Раздельный НДС(В середине года)

1. yen_97 18.07.19 11:06 Сейчас в теме
Друзья, нужна помощь! !
Организация применяет ОСН+ЕНВД. Соответственно, ведет раздельный учет НДС. С 1.07.2018 года у нас возникла обязанность заполнять 7 раздел декларации НДС. Чтобы этого достичь, мы вынуждены были изменить учетную политику по НДС. (Рис1 и Рис2)
Т.е. у нас появилось новое условие – способ учета по НДС.
Выполнив все регламентные операции по НДС, в т.ч. по переходу на раздельный учет НДС по 19 счету, я получила следующую картину по 19 счету (Рис3):
И даже понятно, почему так получается. В документе «Перемещение» – стоит способ учета «Учитывается в стоимости», в документе «Реализация» - НДС 18%. Дело в том, что у нас очень большой документооборот и товарооборот, и нет возможности подбирать и проставлять так скажем «нужный способ учета НДС», тем более, что в одном документе «Перемещение» может быть товар, который в последующем может учитываться в деятельности по ОСН, и товары, которые используются в деятельности по ЕНВД. Есть какое-то решение (и как правило, это какая-то галочка), чтобы программа распеделяла способы учета НДС автоматически, «схлапывала» 19 счет по способом учета и как итог, правильно заполняла книгу продаж. До 1.07.2018 года таких проблем не было.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот