книга продаж, доп лист в 1С КА 2.4.8.63 (ERP)

1. vadim92 20.06.19 07:34 Сейчас в теме
Предыстория: Связи с переходом на КА2.4 ответственный бухгалтер создала "реализацию" то есть провела только в оперативном учете, но забыла указать «проверен»(и дать проводки) и забыла создать счет-фактуру. Чисто человеческий фактор.
Каким документом можно сформировать запись в доп. лист книги продаж 1 квартала 2019г. (Раздел 9.1), которая не отражена в основной книге продаж 1 квартала 2019г. (Раздел 9)?
Найденные решения
5. vadim92 25.06.19 08:31 Сейчас в теме
(4)
Я тоже так сначала сделал. Уточнил у разработчиков 1с, написали " мы так делать не рекомендуем". Позже ответили, что передали разработчикам.
Мы позже сделали через "запись книги продаж", немного обхитрив систему, использовав документ "первичный документ". Пока что, более правильного способа видимо нет.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Oldsad 20.06.19 09:37 Сейчас в теме
и первый вопрос который у меня возник после прочтения, а контрагенту тоже "забыли" отдать счет-фактуру?
я к тому может лучше реализацию перетащить в текущий период, если контрагенту документы не нужны
пени штрафы за вовремя не уплаченный ндс опять же
3. vadim92 20.06.19 10:30 Сейчас в теме
(2)
сейчас уточнил у замглавбуха..
Они все-таки счет-фактуру сделали, и контрагенту передали. Но вышестоящее руководство на оплату налогов выделило не всю сумму, чтобы меньше оплатить налогов. и данную счет-фактуру отменили.
Пробовали через "запись книги продаж", но там не получается.
4. Irken_1 24.06.19 16:17 Сейчас в теме
Добрый день,
Если вам только в книгу продаж в доп лист за 1 кв. 2019 то попробуйте документ корректировка записей регистров
Прикрепленные файлы:
5. vadim92 25.06.19 08:31 Сейчас в теме
(4)
Я тоже так сначала сделал. Уточнил у разработчиков 1с, написали " мы так делать не рекомендуем". Позже ответили, что передали разработчикам.
Мы позже сделали через "запись книги продаж", немного обхитрив систему, использовав документ "первичный документ". Пока что, более правильного способа видимо нет.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот