Просто огненная печать реквизитов (их значений ) документов без использования FormEx :)

04.08.09

Учетные задачи - Печатные формы

Печатная форма позволяет получать список всех реквизитов любого документов в виде таблицы, с описанием их типов и значениями.

Не требует изменения типовых конфигураций. Подключается через регистрацию внешних печатных форм (подробная инструкция по подключению прилагается)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
-
.1208216909 194,11Kb
724
.1208216909 194,11Kb 724 Скачать

Вообще, писалось это 20 минут и столько же - инструкция по установке (мы ведь не ВК пишем! :) ). Просто увидел я, как уважаемый Абадонна сделал с помощью FormEx "Горячую печать реквизитов документов" (//infostart.ru/blogs/388/ ). А потом еще сказал, что и на корове ездить можно... В общем, типа обиделся я :(

А серьезно - считаю неоправданное применение любых ВК в работе достаточно вредным. Не стоит юзеров пугать лишний раз, когда все может быть проще.

http://www.belkamag.ru

Купи премиум доступ - поддержи наше Сообщество!

Если Вы приобретаете премиум-аккаунт с этой страницы, то я, как автор, предоставляю Вам гарантированную скидку 10 % на все мои платные разработки, которые Вас заинтересуют...  Для приобретения премиум-аккаунта перейдите по этой С С Ы Л К Е

См. также

Транспортная накладная (в ред.Пост. Пр.РФ от 30.11.2021 № 2116 ), с 01.03.2022 г., для Бух 7.7 и ТиС 7.7

Печатные формы Оптовая торговля Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Транспорт, автопарки, такси Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Новые формы Транспортных накладных, а также журнал учета, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 № 2116 (действуют с 01.03.2022г.) для конфигураций Бухгалтерия 7.7 и Торговля и Склад 7.7.

1 стартмани

01.10.2021    12873    122    Ant10    0    

12

Новые печатные формы Счет-фактур и УПД с 01.07.2021 постановления Правительства от 2 апреля 2021 г. № 534 (Архив для всех конфигураций)

Печатные формы Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Абонемент ($m)

Внешние печатные формы Счета-Фактуры( СФ ) и Универсального Передаточного Документа( УПД ) (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2021 г. № 534) для большинство конфигураций (УТ,БП,УПП,УСО,ЕРП,УНФ,Розница,КА) одним архивом. . Бонус печатные формы Счета-фактур и УПД для Бух.учета, ТиС, Комплексная конфигурация 4.5 1С 7.7; универсального корректировочного документа (УКД) для УТ10/УПП1/КА1 Внешние печатные формы (УПД, счет фактура) за поставщика из Управление торговли 10.3 (все релизы); УПП 1.3; УСО 1.3; КА 1.1; БП 2.0. Так же формы для прослеживаемых товаров с колонками (c РНПТ) . *поправлено от 19.12.2023

3 стартмани

25.06.2021    90824    1298    Kontakt    318    

24

Счет-фактура и УПД 2017 (новые печатные формы для Бухгалтерии 7.7 и ТиС 7.7) с выводом на печать идентификатора госконтракта

Печатные формы Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Еще одна поделка на заданную тему. Отличается от аналогичных разработок и от типового решения тем, что не только выводится новая строка в шапке "Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)", но и печатается этот самый идентификатор госконтракта. Может пригодиться тем, кто осуществляет поставки по госконтрактам - с 01.07.2017 они обязаны указывать ИГК в счетах-фактурах и УПД, а не просто печатать пустографку.

1 стартмани

04.07.2017    39834    335    Cooler    49    

18

Печать универсального передаточного документа (УПД) из поступления в Бухгалтерии 7.7

Печатные формы Документооборот и делопроизводство (СЭД) Логистика, склад и ТМЦ Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка, позволяющая выводить на печать УПД из документа "Поступление товаров". Сделано в виде внешней обработки, а не печатной формы, потому что в типовой форме поступления отсутствует кнопка "Печать".

2 стартмани

06.05.2015    23718    35    cargobird    5    

28

УПД, внешняя печатная форма, бухгалтерия 7.7

Печатные формы Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Несмотря на повсеместное внедрение платформы 1С:8.3, до сих пор во многих организациях успешно выполняют свои функции конфигурации на базе 1С:7.7, не всегда обновленные. Предлагаемая внешняя печатная форма позволит продлить срок эффективной эксплуатации этих конфигураций (только бухгалтерские)

1 стартмани

01.02.2015    43200    222    kserdyukov    6    

11

Внешняя печатная форма М4

Печатные формы Логистика, склад и ТМЦ Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

М4 (внешняя), для групповой печати данного вида документов.

1 стартмани

18.07.2013    26738    30    sHkZ    1    

0
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. hogik 443 15.04.08 04:16 Сейчас в теме
А если в конфигурации нет “Сервис”->”Регистрация внешних печатных форм” ? :-(
2. O-Planet 6431 15.04.08 05:02 Сейчас в теме
В типовых есть во всех. Если не типовая, то процедура печати будет такая:

Код
Процедура ПечатьРеквизитов()
  Если Выбран()=0 Тогда
    Сообщить("Необходимо сохранить документ!");
    Возврат;
  КонецЕсли;
  Сп=СоздатьОбъект("СписокЗначений");
  Сп.ДобавитьЗначение(Контекст,"Контекст");
  ОткрытьФормуМодально("Отчет",Сп,"КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\Печать реквизитов дока.ert");
КонецПроцедуры
Показать полностью

КонецПроцедуры
3. O-Planet 6431 15.04.08 05:03 Сейчас в теме
Там путь только со слешами
ExtForms/PrnForms/Печать реквизитов дока.ert
4. hogik 443 15.04.08 05:27 Сейчас в теме
(2-3)
Это понятно. Только кнопку надо будет делать во всех документах или журналах. А в решении с ВК – не нужно. В этом и смысл. Хотя использовать ВК для таких задач я бы не стал – расставил бы скрытые кнопки в нужных формах диалога. На мой взгляд, чем меньше ВК, тем меньше глюков.
5. Abadonna 3958 15.04.08 05:55 Сейчас в теме
(4) Я был убежденным противником ВК, в том числе и своих. Однако использование formex привело меня к мысли, что без нее 1С как бы и недопоставлена ;)
6. hogik 443 15.04.08 06:13 Сейчас в теме
(5)
Примерно года два-три назад я её пробовал. Устойчивость сессий 1С заметно снизилась. И я пришёл к выводу, что “раскрашивание выходных форм того не стоит”. Возможно, более поздние версии работают лучше.
O-Planet; +1 Ответить
7. O-Planet 6431 15.04.08 06:25 Сейчас в теме
(4) А не проще ли в своей кнфе сделать что-то вроде регистрации печатных форм? Тогда и процедура будет одна в глобальнике. Но согласись, для типовых конфигураций решение без ВК лучше, потому что я даже в конфигуратор юзеру заходить не даю, а только все стандартными функциями ;)
8. hogik 443 15.04.08 06:41 Сейчас в теме
(7)
“А не проще ли в своей кнфе сделать что-то вроде регистрации печатных форм?”
Естественно, сделано. Но не совсем то, что позволит использовать Ваше решение. Повторюсь – к применению ВК для таких задач, отношусь отрицательно. Применяю ВК только в тех случая, где невозможно найти решение штатными средствами 1С. Например, обслуживание ККМ.
“Но согласись, для типовых конфигураций решение без ВК лучше,”
Да. И не только, для типовых, но и вообще – лучше.
9. artbear 1448 15.04.08 10:29 Сейчас в теме
(8) Не согласен и жизнь это подтверждает :)
Несогласных с тобой много наберется.
По аналогии с тобой можно сказать - вот вам Винда, в ней есть все, нафига еще какие-то проги ставить :) ?
lustin; Abadonna; +2 Ответить
10. vip 15.04.08 10:36 Сейчас в теме
(9) Артур, у O-Planet есть своя четко обозначенная аудитория.
Это поклонники очередной "Универсальной космической огненной печати ценников имени пролетарского гнева" и т.п.
Неспособные ни на что, кроме рисования гениальных печатных форм, они так и будут восторженно плюсики лепить.
support; Abadonna; +2 Ответить
12. hogik 443 15.04.08 20:00 Сейчас в теме
(9) (artbear)
“По аналогии с тобой можно сказать - вот вам Винда, в ней есть все, нафига еще какие-то проги ставить :) ?”
Я провожу другую мысль – если можно решить задачу более простыми и надежными средствами, то ими и надо её решать. А если уж писать и использовать ВК в 1Се то не для “внешних форм”, а для “внутреннего содержания”. Т.е. заниматься показухой (бантиками, косметикой и т.д.) тогда когда всё остальное работает хорошо.
(10) (vip)
“Неспособные ни на что, кроме рисования гениальных печатных форм, они так и будут восторженно плюсики лепить.”
А где можно поставить плюсик под Вашими разработками?
13. vip 15.04.08 20:54 Сейчас в теме
(12) > А где можно поставить плюсик под Вашими разработками?
Да как-то незаметно перерос я увлечение плюсиками.
16. hogik 443 15.04.08 22:11 Сейчас в теме
(13)( vip)
“…перерос я увлечение плюсиками”
Вопрос был другой – разработки Ваши где?
(14)(АЛьФ)
“насколько хорошо Вам знаком Функционал FormEx?”
Знакомился несколько лет назад. В поисках решения вопроса блокировки клавиши Esc.
“…под "ВК" в Вашем постинге подразумевается именно FormEx”
Нет. Речь идет (с моей стороны) о целесообразности использования внешних разработок в случае, когда можно использовать штатные средства.
14. АЛьФ 15.04.08 21:27 Сейчас в теме
2(12) "заниматься показухой (бантиками, косметикой и т.д.)" - насколько хорошо Вам знаком Функционал FormEx?
(ведь, насколько я понимаю, под "ВК" в Вашем постинге подразумевается именно FormEx)
11. andrewalexk 15.04.08 11:39 Сейчас в теме
:))
а почему собственно огненная?!
при всем уважении к автору - тут он не "жжот"...
15. O-Planet 6431 15.04.08 22:06 Сейчас в теме
(11) // а почему собственно огненная?! при всем уважении к автору - тут он не "жжот"...
Ага =) Просто если внимательно смотреть, то эта разработка - пародия. Оригинал назван "Горячая" =)

vip (10) Артур, у O-Planet есть своя четко обозначенная аудитория.
Да. И я дорожу и горжусь этой аудиторией. Они - профессионалы в своем ремесле. Это бухгалтеры, руководители, менеджеры, IT-специалисты на предприятиях. Дополнительный для них бонус - то, что многие из них пытаются разобраться самостоятельно с программированием. Моя работа - таким в помощь. Также начинающим 1С-никам. Впрочем, думаю, что и некоторые профы смогут почерпнуть у меня парочку интересных идей.
> Неспособные ни на что, кроме рисования гениальных печатных форм, они так и будут восторженно плюсики лепить.
Ты просто посмотри ники, кто мне плюсики ставит. Возможно, ты имел сейчас в виду Альфа или Суппорта? Мож Абадонну, Кушнира? Давай уважать людей все-таки, даже если они и не гении в области ВК. Они могут быть спецами в чем-то другом, где и ты, и я будем полнейшими нубами. Засиделся ты, батенька, за монитором...
(13) Да как-то незаметно перерос я увлечение плюсиками.
Не перерос, раз чужие тебя задевают.
17. vip 15.04.08 22:42 Сейчас в теме
(15) > Не перерос, раз чужие тебя задевают.
Абсолютно не задевают. Задевают способы их дОбычи.
> Давай уважать людей все-таки, даже если они и не гении в области ВК.
При чем здесь ВК? И профессионалов я уважаю в любой области.
Ты тоже профессионал, только никак не пойму, в какой области.
Хотя, наверное уже понял. И наши профессиональные интересы никак не пересекаются.
(16) > Вопрос был другой – разработки Ваши где?
Разработки мои работают. А что, хочется посмотреть?
Выкладывать обязательно, чтобы получить Ваше одобрение? Дык говорю же, в плюсиках не нуждаюсь.
18. hogik 443 15.04.08 23:40 Сейчас в теме
(17)(vip)
“Разработки мои работают. А что, хочется посмотреть?”
А что есть?
“Дык говорю же, в плюсиках не нуждаюсь.”
“перерос я увлечение плюсиками.”
Но еще не доросли до того, что не ради плюсиков люди выкладывают свои разработки. Ощущая собственную крутизну, имеет смысл допускать, что другие люди об этом не знают. И воспринимают Ваши высказывания (10) как банальное хамство.
19. vip 15.04.08 23:46 Сейчас в теме
(18) > А что есть?
Есть. А что?
> Ощущая собственную крутизну, имеет смысл допускать, что другие люди об этом не знают.
Я где-то сказал про собственную крутизну?
А вот про крутизну заслуженных людей говорил и буду говорить.
Гении, видишь ли, в большинстве своем беззащитны и постоять за себя не могут.
20. hogik 443 16.04.08 00:24 Сейчас в теме
(19)(vip)
“Есть. А что?”
У Вас на любой вопрос есть ответ в виде вопроса? Словоблудие.
“Я где-то сказал про собственную крутизну?”
Тогда просто хамство – без крутизны.
“А вот про крутизну заслуженных людей говорил и буду говорить”
Я не нашёл в этом обсуждении Ваших фраз про крутизну заслуженных людей. Или это делается в скрытой (мне не понятной) форме.
“Гении, видишь ли, в большинстве своем беззащитны и постоять за себя не могут.”
Кого Вы защитили в этом обсуждении? И от кого? То, что Аркадий талантливый программист и так, думаю, всем ясно. И разработки у него классные. И никто на него и его разработки не нападал.
21. O-Planet 6431 16.04.08 00:51 Сейчас в теме
> То, что Аркадий талантливый программист и так, думаю, всем ясно.
Вы тут Абадонну только не впутывайте. Если мне, убогому, немного захотелось поиздеваться над мастером, то он эту шалость воспринял (в отличае от кого-то) вполне адекватно. Собственно, ни кто не говорит, что его решение - не годно. Если люди юзают FormEx, то оно - для них. Я предложил вариант для тех, кто FormEx в глаза не видел.
22. O-Planet 6431 16.04.08 01:01 Сейчас в теме
Vip Я где-то сказал про собственную крутизну?
Да, сказал. Хотя бы вот этим: "Неспособные ни на что, кроме рисования гениальных печатных форм". Эта фраза предполагает, что твои разработки намного интереснее, значимее и важнее, чем "печать ценников". Собственно, я бы тебе мог предложить ПОПРОБОВАТЬ самому сделать печать ценников такую, чтобы ее скачали тысяч пять человек, и пара сотен тебя бы поблагодарила плюсиком. Я, конечно, понимаю, что истинные творцы выше мнения толпы и ремесла черни радикуска хлеба. Но, поверь, с первых трех раз эта "простая" задача может как надо не получиться даже у тебя.
23. vip 16.04.08 01:42 Сейчас в теме
(22) Пару слов для журнала "Мурзилка"...
С первых трех раз эта задача у меня конечно не получалась.
Но за время дружбы с 1С с 1993 года получилась очень много раз, ты уж поверь.
А мои разработки становятся мне неинтересными сразу же после достижения цели.
Стоять на месте - идти назад.
И внучку так же воспитываю :)
Я вовсе не зануда, но с занудами буду занудой стократной.
24. hogik 443 16.04.08 02:18 Сейчас в теме
(23)(vip)
Извините, хоть и не мне адресовано сообщение, но не могу пройти мимо очередного, Вашего желания возвысится путем опускания окружающих.
“Пару слов для журнала "Мурзилка"...”
Возраст и опыт работы очень хорошая вещь, но это не даёт Вам права оскорблять окружающих и их дела.
26. O-Planet 6431 16.04.08 02:26 Сейчас в теме
(24) Остынь. Тут все норамльно. Я "Мурзилку" очень любил в советское время.
27. hogik 443 16.04.08 02:31 Сейчас в теме
(26)
“Остынь.”
Всё – я умолкаю. Однако, противно…
25. O-Planet 6431 16.04.08 02:24 Сейчас в теме
Ну дык кинь ценничеГ! Тут не в том вопрос, чтобы его напечатать, я не в коей мере не сомневался, что ты это можешь. И вообще-то они в 1С:ТиС печатаются уже... Просто это тема - о успешности разработки, которая уже поднималась. А успех не оканчивается на кодинге. Стоит взглянуть на ценники от wolfsoft, например. Шутка в том, что его ценник устраивает "широкие пролетарские массы", и пишут ему типа "это - лучшее, что видел". Согласен, ценник - не та задача, на которой стоит зацикливаться, но wolfsoft мог бы смело свои ценники начать продавать, при учете, что каждый 2-й программер такое пишет, и есть куча бесплатного софта. Удачная реализация, порой заключенная лишь в более удачном расположении кнопок на форме, чем у конкурента - это почти как удачное расположение звезд. И в этом смысле плюсиков не стоит стыдится. Они что-то да отражают.
28. O-Planet 6431 16.04.08 08:23 Сейчас в теме
Все ок.

ЗЫ... кааак апну щас! :)
29. vasilykushnir 63 16.04.08 09:02 Сейчас в теме
Как дети малые! Что не поделили, а? А юмор в том, что Планет и Абадонна в полне адекватно отнеслись к ситуации (все великие артисты любят и лелеют своих пародистов).
hogik, не нервничай так, vip имел в виду разные категории пользователей: для одних (как заметил Планет) ценность в раскраске формы, красивых кнопках и удобном их расположении. Еще можно добавить хорошо проработанную печатную форму. Возни много (отнюдь не утверждаю, что это дело не нужное!), но ПРОГРАММИРОВАНИЯ здесь маловато будет. И есть вторая категория пользователей обработок - собственно программисты в 1С, которые совсем по другому оценивают разработки и зачастую чужие используют сугубо в качестве идей - иные идеи дорогого стоят. Беда только в том, что на форуме мы довольно часто смешиваем в кучу эти две категории и в результате одни обработки не дооцениваем, а другие переоцениваем. Хотя.... Пусть бросит в меня камень тот, кто увидит тонкую грань между этими понятиями. Следовательно, вывод один: раз заценивают, значит это кому-то пригодилось. Оценка вещь, сука, субъективная - как говорится: на вкус и цвет.... Так стоит ли копья ломать? Меня всегда коробит, когда диалог переходит на повышенные тона. Добрым словом и пистолетом всегда можно добится гораздо большего, чем просто добрым словом... Ну это я типа пошутил...
36. hogik 443 16.04.08 17:07 Сейчас в теме
(29)(VasilyKushnir)
“…vip имел в виду разные категории пользователей”
А своим (10) высказыванием “имел” одну из категорий пользователей.
37. vip 16.04.08 17:48 Сейчас в теме
(36) Немного лирики...
О категориях. Есть программисты, есть честные, трудолюбивые одинэсники, есть наши кормильцы-пользователи.
Но есть и еще одна многочисленная категория.
Несколько лет назад поменяли три слова в шапке печатной формы счета-фактуры. Ну, поменяли и поменяли.
Но на следующий день инет вскипел, раздулся от истошных криков "дайте новую форму, кто-нибудь уже достал новую форму"".
Мне сначала стало смешно, а потом страшно и противно. Ты поимаешь, о ком я говорю (совсем не о конечных пользователях).
А категория эта очень многочисленна. И денег она часто "зарабатывает" гораздо больше чем я и ты, и пальцы они топырят с углом намного большим, чем у меня.
Так вот эту категорию не только можно, а и нужно "иметь".

О Мурзилке.
Очень жаль, что из твоего детства выпал чудный детский журнал "Мурзилка". А также "Веселые картинки".

ЗЫ. Мурзилка, это такой страдающий гепатитом Чебурашка с усохшими ушами.
MadDAD; O-Planet; vasilykushnir; Annobad; Abadonna; +5 Ответить
39. Abadonna 3958 16.04.08 17:50 Сейчас в теме
(37) Как на инфостарте пофладить это он всегда, а в асю выйти - не дождешься ;)
42. hogik 443 16.04.08 18:29 Сейчас в теме
(37)(vip)
“Так вот эту категорию не только можно, а и нужно "иметь".”
Иметь (в этом смысле) никого не нужно. Особенно в контексте сравнения, не известной Вам, заработной платы других людей.
“О Мурзилке”
Это уже не (10)-ое Ваше сообщение. Это совсем другая тема.
“…из твоего детства выпал чудный детский журнал "Мурзилка".”
Это Вы у меня узнали? Или сами придумали? Типа, намек на мою неполноценность в части возраста и интересов? Даю справку: мой возраст - 53 года, стаж работы программистом – 35 лет, с 1Сом работаю с 1995 года.
(37)(Abadonna)
Мне очень интересно – что именно Вы одобряете в высказывания vip-а. Отпишите, пожалуйста, если это Вам не трудно.
Abadonna; +1 Ответить
43. Abadonna 3958 16.04.08 18:33 Сейчас в теме
(42) дык в (40) ясно же сказано ЧТО. Как раз цитата приведена
45. hogik 443 16.04.08 18:46 Сейчас в теме
(43)(Abadonna)
Я спрашивал про другие “одобрямс”. Ну, да ладно… :-)
44. Abadonna 3958 16.04.08 18:44 Сейчас в теме
(42) Кстати, Владимир, насчет ЗП. Я работал в Москве, и за напряг в 2 раза меньше получал в два раза больше, чем в Красноярске ;)
47. hogik 443 16.04.08 18:59 Сейчас в теме
(44)
Уважаемый Аркадий. Думаю, мне эти перепалки с vip-ом надо прекращать. Извините, задело меня это сильно. И чем дальше мы беседуем, тем больше задевает. Я не понимаю, причем тут (и почему) зарплата, место проживания, разделение людей на категории и т.д. Да, действительно, я, наверное, до этого еще не дорос… :-(
48. hogik 443 16.04.08 19:17 Сейчас в теме
(44)
Аркадию – по делу. В Вашей ВК (http://infostart.ru/profile/1329/projects/765/), в функциях отправки почты, думаю, имеет смысл добавить возможность прикреплять несколько файлов. За напоминание про CDO.Message – спасибо.
46. vip 16.04.08 18:59 Сейчас в теме
(42) О контексте.
Вы прекрасно понимаете, о ком я.
И совсем не в контексте зарплаты.

О возрасте.
Я еще пацан, осенью 50 будет.:)
И я, как и Аркадий, инженер-механик.
30. ded00786 347 16.04.08 09:02 Сейчас в теме
Мда, не слабая полемика разгорелась...
31. Abadonna 3958 16.04.08 09:26 Сейчас в теме
>А серьезно - считаю неоправданное применение любых ВК
Планет, блин, на новой работе позапрошлым программистом УЖЕ была заюзана 1cpp с включенной в неё formex. Раз уж оно уже есть - зачем мне от удобств отказываться? ;)
Замечу, также, что дополнительный глобальный модуль мне СТОЛЬКО удобств создал! Ты просто не работал постоянно на фирме, где в базе сидит как минимум 50 пользователей, и выгнать их из базы для внесения изменений очень проблематично. И дело не программной выгонялке, а в том, что: "ой, у меня клиент ждет!", "ой, у меня отчет формируется!" и т.д. и т.п. Так что я ближе к народу, чем ты ;)))
shindi75; +1 Ответить
34. O-Planet 6431 16.04.08 16:00 Сейчас в теме
(31) И дело не программной выгонялке, а в том, что: "ой, у меня клиент ждет!", "ой, у меня отчет формируется!" и т.д. и т.п. Так что я ближе к народу, чем ты ;)))
50 я даже не представляю! Ето надо иметь очень большую и твердую "выгонялку", чтобы бухши послушались. Мне всегда хватало клиента с 10-ю пользователями, которых приходится выгонять на 1 минуту, чтобы что-то пересохранить.

(32) Правда, классно зажгли :) Инфостарт и отличался всегда тем, что тут флудить можно. Только хотелось бы "эту тонкую грань" не разрывать. И не стоит зрителям с негативом воспринимать чьи-то на кого-то нападки. Это всего лишь рабочие моментики. Ну, повсдорили чуть-чуть. Пиво все это способно исправить при встрече ;)
35. Abadonna 3958 16.04.08 16:21 Сейчас в теме
(34)>50 я даже не представляю!
50 - это железно в базе сидят в каждый момент времени, а теоретически - до сотни ;)
41. artbear 1448 16.04.08 18:20 Сейчас в теме
(34) По поводу выгонялки - ИМХО тут лучше ВК Админ1С не придумано :) Пользуюсь лет 5-6 вроде бы, проблем не знаю :)
Обрати внимание - ВК :)
ЗЫ если есть что лучше, просветите, поспорим :), может и изменю свое мнение :)
32. brr 182 16.04.08 13:46 Сейчас в теме
33. vip 16.04.08 14:03 Сейчас в теме
(32) Молодец. Почти в точку.
Если посмотреть последние "горячие десятки" портала, то в первых строках либо унылые рапорты о готовности к работе по объявлениям, либо жизнерадостные, полные тончайшего юмора гэги O-Planet.
Скучно стало глядеть.
А так, молодец.
Только не троль, а тролль.
38. Abadonna 3958 16.04.08 17:48 Сейчас в теме
Планет, кстати, я сначала хотел ТЧ вывести как у тебя, потом пришел к выводу, что она плохо читаема в таком виде.
Не ищи легких путей в науку;)
49. O-Planet 6431 16.04.08 21:47 Сейчас в теме
0_0

Вы тут все еще прикалываетесь?

(38) > Планет, кстати, я сначала хотел ТЧ вывести как у тебя, потом пришел к выводу, что она плохо читаема в таком виде.
А я сначала хотел, как у тебя. Но потом подумал, что в ширину оно может стать слишком большим, и на листе будет смотреться мелко, при учете, что в документе может быть одна-две строки всего.

(37) > Мурзилка, это такой страдающий гепатитом Чебурашка с усохшими ушами.
Это - пиать!

ПС Если кому мой "пиар" правда немного надоел, то хочу прояснить.

1. Я - 100%-ный фрилансер. Для меня понятия з/п не существует, как такового. Моя з/п - это заказы, которые я получаю из других городов и по Ульяновску, а также продажи моих программ. Поэтому, мне важно поддерживать рейтинг хотя бы в 10-ке для потенциального клиента.
2. То, что я везде кидаю ссылки на свои сайты - это не для людей, а для поисковиков :) Кто в курсе, как оно работает, поймет, о чем я.
3. По поводу черного пиара в Интернет - не пользуюсь. К такому отношу разные форумные спамерки, флудилки, авторассылки и дорвеи. Да, с помощью указанных средств можно любой сайт поставить за пару дней в первую десятку любого поисковика. Предпочитаю ссылку в описании разработки. Тоже индексируется, пусть не так круто.
51. АЛьФ 17.04.08 10:31 Сейчас в теме
2(49) А вот это ты очень зря начал говорить. Ты используешь Инфостарт исключительно в личных целях для рекламы. А ведь реклама на портале платна (и не так уж дорого стоит):
http://infostart.ru/advert.php
Или ты считаешь, что владельцы Инфостарта, которые, кстати, также являются 100%-ными фрилансерами, как-нибудь перетопчутся, а ты втихую будешь использовать их усилия для собственного продвижения?
Некрасиво...
Вообще-то я был о тебе лучшего мнения. Мне казалось, что хоть ты и занимаешься здесь самопиаром, но тебе не безразличен проект и ты ему хочешь что-то дать. Оказывается это не так... Очень жаль.
56. O-Planet 6431 17.04.08 23:02 Сейчас в теме
(51) АЛЬФ, ты в данном случае не прав. Думаю, владельцы сайта на меня не в обиде, потому что я, используя портал в личных целях, наполняю его контентом и достаточно плодотворно. Так что, тут взаимовыгодное сотрудничество. Благодаря моим статьям (и не только моим, конечно, но и им тоже), программам, комментариям, повышается рейтинг сайта вцелом. Просто посмотри количество скачек и просмотров у меня. И, маленькая деталь, когда юзер находит в поисковике какую-то мою статью на Инфостарте и прыгает на сайт, то угадай с трех раз, чью рекламу он видит в колонке справа? Так что ты мне можешь смело перечислять % с продаж КЗК. ;) По поводу платной рекламы - я не против, и обязательно как-нибудь этим воспользуюсь. но контент сайта - это на годы, и оно намного дороже. Часть статей я написал исключительно для Инфостарта, и не выкладывал их больше не где. В общем, собираюсь это продолжать.
ПС. Я тоже был о тебе лучшего мнения. ;)
57. АЛьФ 17.04.08 23:52 Сейчас в теме
2(56) А я все же думаю, что владельцы сайта на тебя в обиде... Не все, конечно, но часть из них точно.
58. O-Planet 6431 18.04.08 00:39 Сейчас в теме
(57) Мне бы об этом сказали.
59. Abadonna 3958 18.04.08 02:58 Сейчас в теме
(58) Планет, так тебе же и сказали ;))))
60. O-Planet 6431 18.04.08 05:03 Сейчас в теме
(59) Я конечно здесь O-Planet, но все равно... Переговоры в планетарном масштабе, думаю, не стал бы со мной проводить суппорт, привлекая различных дипломатов вроде Альфа, если что, а сам бы сказал что-то типа за(ВЦ)л ты меня Планет! Воткни свой ГольденКей себе в ж(ВЦ)! :)
62. vip 18.04.08 09:19 Сейчас в теме
(60) Кгхрм... Не знаю, смеяться или плакать.
Ну, с авторами разработок еще можно лажаться иногда, но с владельцами твоего любимого сайта...
40. Abadonna 3958 16.04.08 17:52 Сейчас в теме
>ЗЫ. Мурзилка, это такой страдающий гепатитом Чебурашка с усохшими ушами.
Жаль только один плюсик поставить могу;) Хотя стоп! А Аннобад-то на фига :))))))) щас изобразим
50. CheBurator 3119 17.04.08 02:54 Сейчас в теме
Руки прочь от Мурзилки, флудерасты!
O-Planet; ded00786; +2 Ответить
52. andrewalexk 17.04.08 11:02 Сейчас в теме
:)
просто рождение нового термина Рунета...
ИНФОСРАЧ!
53. hogik 443 17.04.08 16:58 Сейчас в теме
(52)
А может быть во всём виновата весна. ;-)
P.S. К себе это я тоже отношу. :-((
54. Abadonna 3958 17.04.08 17:18 Сейчас в теме
>А может быть во всём виновата весна. ;-)
Я одинаково злой во все времена года :))))))))
55. hogik 443 17.04.08 17:42 Сейчас в теме
Не надо на себя наговаривать. :)
61. Abadonna 3958 18.04.08 08:58 Сейчас в теме
>привлекая различных дипломатов вроде Альфа
Недостаток информации приводит к конфузам ;)
63. O-Planet 6431 18.04.08 09:35 Сейчас в теме
Ну что сказать? Мне включать самоуничтожение? Вообще-то везде инфа только о Доржи, также о Father. С ними я и контактировал всегда. В общем, меня вполне устраивает ситуация "не все конечно, но часть из них точно". на обиженных воду возят ;)
64. vip 18.04.08 09:58 Сейчас в теме
(63) Согласись, АЛьФ больше других имел желание (и возможность) воплотить последнюю фразу из (60) в жизнь.
Ан нет. Дипломат. В отличие от тебя.
67. O-Planet 6431 18.04.08 19:35 Сейчас в теме
(64) А смысл? Все бы это восприняли, как то, что КЗК не выдержал конкуренции. Лучший способ опустить любую защиту - это написать ломалку.
65. CheBurator 3119 18.04.08 13:28 Сейчас в теме
Интересно, использую ли я Инфостарт в целях личной рекламы, а?
66. Abadonna 3958 18.04.08 14:53 Сейчас в теме
(65) Ты добрый Чебурашка с большими ушами ;)
68. O-Planet 6431 18.04.08 19:37 Сейчас в теме
Хм... А без FormEx плюсуют больше ;) Но это можно списать на тонкий шарм буржуазии в моем лице...
69. O-Planet 6431 21.04.08 22:52 Сейчас в теме
Я вот одного не пойму: народ плюсует, качает, мне даже по е-майл написали, что это жутко круто... Все прикалываются надо мной? Тут собсно 20 строк всего, любой 1с-ник это напишет за 10-20 мин, и главное - я представить себе не могу, где оно может в жизни применяться :)
70. ded00786 347 25.04.08 12:29 Сейчас в теме
(69) Стало быть бедная у вас фантазия :)
71. O-Planet 6431 25.04.08 12:58 Сейчас в теме
:( Ну намекните кто-нибудь для расширения моего кругозора...
72. Abadonna 3958 27.04.08 06:41 Сейчас в теме
(71) >:( Ну намекните кто-нибудь для расширения моего кругозора...
Ладно, намекаю : Комплексная, документ Реализация. Реквизиты шапки: КодОперации, Комиссионные, Скидка, ТипЦен, УчитыватьНДС, СуммаВклНДС - не шибко-то они ЯВНО на форме видны.
73. Abadonna 3958 27.04.08 06:47 Сейчас в теме
>(0) Не стоит юзеров пугать лишний раз, когда все может быть проще.
Вот ЮЗЕРАМ оно, кстати, совсем и не нужно. Это для программистов :))))
74. Abadonna 3958 27.04.08 08:39 Сейчас в теме
Кстати, как раз твой вариант юзеров и может ввести в заблуждение. Кто-нибудь убогий случайно подключит к доку эту печатную форму, а потом задолбает программиста "у меня что-то не так печатается..."
А уж до CTRL+ALT+P ему в жизнь не додуматься ;)
75. wolfsoft 2421 12.11.10 15:12 Сейчас в теме
Ну вы, блин, нанайцы (ни в коей мере никого не хочу обидеть из этого достойного народа :D ). Чуть-чуть доделать, чтоб можно было как обычную обработку открыть и выбрать нужный для печати документ. Так, как это сделано в типовых. Заманаешься подключать к каждому типу :D

Но всё равно спасибо и плюс! Пригодилось :)
76. Мать Тереза 18.01.12 15:11 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение