УПП 1.3 Принятие к учету ОС

1. denis-sqluev 29.03.19 12:51 Сейчас в теме
Здравствуйте!

УПП 1.3

РАУЗ, Управленческий и регламентированный учет

ОС поступило в октябре 2016
Учетная политика: система налогообложения Общая, Порядок формирования учетных цен По плановым ценам
Принятие к учету ОС в январе 2017
Учетная политика: система налогообложения Упрощенная, Порядок формирования учетных цен По прямым затратам

в ОСВ по 08 счету за период с 01.10.2016 по 31.01.2017 для этого ОС нет суммы в кредите

документ Расчет себестоимости не видит это ОС

Подскажите, пожалуйста, что над сделать, чтобы в расчет себестоимости попало это ОС?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. Aida1310 01.04.19 16:05 Сейчас в теме
(7)
Похоже дело именно в переходе на упрощенную систему налогообложения.
Посмотрите "аналитику вида учета" в движении поступления и в движении принятия к учету ОС - во втором документе отсутствует налоговый счет учета 08.04. Теперь он вам и не нужен, так как вы на УСН. Но дело в том, что программа ищет остатки по точно такой же аналитике какую вы видите в документе принятия к учету.
В качестве разового решения в этой ситуации я бы внесла корректировку записей регистров по рег. накопления "учет затрат( бух и налоговый учет)", где сторнировала остаток по старой аналитике и внесла новый остаток по аналитике, которую вы видите в движении "принятия к учету ОС". После чего перепровести принятие к учету и у вас должна появиться стоимость ОС в проводке.
Но с большой вероятностью вы столкнетесь с такой же ошибкой по другим складским остаткам, если они есть. Возможно есть какой-то порядок перехода на УСН в таких случаях, я не знаю точно, не приходилось сталкиваться.
denis-sqluev; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aida1310 31.03.19 11:22 Сейчас в теме
То есть у вас зависла стоимость ОС на остатках по счету 08 и на счете 01 стоимость не сформировалась? При принятии к учету ОС в проводке нет суммы?
Не совсем понятно при чем тут расчет себестоимости, если ОС у вас приобретенное.
Проверьте на какую аналитику(склад) вы приходовали ОС в октябре и с какой списываете в январе. У вас РАУЗ или партионный учет?
3. denis-sqluev 01.04.19 07:52 Сейчас в теме
(2)да, зависла на остатках по счету 08, и в движениях Принятие к учету ОС нет суммы.
а на счету 01 вообще нет этого ОС в ОСВ.
склад в Поступлении и в Принятии к учете ОС одинаковый.
Режим учета затрат РАУЗ (управленческий и регламентированный учет)
4. Aida1310 01.04.19 10:02 Сейчас в теме
(3)
это объект строительства (08.03) или оборудование (08.04)?
Если второе, то я бы зашла в движения по рег. накопления "Учет затрат(регл учет)" документов Принятие к учету ОС и Поступления товаров и услуг, которым это ОС было оприходовано. И сравнила аналитику, она чем-то будет отличаться, если оборудование не списывается.
5. denis-sqluev 01.04.19 12:04 Сейчас в теме
(4)это оборудование (08.04)
и отличие в реквизитах (существенно ли это)
Прикрепленные файлы:
6. Aida1310 01.04.19 13:10 Сейчас в теме
(5)
Отличия по реквизитам не существенны.
У вас получается сумма в упр учете есть. А в регистре "учет затрат( бух и налоговый учет)"?
7. denis-sqluev 01.04.19 14:17 Сейчас в теме
(6)в принятии суммы нет
в поступлении суммы УУ и БУ различаются
Прикрепленные файлы:
8. Aida1310 01.04.19 16:05 Сейчас в теме
(7)
Похоже дело именно в переходе на упрощенную систему налогообложения.
Посмотрите "аналитику вида учета" в движении поступления и в движении принятия к учету ОС - во втором документе отсутствует налоговый счет учета 08.04. Теперь он вам и не нужен, так как вы на УСН. Но дело в том, что программа ищет остатки по точно такой же аналитике какую вы видите в документе принятия к учету.
В качестве разового решения в этой ситуации я бы внесла корректировку записей регистров по рег. накопления "учет затрат( бух и налоговый учет)", где сторнировала остаток по старой аналитике и внесла новый остаток по аналитике, которую вы видите в движении "принятия к учету ОС". После чего перепровести принятие к учету и у вас должна появиться стоимость ОС в проводке.
Но с большой вероятностью вы столкнетесь с такой же ошибкой по другим складским остаткам, если они есть. Возможно есть какой-то порядок перехода на УСН в таких случаях, я не знаю точно, не приходилось сталкиваться.
denis-sqluev; +1 Ответить
9. denis-sqluev 03.04.19 09:01 Сейчас в теме
(8)сначала тоже пробовал регистр править, но регистр бухгалтерии, а про сравнить движения и аналитику в нем даже не подумал.
спасибо! получилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот