Отчет комитенту, КПП обособленного подразделения

1. Freeman_MD 22.03.19 15:42 Сейчас в теме
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.67.72)
Заключили договор с головной организацией, услуги оказывает обособленное подразделение, оформили документ "Поступление (акты, накладные)" в счет-фактуре указали КПП обособленного подразделения, в печатной форме счет-фактуры выводится КПП обособленного подразделения, всё правильно .
Оформляем документ "Отчет комитенту (Отчет о закупках)", формируем печатную форму счет-фактуры и в ней выводится КПП головной организации.
Как сделать так, чтобы в счет-фактуре документа "Отчет комитенту (Отчет о закупках)" выводилось КПП обособленной организации и не было проблем с формирование книги покупок и книги продаж.


По общему правилу плательщиками НДС признаются организации. Их обособленные подразделения налогоплательщиками не являются (ст. 143 НК РФ). Однако организации зачастую реализует товары через свои обособленные подразделения. В таких случаях счета-фактуры необходимо оформлять от имени организации с учетом некоторых особенностей.
(с) https://its.1c.ru/news/416316


В случае если организация реализует свои товары через свое обособленное подразделение, то счета-фактуры по отгруженным товарам могут выписываться обособленными подразделениями только от имени организаций, При заполнении счетов-фактур по товарам, реализованным организацией через свое обособленное подразделение, в строке 2б "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры указывается КПП соответствующего обособленного подразделения, а в строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" - наименование и почтовый адрес данного обособленного подразделения.
(с) https://its.1c.ru/db/garant/content/71461594/hdoc
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Freeman_MD 22.03.19 16:50 Сейчас в теме
Нашел реквизит "КПП поставщика" табличной части "Товары и услуги" документа "Отчет комитенту (отчет о закупках)", реквизит был пуст и заблокирован от изменения. При помощи обработки "Групповое изменение реквизитов" заполнил значение реквизита на нужный мне КПП, в печатной форме счет-фактуры документа "Отчет комитенту (отчет о закупках)" вывелся КПП обособленного подразделения.
Но дело в том, что таких документов очень много и сам я конечно могу заполнять их, но это будет не так оперативно. Может кто знает как заполняется данное поле по правильному?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот