Не закрывается 90-ые счета

1. yaroslavch 29 14.03.19 15:56 Сейчас в теме
БП редакция 3.0 (3.0.67.67)

Есть корректировка реализации в январе 2019 за период ноябрь 2018.

Она делает проводки по НУ в ноябре, датой документа реализации
и по БУ в декабре, в итоге БУ и НУ на конец декабря сходятся. Но есть проблема, при закрытии месяца не закрываются 90 счета, это относится и к ноябрю и декабрю.

Пишет "Себестоимость продаж в налоговом учете отражена неверно"
не соблюдается правило: СуммаБУ = СуммаНУ + СуммаПР + СуммаВР

Закрыть месяц можно распроведя корректировку в январе.

Но тут проблема, при закрытии года, тогда не пересчитываются с учетом корректировки и в декларации эти изменения не отображаются.


Как решить данную проблему? кто сталкивался?


проблему закрытия я решил, через расширение: модуль УчетДоходовРасходов процедура: ПроверитьРасходыПриРозничнойТорговле
Там запрос, выбирает обороты за месяц, не учитывая остатки предыдущего месяца, я убрал от туда записи с регистраторами из другого года.

Но это не решило проблему корректного закрытия месяца и года в декабре...
Найденные решения
4. yaroslavch 29 15.03.19 10:42 Сейчас в теме
решение нашел наш бухгалтер, он распровел последние три пункта Реформацию баланса, Расчет налога на прибыль, и Закрытие счетов 90,91 и сделал заново. 1С это схавала и пересчитала счета...

но при это пришлось, как я писал выше, править алгоритм проверки контрольных сумм.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Дмитрий74Чел 234 14.03.19 17:00 Сейчас в теме
Сделайте проводки одним месяцем.
3. yaroslavch 29 15.03.19 10:41 Сейчас в теме
(2) В нарушении законодательства? Оригинально. Бухгалтерия как раз корректно разносит проводки по времени, но не закрывает месяц

Хотелось бы разобраться, почему типовая конфигурация отказывается работать. Это ошибка 1С при разработке, или у нас что-то некорректно.
4. yaroslavch 29 15.03.19 10:42 Сейчас в теме
решение нашел наш бухгалтер, он распровел последние три пункта Реформацию баланса, Расчет налога на прибыль, и Закрытие счетов 90,91 и сделал заново. 1С это схавала и пересчитала счета...

но при это пришлось, как я писал выше, править алгоритм проверки контрольных сумм.
5. user855212 15.03.19 20:30 Сейчас в теме
Может быть, я не о том... но мы обычно, если корректировка реализации делается в текущем году за предыдущий, ставим флаг "Бухгалтерский учет прошлого периода закрыт для корректировки (Отчетность подписана)". В результате все проводки формируются в текущем году
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот