Реализация услуг по направлениям деятельности в КА 2.4

1. Sanella_nt 19.02.19 13:26 Сейчас в теме
Здравствуйте суть следующая, у предприятия есть клиент на обслуживание нескольких объектов, аналитика доходов и расходов в этих объектах ведется по направлениям деятельности, но обслуживание этих объектов должно выставляться одним документом (так требует клиент). То есть собираем затраты на обслуживание объектов в разрезе направлений деятельности (материалы, зарплата, продукция и т.д.) И что-бы увидеть доходы в документе реализации нужно разбить услугу по направлениям, как можно в документе реализации товаров и услуг или в акте выполненных работ разбить номенклатуру (обслуживание объекта) на несколько направлений деятельности? Статей доходов в документах нет если бы была было бы все понятно, а так не могу понять как это сделать. Народ помогите буду очень благодарен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 43 19.02.19 13:47 Сейчас в теме
не выйдет у вас одним документом с разными направлениями деятельности...
Ибо направления деятельности привязываются к договору с контрагентом - вы же не можете в документе 2 договора использовать...
Если же договоры не используются, то все равно направление привязывается в целом к документу
3. Sanella_nt 19.02.19 13:56 Сейчас в теме
А вообще в КА 2.4 реально собирать все доходы и расходы по объектам в разрезе направлений деятельности?
4. YannikAlx 43 19.02.19 14:07 Сейчас в теме
Мы с горяча начали использовать направление деятельности года 2 назад.
Но упорядочить контроль, чтобы все было разграничено по направлениям так и не смогли - постоянно получался полный бардак...
Скажем заплатили по одному направлению, а в реализациях почему-то никто не проконтролировал - и там вообще без направления.
не сходились данные долго... пока не отказались от этой аналитики полностью...
5. Sanella_nt 19.02.19 14:22 Сейчас в теме
А в документе реализации есть направление деятельности, это для нужной мне аналитики я так понимаю? И у Вас не получилось вести эту аналитику на сколько я понимаю потому-что не правильно оформлялись документы?
6. YannikAlx 43 19.02.19 15:03 Сейчас в теме
(5) Да, в документе реализации есть реквизит Направление деятельности...

Да безусловно, если четко контролировать корректность создания документов в разрезе этой аналитикки, будет все красиво...
Но у нас несколько сот тысяч документов, а аналитика не особо важна и никто не напрягался контролировать...
7. Sanella_nt 19.02.19 15:15 Сейчас в теме
Огромное спасибо за информацию!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот