Настроить Розницу 2.2 на ЕНВД+УСН

1. Veika 25 23.12.18 19:01 Сейчас в теме
Розница 2.2.11.6 + БП 3.0.66.70.
ИП работает на ЕНВД, с 01.01.2019 планируется переход на УСН(доходы-расходы) + ЕНВД.
Торгуем товаром и немного услуг. Работаем в основном с розничным покупателем, но есть и ЮЛ, поэтому переходим на УСН + ЕНВД,

1. Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить РОзницу, чтобы товар, проданный розничному покупателю уходил на ЕНВД, а товар, проданный ЮЛ, уходил на УСН? Уточняю, что один и тот же товар может быть продан и розничному покупателю и ЮЛ. Точка небольшая, склад один. Торгуем в основном строительной мелочевкой.

2. А как разделить расходы на приобретение товара и его доставку на ЕНВД и УСН?
При этом все это надо правильно выгрузить в БП, ведь нужна будет КУДиР...

3. Как настроить ККМ, чтобы отбивались чеки на УН и ЕНВД? Чтобы ОФД так же уходила правильная информация...
В общем, вопросов больше, чем ответов...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. j.r.r 57 23.12.18 19:55 Сейчас в теме
(1) Реализация будет через Розницу? Если да, то нет никаких проблем. Распределить по складам и прописать товарную группу для распределения продаж и поступлений
4. Veika 25 23.12.18 23:24 Сейчас в теме
(2) Да, все продажи через Розницу...
Вернее я так понимаю, что физически склад один, а в программе их 2 и надо настроить товарные группы, что-то про них читала, но не работала.
Спасибо буду разбираться дальше...
А при выгрузке в БП как это сработает???
6. j.r.r 57 24.12.18 08:13 Сейчас в теме
(4) Для распределения и настройки двух систем налогообложения можете воспользоваться моей обработкой https://infostart.ru/public/899881/
8. Veika 25 24.12.18 09:06 Сейчас в теме
(6) до конца все-таки не понимаю с дополнительным складом...
Один и тот же товар продаем и по ЕНВД, и по УСН с одного склада... А доходы и расходы надо распределить между ЕНВД и УСН.
Причем с ЮЛ (УСН) будем работать только через расчетный счет и документ Реализация, а с ФЛ через ККМ и Чек ККМ(Отчет о розничных продажах)...
9. j.r.r 57 24.12.18 09:13 Сейчас в теме
(8) Должен быть склад под ЕНВД. У вас это вообще две организации, даже проще. Единственное должно быть два склада. Чтобы при приёмке не заморачиваться какой товар идёт на какой, можно настроить распределение товара при приёмке по товарным группам
12. independ 1520 24.12.18 20:49 Сейчас в теме
(8) Можно и без дополнительного склада, но нужна настройка по секциям ККТ как я указал в ссылке (3)
5. Veika 25 23.12.18 23:24 Сейчас в теме
(3) благодарю за ссылку...
7. Veika 25 24.12.18 08:59 Сейчас в теме
Задача упрощается.
Работать по УСН (доходы минус расходы) будем только через расчетный счет, т.е в рознице с документом Реализация, как тогда правильно настроить УСН?
Потом выгрузка в БП, и КУДиР...
10. j.r.r 57 24.12.18 09:15 Сейчас в теме
(7) Тогда проще по УСН работать только в БП.
11. Veika 25 24.12.18 18:45 Сейчас в теме
А реализация товара ... ее отслеживать в рознице вручную???
13. Veika 25 25.12.18 23:40 Сейчас в теме
Не могу все-таки до конца разобраться с вопросом.
Есть товар, который может быть реализован и по ЕНВД и по УСН.
Организация одна: ИП, у организации указала систему налогообложения УСН.
Склад создала с видом налога ЕНВД. Второй склад с пустым значением вида налога.
Создала 2 товарные группы ЕНВД и УСН.
А какие товарные группы привязать к номенклатуре, ведь товар может быть продан и по ЕНВД и по УСН...
Товар по ЕНВД, будем пробивать по кассе, а товар по УСН будем проводить через Реализацию и оплата по нему будет проходить через расчетный счет...
затем будет проходить обмен с БП, в которой по документам реализация и поступление на расчетный счет будет формироваться КУДиР...
Может я тут чего-то намудрила... И основные настройки при таком варианте надо делать в БП, а не в РОзнице....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот