Дефектура для "Торговля и склад 9.2"

12.01.12

Функциональные - Бюджетирование и планирование

Отчет по дефектуре позволяет планировать закупки товара на основе анализа продаж за выбранный период и остатков товара на указанную дату. Актуален больше для розницы, поскольку используется "действительное количество дней в продаже" (когда остаток на начало дня больше нуля, или в течение дня было поступление товара). При желании, не сложно переделать под "классический" вариант, когда "количество дней в продаже" = "дата конца периода анализа" - "дата начала периода анализа" + 1, тогда отчет будет актуален и для оптовых продаж.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
defektura2.zip
.zip 11,28Kb
81
.zip 11,28Kb 81 Скачать

Выводит за период:

  • артикул,
  • номенклатура,
  • дата последней закупки (с переходом на документ поступления товара),
  • дата последней продажи (с переходом на документ продажи),
  • проданное количество товара за период,
  • действительное количество дней в продаже (когда остаток на начало дня больше нуля, или в течение дня было поступление товара),
  • текущий остаток (на указанную дату),
  • количество дней продажи, на которое хватает текущего остатка,
  • необходимый запас товара (на указанное в отчете количество дней),
  • требуемое количество закупки товара,
  • закупочная цена,
  • сумма закупки.

 

Например, товара А, согласно анализа продаж за выбранный период, в среднем в день продавалось 2 штуки.
Остаток товара на текущий момент: 5 штук.
Дней запаса: 7.
Требуемый товарный запас: 2 * 7 = 14 штук.
Необходимо докупить товара: 14 - 5 = 9 штук.

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90192    105    39    

191

АИС: Онлайн-кассы для 1С 7.7 (с поддержкой маркировки ЕГАИС, ТАБАКА, ОБУВИ, ЛЕКАРСТВ, ШИН, ОДЕЖДЫ, МОЛОКА, ВОДЫ и пр.) и Обмен с 1С 7.7 "Честный ЗНАК" (ГИСМТ, ЦРПТ, ЭДО)

Оптовая торговля Розничная торговля ККМ ЭДО и ОФД Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Платные (руб)

Подключение фискального регистратора к 1С 7.7 в режиме онлайн-кассы (в соответствии с 54-ФЗ). Поддержка крайних версий драйверов ККТ: ДТО 10 и ДТО 8 для Атол, 4.15, 5.16 для Штрих-М. Поддержка протоколов ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2, развитые настройки для применения частичных оплат и авансов в оптовой и розничной торговле. Поддержка чеков коррекции всех версий. Поддержка розничной продажи маркированной продукции (ЕГАИС, табак, обувь, лекарства, шины, одежда, белье, парфюмерия, молочная продукция, вода и пр.). Вывод электронного чека (на е-майл, телефон) по требованию покупателя, поддерживаются комбинированные типы оплаты, режим эмуляции печати чека на ФР. **** Полный цикл работы из 1С 7.7 с маркировкой "Честный ЗНАК" (ГИСМТ, ЦРПТ) из 1С 7.7. ЭДО (табак, обувь, шины, одежда, молочная продукция, вода и прочие группы товаров) для розницы и опта (приемка и оптовая отгрузка маркированной продукции). Поддерживается как объемно-сортовой учет (ОСУ) так и поштучный (поэкземплярный) учет.

2000 руб.

28.03.2017    457945    4260    3461    

2428

АИС: Обмен с ФГИС Меркурий (Ветис.API) для всех* конфигураций 1С 7.7

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Упрощенное налогообложение 7.7 Сельское хозяйство и рыболовство Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Пищевая промышленность Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Полностью автоматизированный обмен между конфигурациями 1С 7.7 и ФГИС Меркурий через Ветис.API для всех видов деятельности (Опт, Розница, Производство). Для организации обмена с ФГИС Меркурий требуется минимальная доработка конфигураций (поддерживается "из коробки" 1С: "Торговля и склад ред. 9.2", 1С: "Комплексная ред. 4.5", 1С: "Бухгалтерия 7.7", 1С: "УСН 7.7", 1С Предприниматель, другие конфигурации по заказу, включая нетиповые и самописные). Модуль разработан таким образом, чтобы минимизировать затраты по внедрению в произвольную конфигурацию на базе 1С 7.7. Вы можете БЕСПЛАТНО скачать демо-версию без ограничения по функционалу и опробовать решение в полном объеме перед покупкой. В данном программном продукте реализованы все технические требования Россельхознадзора по обмену в формате 2.0 и 2.1. Решение прошло опытную эксплуатацию и тестирование на крупных объектах всех видов деятельности: Производство, Опт, Розница.

10000 руб.

21.11.2018    52718    139    105    

67

АИС: Обмен с ЕГАИС 4.0 для конфигураций 1С 7.7

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полностью автоматизированный обмен между конфигурациями 1С 7.7 и универсальным транспортным модулем (УТМ) ЕГАИС для всех видов деятельности (Опт, Розница, Производство, Импорт). Для организации обмена с ЕГАИС требуется минимальная доработка конфигураций (поддерживается 1С: "Торговля и склад ред. 9.2", 1С: "Бухгалтерия 7.7", 1С: "УСН 7.7", другие конфигурации по заказу, включая нетиповые). В данном программном продукте реализованы все технические требования ФСРАР по обмену с УТМ ЕГАИС (включая отправку чеков розничных продаж в ЕГАИС - требование с 01.07.16). Поддержана фиксация чеков ЕГАИС на онлайн-кассах (в соответствии с 54-ФЗ). Поддержана версия 3 документооборота и поштучный (помарочный) учет. Поддержан эксперимент Татарстана по маркировке нефасованного (кегового) пива.

3000 руб.

13.12.2015    134727    159    400    

146

Обмен с ЕГАИС из 1С V7.7

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бухгалтерский учет Акцизы Платные (руб)

Дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию обработку, предназначенную для обмена данными из Вашей учетной системы с ЕГАИС, через универсальный транспортный модуль (УТМ). В обработке реализован весь функционал обмена: - загрузка справочных данных по контрагентам, производителям, импортерам алкогольной продукции; - загрузка справочных данных по номенклатуре алкогольной продукции; - загрузка остатков; - помощник сопоставления справочных данных и запись их в базу данных; - загрузка приходных ТТН и справок Б от поставщиков, отправка по ним актов всех типов, создание по ним приходных документов; - выгрузка расходных ТТН покупателям; - управление Марками и ведение Регистра 3; Обработку возможно использовать автономно, не внося изменений в Вашу Учетную систему. Код открыт.

6000 руб.

13.11.2015    121302    169    2528    

232

Конфигурация "Информационный киоск". Обработки выгрузки товаров для ТиС 9.2, УТ 10.3, УТ 11 (обмен данными с любой конфигурацией 1С 7.7, 8.х)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен между базами 1C Сканер штрих-кода Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Управленческий учет Платные (руб)

Конфигурация предназначена для организации offline доступа клиента (покупателя) к информации о товарах, услугах или дисконтных картах посредством сканирования штрих-кода. Основная цель – мгновенно предоставить наиболее актуальную информацию о цене, остатках, наименовании товара (услуги) или накоплениях, держателе, состоянии дисконтной карты.

1800 руб.

21.12.2014    59239    8    21    

20

Выгрузка товаров из 1С:Предприятия 7.7 "Торговля и Склад 9.2" в файл CSV для онлайн кассы МТС

Кассовые операции Оптовая торговля Розничная торговля Загрузка и выгрузка в Excel Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка предназначена для выгрузки файла из программы 1С: Предприятие 7.7 Конфигурации «Торговля и Склад 9.2» в файл CSV для загрузки в кассу МТС. Тестирование проводилось на релизах 937 и 998. В теории должна работать на всех типовых релизах конфигурации «Торговля и Склад 9.2».

1 стартмани

07.02.2021    9932    5    Kuzya_brаtsk    1    

7
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. wolfsoft 2421 23.10.06 18:39 Сейчас в теме
Упс! При исправлении прошлой ошибки внес новую :) Исправил :)
Уважаемые, пожалуйста скачайте новую версию отчета. Предыдущая версия ВРЕТ!
Сорри :)
--
Pan Klyaxa: "и еще почемуто в поставщике вместо справочника контрагентов поподаешь в виды свойств"
Отчет-то делал для себя, поэтому отбор по "основному свойству номенклатуры" назвал "поставщик", т.к. у меня основное свойство номенклатуры - поставщик товара.
2. valent 72 20.10.06 10:58 Сейчас в теме
Если ДатаДок > ПоследняяЗакупка Тогда
{...1П ДЕФЕКТУРА.ERT(168)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)
3. valent 72 20.10.06 11:03 Сейчас в теме
1П ДЕФЕКТУРА.ERT(203)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (КоличествоКонОст)
4. ELENAB 20.10.06 12:47 Сейчас в теме
отчет не функционирует
5. wolfsoft 2421 20.10.06 21:25 Сейчас в теме
6. wolfsoft 2421 20.10.06 21:46 Сейчас в теме
2 ELENAB: Не все так плохо :)
2 valent:
Первая ошибка: связана с тем, что я не предусмотрел вариант, когда в партии не указан приходный документ. Видимо у вас метод расчета себестоимости "по среднему"?
Вторая ошибка: тоже моя ошибка, всегда формировал отчет при условии, что дата остатков совпадает с датой конца периода анализа, поэтому просмотрел эту ошибку. Исправлено.
Пожалуйста проверьте.

Спасибо всем, кто принял и принимает участие в тестировании моих разработок.
Жду новых комментариев!
7. Starik 111 21.10.06 19:12 Сейчас в теме
"Дамы и Господа! Не забываем "плюсовать" рейтинг и оставлять комментарии! В противном случае - при несоответствии рейтинга количеству скачиваний - доступ к обработке будет ограничен."
А какое реальное соответствие рейтинга и количество скачиваний?
А то я вот тоже подумываю закрыть доступ к обработкам!?
8. wolfsoft 2421 21.10.06 21:30 Сейчас в теме
2 Starik: "А какое реальное соответствие рейтинга и количество скачиваний?"
:))) Да кто ж его знает?
Просто вначале, когда я размещал первые обработки, качать - качали, а рейтингов и комментариев не оставлялли. Стало как-то грустно, закрыл доступ и повесил этот призыв - оставлять комментарии. Результат через некоторое время проявился, стали иногда оставлять комментарии и рейтинг плюсовать, открыл обратно доступ ко всем обработкам и больше не закрывал. Призыв помещаю в каждую разработку - эффект не очень большой, но все-таки есть. Всем, кто откликнулся на него, мои - огромное спасибо и признательность!
9. 23.10.06 12:30 Сейчас в теме
так посмотрел я отчетик прикольный понравился, неплохо былобы добавить еще и разбивку по складам.
и еще почемуто в поставщике вместо справочника контрагентов поподаешь в виды свойств.
)))
10. wolfsoft 2421 23.10.06 18:45 Сейчас в теме
А вот с разбивкой по складам - увы. Отчет строится по регистру "Партии", а в нем нет измерения "склад". Если МОЛ реально не используется в учете, то можно вместо склада использовать МОЛ, присвоив каждому складу своего уникального МОЛ. Тогда отбор по МОЛ будет аналогичен отбору по складу.
11. valent 72 23.10.06 19:50 Сейчас в теме
Если б еще колонку добавить "Количество дней продажи", которая бы показывала на какое количество дней продаж хватает существующих остатков.... )
12. valent 72 23.10.06 20:53 Сейчас в теме
И еще:
А можно как-то получить реальное количество дней продаж в заданном периоде?
13. wolfsoft 2421 23.10.06 22:18 Сейчас в теме
2 valent:
про колонку "Количество дней продажи" - хорошая идея, сделаю :)
а вот про "реальное количество дней продаж в заданном периоде" - не очень понял, что под этим подразумевается?
14. wolfsoft 2421 23.10.06 22:59 Сейчас в теме
15. valent 72 24.10.06 17:44 Сейчас в теме
про колонку "реальное количество дней продаж в заданном периоде" вопрос снимается здесь.
Просто интересно, можно ли получить реальное количество дней продажи, т.е. для примера: если за 30 дней анализируемого периода продажи были только 1, 5, 10 (всего 3 дня).
16. wolfsoft 2421 24.10.06 19:02 Сейчас в теме
2 valent:
Теперь понятно, имеете ввиду количество тех дней, в которые непосредственно были продажи товара. Можно, конечно, а практический смысл?
17. valent 72 24.10.06 19:32 Сейчас в теме
2 wolfsoft:
проследить востребованность товара.
А по регистру продаж аналогичный отчет не получится?
18. wolfsoft 2421 24.10.06 20:24 Сейчас в теме
2 valent:
По поводу востребованности товара: мне думается, что это не очень подходящий показатель, хотя... может ты и прав, может кому-то нужен этот показатель. Подумаю, наверное добавлю.
По поводу регистра "Продажи" - в принципе, можно, но есть ряд моментов:
1. там только обороты, определить дейстительное количество дней, которое товар был в продаже, не получится - нет остатков, хотя можно брать из запроса по регистру остатков;
2. нет информации о дате закупки;
3. нет отбора по МОЛ.
19. wolfsoft 2421 24.10.06 20:47 Сейчас в теме
Блин, старею :)
Окончательно исправил ошибку, которую внес при "исправлении прошлой ошибки".
Уважаемые, пожалуйста скачайте новую версию отчета.
Сорри :)
20. lordmb 30 22.11.06 17:18 Сейчас в теме
А все можно было бы построить на одном запросе к регистрам ОстаткиТМЦ. Будет быстрее.
"//{{ЗАПРОС(Сформировать)
|Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;
|Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;
|Без итогов;
|Номенклатура = Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура;
|Количество = Регистр.ОстаткиТМЦ.Количество;
|Внутреннее = Регистр.ОстаткиТМЦ.Внутреннее;
|Функция КоличествоНачОст = НачОст(Количество);
|Функция КоличествоРасход = Расход(Количество);
|Функция КоличествоКонОст = КонОст(Количество);
|Группировка Номенклатура без упорядочивания без групп;
|Группировка День;
|Условие(Внутреннее<>1);
21. wolfsoft 2421 22.11.06 19:21 Сейчас в теме
Вы, извините, глупость сморозили ;) Сами-то подумайте, отчет еще раз посмотрите, попробуйте, используя свой запрос, получить такой же отчет. Думаю, быстро сами все поймете :)
22. wolfsoft 2421 22.11.06 19:25 Сейчас в теме
2 lordmb: Не претендую на самое оптимальное решение, наверняка можно как-то оптимизировать, но точно не так, как Вы предложили :)
23. lordmb 30 24.11.06 11:56 Сейчас в теме
to: wolfsoft
Глупость - не глупость, но я надеялся, не надо будет разжевывать мою мысль. :)
И на моей работе мой отчет используется (и выполняется в разы быстрее твоего) :)
До твоего отчета мне надо добавить пару мелочей, но суть-то таже самая:

Среднесуточные продажи = продажи/кол-во дней наличия.

У тебя
Если (ОстатокКолво > 0) или (Запрос.КоличествоПриход > 0) Тогда
ДнейВПродаже = ДнейВПродаже + 1;
КонецЕсли;

У меня ДнейВПродаже вычисляется методами ТаблицыЗначений:
ТЗ.НоваяКолонка("КолвоДней");
ТЗ.Заполнить(1,,,"КолвоДней");
ТЗ.Свернуть("Номенклатура","КоличествоРасход,КолвоДней,КоличествоКонОст");

Короче, думай про меня как хочешь.
24. wolfsoft 2421 24.11.06 22:44 Сейчас в теме
2 lordmb: Спасибо, за ап :)
По твоей мысли, которую ты не хочешь разжевывать, мои вопросы, которые мне бы тоже не хотелось разжевывать, так как они очевидны:
1. Как твоим ОДНИМ запросом получить отчет, когда, например, анализируем продажи за сентябрь-октябрь 2006 года, а остатки берем текущие на 24-11-2006?
2. Как твой запрос учитывает возвраты?
3. Как твоим запросом получить выручку?
4. Как твоим запросом получить дату и документ последней закупки и последней продажи?
И т.д. и т.п.
Если это называется - "пара мелочей" - то не вижу смысла продолжать обсуждение.
25. wolfsoft 2421 24.11.06 22:51 Сейчас в теме
2 lordmb: И еще добавлю, я не хотел Вас оскорбить или обидеть, и я не думаю о Вас плохо :) Нормальный процесс обсуждения :) В принципе, можно подумать про свертку (Ваш предыдущий пост), но в моем случае это скорее всего не ускорит работу, потому что обход группировки все равно делать надо... А основные "тормоза" в отчете появились именно после добавления тех мелочей, которые я перечислил ниже, до этого он работал намного быстрее.
26. yuva 07.12.06 16:15 Сейчас в теме
Посмотрим-понюхаем-пощупаем....
27. Irishka 08.12.06 11:49 Сейчас в теме
Обработка просто СУПЕР ! То что нужно, большинству работников занимающихся заявками для поставщиков , я лишь добавила вывод цены товаров не учавствовший в продажах, и все идеально !
Огромное спасибо !!!!!
28. wolfsoft 2421 20.12.06 20:55 Сейчас в теме
Обновлено. Исправлен небольшой глюк при расчете количества дней продажи.
29. VV 20.02.07 00:43 Сейчас в теме
А добавить Иришкины <<вывод цены товаров не учавствовший в продажах>>? Плохая мысль?
30. wolfsoft 2421 20.02.07 01:10 Сейчас в теме
2 VV: В моей работе мне это не нужно. Обратитесь к Иришке ;)
31. chev 24.01.08 10:35 Сейчас в теме
Здорово. Чуть-чуть "подкручу" и все будет хорошо. Ставлю "плюс"
32. wolfsoft 2421 24.01.08 14:44 Сейчас в теме
Будут вопросы, благодарности прошу к нам на сайт.
33. gugal 04.04.09 21:15 Сейчас в теме
>>В противном случае - при несоответствии рейтинга количеству скачиваний - доступ к обработке будет ограничен.

А что, если я скачал, а оказалась фигня, то я тоже должен "+" ставить?
34. validat 1 23.10.11 23:11 Сейчас в теме
Полезная обработка. Буду на её основе учиться программировать в 1С.
35. stat.81 11.11.11 16:51 Сейчас в теме
36. Иваныч 23 02.05.14 14:30 Сейчас в теме
Я пошел другим путём.Проанализировав по каждой розничной точке сколько чего продается за неделю, поставил минимальный остаток товара на каждую номенклатурную позицию. И заявку делаю согласно минимального остатка по конкретной розничной точке. А если на сезонную закупку (зимние тех. жидкости для автомобилей, например) уже рассчитываю из предыдущей сезонной продажи. Хотя торговля - такой процесс, что предсказать бывает сложно: 2 года назад закупил стеклооомыватель, что и к лету остался, а в прошлую зиму еще и дозаказывали такое же количество 2 раза.
Оставьте свое сообщение