1С КОРП Подразделения в документе "Поступление товаров"

1. Zarema 2 08.11.18 21:19 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Недавно перешли на версию КОРП. Проводим документ "Поступление товаров" в шапке документа указываем подразделение по которому проходят взаиморасчеты с контрагентом, т.е. "основное подразделение", но в проводке по 10-му счету нет возможности выбрать подразделение "центральный склад" на которое приходуем товар. С услугами проще, в табличной части можно выбрать по каждой услуге свое подразделение, а как быть с товаром?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1083205 10.11.18 21:43 Сейчас в теме
Не путайте, плиз, Склад (субконто на 10ке) и Подразделение (Свойство плана счетов).
У вас в обоих сторонах проводки "Подразделение ДТ" и "Подразделение КТ" будет браться из шапки документа и проставляться в проводки (ваше "основное подразделение"), а "центральный склад" будет ТОЛЬКО в значении 2го субконта по Дт 10 счета....
Zarema; +1
3. Zarema 2 11.11.18 13:47 Сейчас в теме
Как раз в этом и заключается вопрос. Почему при проведении документа "Поступление" с видом операции "услуги" в таб.части есть возможность выбрать подразделение в части проводки по Дт. В случае с товаром получается что если в шапке док-та в реквизите "подразделение"выбираем "Центральный склад" то получаем правильную аналитику по Дт, и по 10-му счету будет логична проводка Подразделение = "Центарльный склад" и Склад = "Центральный склад". но тогда некорректно будут отображаться субконто по Кт, получается что задолженность перед поставщиком возникнет по подразделению "Центральный склад", и как тогда разносить оплату поставщику, если взаиморасчеты проходят по подразделению "Основное подразделение"? Подскажите, пожалуйста, кто как выходит из положения, сначала приходуете на подразделение "Основное..." (чтобы закрылись корректно взаиморасчеты с контрагентами) а потом перемещением с основного подразделения перекидываете товар на подразделение "центральный склад"? С большими объемами это не приемлемо :(
+
4. vadim1011985 99 11.11.18 14:41 Сейчас в теме
(3) Вы услуги сразу относите на счет затрат (20,26 и т.д.) поэтому в таб. части услуг и указывается подразделение к которому эти затраты относятся , С товарами это не так там подразделение берется из шапки документа . Вообще не понято зачем вы делаете отдельное подразделение центральный склад ?
Zarema; +1
5. Zarema 2 11.11.18 19:53 Сейчас в теме
(4) Подразделение выделяем потому, что такова структура предприятия, к примеру есть "энергетический цех", "бондарный цех", "транспортный цех" и у каждого свой склад, предположим приходуем материалы на энергетический цех, по логике заложенной в 1С:КОРП , мы должны указать склад энергетического цеха, а подразделение поставить "основное" (или вообще не ставить), т.к. по нему необходимо закрыть взаиморасчеты с контрагентом....или поставить склад энергетического цеха, тогда как потом взаиморасчеты закрывать? По прежнему не понимаю почему нельзя было предусмотреть возможность оприходования материалов сразу на нужное подразделение. Разве это противоречит законодательству?
+
6. accounting_cons 755 12.11.18 05:27 Сейчас в теме
(5)Делайте перемещение, если вам важно отмечать местонахождение товара не только складом, но и подразделением.
Zarema; +1
7. Zarema 2 12.11.18 09:41 Сейчас в теме
Спасибо большое всем кто откликнулся. Прихожу к выводу что нужно дорабатывать систему чтобы не делать доп.документы, т.к. большие обороты и пользователям легче будет указать подразделение.получатель нежели делать перемещение.
+
8. user1083205 12.11.18 20:56 Сейчас в теме
Не надо вам лезть в доработку документов
Ваше "поступление" может пройти по указанному складу, но БЕЗ подразделений.
Тогда в Дт и Кт проводок документа не будет заполнено "Подразделение ДТ" и "Подразделение КТ", а будет только склад в Дт 10.хх
+
9. Zarema 2 13.11.18 09:27 Сейчас в теме
(8)Бухгалтерию не устраивает если будет пустое подразделение, цель уйти от пустых значений в оборотке. поэтому и решили допиливать.
+
10. yiulka 48 14.11.18 01:22 Сейчас в теме
Уберите на 10ке субконто подразделение и не будет оно пустым, вообще его не будет.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот