Проект "Консилиум"

13.03.19

Задачи пользователя - Анализ учета

Главный проект десятилетия в сфере 1С.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Отчет "Консилиум"
.erf 77,49Kb
57
.erf 77,49Kb 57 Скачать

Только представьте...

Давайте, расслабьтесь, и пофантазируйте...

Допустим, вы - бухгалтер, или расчетчик, или кадровик, или экономист,

и что-то в вашей 1С пошло не так... Если б еще знать, что конкретно...

Нет, симптомы-то понятны. Краснота в оборотке, не посчитался НДС, не формируются страховые взносы, не считается больничный, себестоимость измеряется в миллиардах, или вообще не измеряется. И ведь понимаете вы, что не здесь проблема, точнее - не только здесь. У них ведь там, в этой 1С, все взаимосвязано. Ну, программисты так всегда говорят, в ответ на фразу "я-то ведь все правильно сделала".

Наверняка, какой-нибудь регистр сведений неправильно заполнен (эх, угораздило же их черт пойми что назвать регистром). Или какой-то документ помечен на удаление, хотя не должен. Или, вообще, мы, несчастные, натолкнулись на ошибку в релизе типовой конфигурации. А может, просто какой-то галочки в учетной политике не хватает?

У кого спросить? Звонить в обслуживающую фирму-франчайзи? Ну, этих пока дождешься... И пришлют какого-нибудь...э...валенка. Зарплату знает, бухгалтерию не знает. Или наоборот. А НДС никогда не считал. Особенно - экспортный. И вообще, ему нужна копия базы или удаленный доступ, и он тогда сможет помочь. А за то, что он тут проковырялся два часа, надо ему какой-то то ли ЛУРВ, то ли ЛУВР подписать, тыщи на 3-4! Как я это начальству объяснять буду?! Еще скажут, что я сама тупая!

Господи, эта 1С - как пылесос! Ну почему, почему все так сложно, а?! Где, где моя мечта? Нет, не большая зеленая кнопка, как любят шутить программисты. Где те самые партнеры, о которых я все время слышу? Почему приходит всегда кто-то один? Я прекрасно понимаю, что не может один человек знать все, но ведь вас же там много! Вас тысячи!

Почему вы не можете мне помочь все вместе? И так, чтобы наша небольшая компания не разорилась!

Ведь вы, все вместе, знаете все! Вы можете найти все ошибки в нашей программе! Я сама все исправлю, только скажите - где и что.

Вы же умные, парни и девчонки! Ну договоритесь уже между собой, объедините свои знания, помогите мне, несчастной! Вы же партнеры, одно дело делаете! P.S. Ну да, и было бы здорово, если в итоге все ваши знания оформились в большую зеленую кнопку :)

А допустим, вы - не бухгалтер, а Главный Бухгалтер

Вы прекрасно знаете все контуры учета. Вы можете заменить любую из своих девочек, и вести хоть десятку, хоть двадцадку, хоть НДС. Но вы не будете этого делать, не для того нужен главный бухгалтер. Хотя...

Приходится ведь, иногда. Вникать, разбираться, звать программистов. Следить за состоянием учета.

Сначала-то веришь девочкам, конечно. Если говорит, что красноты на десятке и незачтенных авансов нет, веришь. К тому же, всегда можно на программистов свалить, чего греха таить. Ну, раз не могут нас, несчастных, от этой тупой, беспросветной, скотской работы по отлавливанию и исправлению ошибок избавить. Да и черт с ними.

Программисты - они такие. Где сядешь, там и слезешь. Все равно, последний рубеж обороны и ответственности - Главный бухгалтер. Я.

И никто мне не поможет. Ни девочки, ни мальчики. Все сама.

Девочкам не говорю, но оборотку посматриваю. И декларации проверяю. И регистры. И это, как его... Программист говорил, я запомнила - чтобы не было перед расчетом себестоимости помеченных на удаление корректировок. А лучше - чтобы вообще не было корректировок по затратным регистрам (эх, угораздило же их черт пойми что назвать регистром).

Иногда не выдержу, конечно, накричу на девчонок. Жалко их, но что делать? Меня-то много кто пожалел? Кто, когда, где в последний раз дарил мне эти три несчастные розочки, которые я на заставке программы каждый день вижу? Кто их вообще придумал? У них там с головой все в порядке?

Мне ведь не так много надо... Отчетик какой-нибудь, который покажет состояние учета по всем счетам, регистрам, разделам. Чтоб не тыкаться по десяткам отчетов и настроек, не держать в голове, какие надо фильтры ставить. Ну, и статистику какую-нибудь - сколько вчера ошибок было, сколько сегодня, чтобы девочек-то не дергать лишний раз.

Это же так просто! Если программистов всех толковых собрать, каждый с десяток способов назовет, как ошибки найти! Вот собрались бы один раз, запрограммировали все это, чтоб появился этот один отчет! Я бы тогда сама себе эти розочки купила!

Пойдем в другую сторону и допустим, что вы - программист,

и вас позвали помочь - вот те самые бухгалтера.

Твою дивизию, а... Надо спросить, кто им тут учет ставил. Потом с пацанами поржем. В базе черт ногу сломит, а сами - ни в зуб ногой. Что делают, почему именно так, кто это все придумал - никто ответить не может.

Сказать им? Или не сказать? Ну, что я ни черта не понимаю-то... Когда звонили, сказали, что страховые не начисляются. А оказалось, в затраты не попадают. Или не распределяются потом - я-то (тссс) затраты не видел никогда.

Посижу, наверное, еще часок, щеки понадуваю, и наплету чего-нибудь. Что надо другим специалистам показать, или копию базы взять. Эх, лишь бы лист учета подписали... А там хоть трава не расти.

Не скажу же я им, что не у кого мне спросить. Колян уволился, Серега в отпуске. Остальные - как я. Не, я пороюсь, конечно, в интернете, на партнерской конференции, на ИТС. Мне же за это заплатят, в конце-то концов. Или не заплатят? Хороший вопрос, надо директора спросить - нормально ли это, за счет клиента изучать новые предметные области?

Наверное, на партнерке лучше спросить. Не сразу, но ответят. Знаю, есть там толковые парни, и много. Иногда так стараются, что даже и запрос сварганят, которые ошибочные документы или записи регистров покажет. Несколько раз уже выручали.

Эх, собрать бы все эти запросы - и их, и мои, и у парней, может, есть чего, да в одну кучу свалить. Классно было бы, наверное. Как антивирус - пришел, запустил, и увидел всю картину целиком.

Тогда можно и не разбираться в этих затратах даже! Ну, если вместе с запросом какое-то описание будет, в чем ошибка и как ее исправить. Прям прийти к клиенту, запустить, сохранить им список ошибок с рекомендациями по исправлению, и с чистой совестью домой!

Эх, только где ж его взять, этот отчет. Мы ж все - каждый сам за себя. Даже внутри одной компании. Знаний у каждого - куча, по своей теме. Поделки какие-то есть, обработки, отчетики проверочные. У каждого - свои.

И носимся с ними, как с торбой писаной. А чего делать? Не мы такие, жизнь такая.

Так вот

Нашлись дураки, которые этот отчет сделали - мы, компания Окнософт. И называется он - "Консилиум". Вы теперь понимаете, почему.

Суть проста до безобразия. Есть внешний отчет, работающий в любой конфигурации на платформах 8.2 - 8.3, в толстом и тонком клиенте. Этот отчет приложен, там, внизу.

И есть облачный сервис, который хранит в себе проверки - те самые маленькие отчетики, каждый из которых находит в базе ошибки определенного рода.

Запускаете отчет, жмете "Сформировать", он бежит в сервис и просит там проверки для конкретной версии вашей конфигурации. Все, что найдет - скачивает (они малюююсенькие, еще и заархивированные).

Ну и выполняет все проверки, по очереди. А вам выдает результат в одном окне - какие обнаружены ошибки, где, сколько. Ссылки выводит, если они в проверке предусмотрены, чтобы вы могли зайти в документ и исправить ошибку. Информацию по каждой проверке дает - чего она проверяет, что за ошибка, как и зачем ее исправлять.

А еще статистику сохраняет, прямо в вашей базе - просто запоминает, сколько и каких ошибок обнаружено. Завтра сформируете - еще одну запись статистики сделает. И график вам нарисует, даже два - что там у вас с динамикой исправления ошибок.

Мало того - он еще и удельный вес ошибок посчитает. Понятно ведь, что отсутствие учетной политики - намного важнее, чем десять помеченных на удаление номенклатур, участвующих в товарообороте. И все, опять же, в виде графика вам нарисует.

Как добавить свою проверку?

Проверка - это схема компоновки и описание (что делает проверка, почему это важно, и как исправить ошибку).

Если вы знаете проверку для какой-либо конфигурации, прислать ее нам можно любым доступным способом - по почте, через задачу в гитхабе, в фейсбуке написать, и т.д.

Схема компоновки должна удовлетворять несложным требованиям:

  1. Схема компоновки должна возвращать ошибки. Все записи, которые вернула схема, считаются ошибками, подсчитывается их количество и выводится на экран и в статистику;
  2. Схема может содержать произвольные группировки, отборы, условное оформление и т.д. - все, что поможет пользователю сориентироваться;
  3. В схему компоновки при выполнении передаются параметры (если они присутствуют в схеме):
    • Организация - та, которую выбрал пользователь на форме отчета. Может быть пустой.
    • НачалоПериода, КонецПериода - даты, которые выбрал пользователь на форме отчета. Могут быть пустыми.
    • НачГраница, КонГраница - границы, получившиеся из параметров НачалоПериода и КонецПериода (с видом границы "включая");
    • Период - равен параметру КонецПериода.
  4. Остальные параметры должны вычисляться или быть установлены в самой схеме компоновки;
  5. Лучше, если в схеме компоновки будет параметр "Оценка", типа Число. Просто добавляете его вручную, и в настройках схемы устанавливаете какое-нибудь значение из ряда 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34. Оценка - это вес проверки. Чем оценка выше, тем важнее исправить ошибку. Для примера, 34 - это отсутствие учетной политики.

Если вам неохота, или вы не умеете делать схемы компоновки, но знаете алгоритм воспроизведения ошибки - тоже пишите. Что-нибудь вроде "я вот точно знаю, что если в УПП не заполнить субконто при приходовании услуг на 25 счет, то потом не закроется".

Новости

03.10.2018 г.

Внесены исправления для работы отчета на платформе 8.2.

Добавлена поддержка ERP.

Добавлена одна проверка для ERP.

Добавлена поддержка Комплексной автоматизации версии 1.1

Добавлены 5 проверок для КА 1.

04.10.2018 г.

В состав Консилиума добавился еще один человек, внесший вклад в развитие сервиса. И этот человек - отсюда, с Инфостарта. Не зря это все, значит.

Все существующие проверки рассовали по небольшому каталогу, чтобы было удобнее смотреть, по каким конфигурациям что можно проверить - https://business-programming.ru/contents/concilium_checks

08.10.2018 г.

Во-первых, спешим поделиться радостью - нас уже шестеро, в составе Консилиума. Напоминаю - каждый, кто внес вклад, попадает в состав Консилиума навсегда. Вкладом может быть как готовая проверка, так и идея - что проверять, или дельное предложение по развитию сервиса.

Во-вторых, мы добавили в отчет "Консилиум" отдельный класс - универсальные проверки. Это проверки, которые подходят для любой конфигурации. Они, разумеется, относятся к техническим, что видно по первой же проверке - "Наличие движений у помеченных на удаление документов".

Сами мы такое встречали, в основном, в УПП, когда люди помечали на удаление корректировки записей регистров и ручные операции. А новые участники Консилиума сказали, что такая же беда есть в ERP. Могу предположить, что при использовании не очень тщательно продуманного обмена такая ситуация может повториться в любой конфигурации.

Универсальные проверки отличаются тем, что схема компоновки не поставляется из интернета, а формируется "на лету". Поэтому они входят в бесплатный пакет.

Например, схема компоновки для проверки "Наличие движений у помеченных на удаление документов" составляется при запуске отчета. Она содержит в себе только те документы и регистры, в которых есть хоть одна запись - так схема работает в ~3 раза быстрее.

Скачивайте, пробуйте, наслаждайтесь, пишите замечания и предложения.

15.10.2018 г.

Возрадуйтесь, староверы! Консилиум теперь работает и на платформе 8.2!

Когда я в последний раз работал на этой платформе, то понятия не имел, что такое json. Если бы спросили, я бы подумал про Джейсона Борна. А в платформе 8.2, оказывается, json'а не было вообще.

Пришлось выкручиваться, но, вроде, все получилось.

Да, и у нас новый участник в составе Консилиума. Нас теперь семеро.

Еще коллеги по цеху подсказали, что иногда - редко, правда - случается так, что в иерархическом справочнике, где родителями должны быть группы, при переносе ими становятся элементы. Соответственно, такие элементы не видны потом. Чтобы такой ситуации избежать, добавили универсальную проверку - такую, которая будет работать в любой конфигурации.

01.11.2018 г.

Долго не писал, прошу прощения. Было много неинтересной работы по внутреннему устройству отчета.

Но есть и хорошие новости:

1. Добавлена проверка для БП 3 "Отрицательные остатки по номенклатуре". Это первая проверка, схема компоновки которой полностью создана не мной, а одним из участников партнерской конференции;

2. Добавлена проверка для БП 3 "Заполнено субконто Партия при учете по средней". Схему писал я, идея - не моя, а одного из участников с Инфостарта;

3. Итого, по БП 3.0, уже 7 проверок, включая общие встроенные;

4. В составе Консилиума на данный момент 9 человек.

02.11.2018 г.

Комплексная автоматизация версии 1 отставала от УПП по количеству проверок, теперь догнала - в ней тоже 11 проверок.

Вот список, на всякий случай:

1. Использование элемента вместо группы в качестве родителя;
2. Наличие движений у помеченных на удаление документов;
3. Одновременное сальдо на расчетах и авансах;
4. Неактивные движения корректировок записей регистров и ручных операций;
5. Ошибочные счета-фактуры выданные;
6. Ручные проводки по счетам затрат и МПЗ;
7. Заполненность субконто (там, где это важно);
8. Отрицательные остатки РАУЗ Регл;
9. Неиспользуемые ключи аналитик;
10. Помеченные на удаление корректировки записей регистров и ручные бух. операции;
11. Отрицательные остатки РАУЗ по упр.учету.

11.02.2019 г.

Добавлена проверка "Дублирующиеся записи по ключам аналитик" для УПП и КА1.

Обновлен файл отчета "Консилиум" - была ошибка при работе с авторизацией.

13.03.2019 г.

Из отчета убрана авторизация, т.к. проект становится полностью бесплатным.

См. также

Анализ расхождений выручки НДС и Налога на прибыль в декларациях (БП 3.0 ПРОФ и КОРП, КА 2, ЕRP)

Анализ учета Закрытие периода Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Налог на прибыль НДС Платные (руб)

Каждый бухгалтер не раз сталкивался с требованием от налоговой инспекции пояснить расхождения в показателях декларации по Налогу на прибыль («Доходы от реализации» + «Внереализационные доходы») и налоговой базой по НДС за год. Являются ли ошибкой подобные расхождения? Как пояснить налоговой их причину? Отчет «Анализ расхождений выручки НДС и Налога на прибыль в декларациях» поможет найти все расхождения.

7200 руб.

21.10.2017    83332    245    167    

247

Дополнительный анализ расходов УСН в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Анализ учета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет УСН Платные (руб)

Мы добавили девять новых проверок в Экспресс-проверку учета. Цель таких проверок — узнать, есть ли потенциальные проблемы в учёте УСН.

7200 руб.

27.09.2021    13407    24    11    

34

Экспресс проверка управленческого учёта для УНФ 1.6/3.0

Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Расширение автоматически анализирует учёт 1С:УНФ, помогает находить и исправлять ошибки, а также проверять те места, которые хорошо бы проверить. Разработка для тех, кто хочет построить управленческий финансовый учет в УНФ.

12000 руб.

28.07.2022    8519    5    25    

21

Отчет "ABC-анализ" для 1С УТ 11, КА, ERP

Анализ учета Анализ продаж Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

ABC-анализ — метод, позволяющий классифицировать ресурсы фирмы по степени их важности. Отличный отчет для анализа выручки и продаж! Может применяться в сфере деятельности любого предприятия. В его основе лежит принцип Парето — 20% усилий обеспечивают 80% результата.

6000 руб.

26.06.2022    11170    16    6    

18

Экселька. Универсальный инструмент, построенный по типу классических электронных таблиц, с возможностью использования данных 1С.

Загрузка и выгрузка в Excel Регламентированный учет и отчетность Анализ учета БДР, БДДС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Инструмент является симбиозом базового функционала Excel с возможностью получения и использования данных 1С для конструирования произвольных отчетов. Область применения - от простого получения нескольких контрольных сумм по типу "Отчет руководителю", до составления сложных аналитических отчетов всех видов учета.

12000 руб.

08.02.2021    19318    12    66    

26

Сверка остатков товаров БУХ3 - УТ11

Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка позволяет сравнивать количественные остатки номенклатуры между Бухгалтерия 3.0 и УТ 11.5

3600 руб.

06.02.2023    4033    6    1    

11

Конфигурация Flowcon

ServiceDesk, HelpDesk Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов для управления задачами, проектами и бизнесом.

10800 руб.

08.01.2019    48111    39    105    

112

Сверка документов между 1С:УНФ и 1С: Бухгалтерией 8

Обмен между базами 1C Анализ учета Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

"Сверка документов" используется для проверки расхождений по документам в 1С:УНФ и 1С: Бухгалтерия 8.

7920 руб.

19.04.2022    9640    6    8    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Timur.V 78 02.10.18 12:50 Сейчас в теме
Идея хорошая!
Но не понятны отличия, хотя бы для конфигурации Бухгалтерия 3.0
в которой есть Отчеты - Экспресс-проверка.

Сколько у вас реализовано проверок? Каких т.е. что они проверяют?
seperblunt2; +1 Ответить
2. 1c-intelligence 12769 02.10.18 12:55 Сейчас в теме
(1) сколько реализовано проверок - не так важно. Важнее - с какой скоростью будут добавляться новые.
Сегодня, например, добавлено 3 для БП.
Экспресс-проверка в БП 3.0 будет лучше Консилиума, пока в ней больше проверок. Но это продлится не долго, т.к. у них скорость добавления проверок низкая, плюс зависит от скорости выхода релизов.
А в Консилиуме релизов нет, обновляться не надо, даже скачивать ничего не надо руками. Как только я добавил проверку, она становится доступна всем и прилетает сама.
seperblunt2; +1 Ответить
3. 1c-intelligence 12769 02.10.18 12:56 Сейчас в теме
(1) а вообще, сделаем-ка мы страничку с перечнем проверок, в разрезе конфигураций.
fancy; strange2007; DimDiemon; TreeDogNight; pbabincev; genayo; Timur.V; +7 Ответить
4. capitan 2461 02.10.18 13:28 Сейчас в теме
Первая публикация обработки на Инфостарте ?)
Если бы поиск ошибок учета решался однозначно независимо от учетной политики, профиля организации etc с помощью унифицированных отчетов (хотя бы того же - Экспресс-проверка) то были бы не нужны главные бухгалтера.
Дойдите хотя бы до своей бухгалтерии и узнаете какие ошибки "ошибки определенного рода" совершают те же манагеры.
Они вам в страшном сне не приснятся.
maxopik2; +1 Ответить
6. 1c-intelligence 12769 02.10.18 14:03 Сейчас в теме
(4)описанная вами задача давно решена Проверкой данных (см. мои публикации). Консилиум - про другое.
Про первую обработку не понял.
5. TODD22 18 02.10.18 13:42 Сейчас в теме
Главный проект десятилетия в сфере 1С.

Был уже... "Доминикана" назывался....
for_sale; bulpi; zqzq; pisarevEV; raiml; y22-k; itriot11; +7 Ответить
7. 1c-intelligence 12769 02.10.18 14:03 Сейчас в теме
(5) это был "проект Лета"
user774630; +1 Ответить
8. user633533_encantado 11 02.10.18 14:28 Сейчас в теме
Ну вот у меня есть куча маленьких запросиков для ERP, которые я запускаю чтобы поискать ошибки перед закрытием квартала: предлагаете мне их вам отдать, для развития вашего сервиса ?
for_sale; user642047_ziborov.roman; vasvl123; +3 Ответить
9. 1c-intelligence 12769 02.10.18 14:33 Сейчас в теме
(8) вы фикси, фрилансер или франч?
10. itriot11 94 02.10.18 15:04 Сейчас в теме
Плюс в том, что он пока совершенно бесплатный

А потом будут стартмани, а затем различные абики?)
16. 1c-intelligence 12769 03.10.18 07:20 Сейчас в теме
(10) потому будет подписка, в которую включены Консилиум и куча других решений.
Там беспрецедентное соотношение цены, количества и качества.
11. user633533_encantado 11 02.10.18 15:05 Сейчас в теме
15. 1c-intelligence 12769 03.10.18 07:19 Сейчас в теме
(11) я тоже был фикси. И у меня были десятки запросов, отчетов, автозадач и т.д. по проверке ведения учета в УПП. Где они теперь?
Если бы тогда была возможность куда-то их отдать, да еще чтобы мое имя там вписали - отдал бы не раздумывая. Потому что варианта у моих проверок два: либо кануть в безвестности, либо послужить хоть какой-то цели.
Так было, например, с упомянутой здесь Доминиканой. Я рассказал и отдал им все, что у меня было по подходящим темам. Ну да, у них ничего не получилось. Но я хоть попытался.

Но я не настаиваю. У нас полно задач по созданию проверок. И информации в открытом доступе полно о трудностях, которые испытывают люди с учетом. Например, на партнерской конференции.
TreeDogNight; RustIG; +2 1 Ответить
30. user633533_encantado 11 03.10.18 10:56 Сейчас в теме
(15) вы пытаетесь проект, который в будущем явно будет платным, если взлетит, выдать за благотворительность.
for_sale; Apo; dunpil; katenok86; insurgut; +5 Ответить
39. insurgut 207 03.10.18 11:48 Сейчас в теме
(30) если раньше курса Sm не существовало в принципе, то теперь он есть и довольно серьезный, и благотворительность тут скорее со стороны сообщества Инфорстарта в сторону автора происходит, но никак не наоборот. А есть ещё и те, кто трусы последние за бесплатно отдать готов. В итоге автор имеет выгоду уже в квадрате. Впрочем, плюс за это ему - грамотно обработать публику тоже нужно уметь. :)
for_sale; +1 Ответить
41. user633533_encantado 11 03.10.18 12:02 Сейчас в теме
47. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:21 Сейчас в теме
(30) речи о благотворительности нет. Просто хочется что-нибудь большое и красивое сделать.
Давно хочется, уже 7 лет (https://partners.v8.1c.ru/forum/t/971173/m/971173)
48. acanta 03.10.18 12:22 Сейчас в теме
(47) и пока не придумали ничего больше и красивее чем Консилиум?
for_sale; +1 Ответить
49. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:24 Сейчас в теме
(48) вы с какой целью интересуетесь?
50. acanta 03.10.18 12:32 Сейчас в теме
(49) в Консилиуме есть две роли. Врачи и "интересный случай". Назовите хотя бы одну причину по которой лично я захотела бы стать "интересным случаем".
for_sale; +1 Ответить
51. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:37 Сейчас в теме
(50) назовите хоть одну причину, по которой мне следует на ваши вопросы отвечать. Обычно вам не нужен собеседник, чтобы поговорить.
52. acanta 03.10.18 12:38 Сейчас в теме
(51) мне не нравится ваш проект. Вы работаете с теми, кому не нравится то что вы делаете?
for_sale; +1 Ответить
53. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:46 Сейчас в теме
(52) я работаю с теми, кто хочет со мной работать. Некоторые со мной работают, потому что им не нравится то, что я делаю, и они хотят сделать лучше.
54. acanta 03.10.18 12:49 Сейчас в теме
(53) Вы "Врач" или "интересный случай"? Есть еще вариант "санитар".
55. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:53 Сейчас в теме
(54) есть еще вариант "кусок говна". Еще - "йожык", "барбацуца" и т.д.
Давайте моим вариантом будет "пагани зонда".
Вопрос-то в чем?
28. German_Tagil 42 03.10.18 10:23 Сейчас в теме
прописал вручную пусто
показались проверки
вылетает по ошибке
{ВнешнийОтчет.Консилиум.Форма.ФормаОтчетаТолстая.Форма(11)}: Ошибка при вызове метода контекста (СкомпоноватьРезультат)
СкомпоноватьРезультат(ЭлементыФормы.Результат, ДанныеРасшифровки);
по причине:
Ошибка исполнения отчета
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриКомпоновкеРезультата'
по причине:
{ВнешнийОтчет.Консилиум.МодульОбъекта(40)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьИзВременногоХранилища)
СкомпоноватьРезультат(ЭлементыФормы.Результат, ДанныеРасшифровки);
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
46. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:19 Сейчас в теме
(28) ок, значит не прокатило. Сделаю для КА, сообщу. Следите за обновлением публикации, или в фейсбуке.
23. user642047_ziborov.roman 03.10.18 09:24 Сейчас в теме
(8) Вы правильно понимаете. Всё наработанное по опыту отдать, чтобы эти проверки распылились с пульвелизатора по КЛИЕНТАМ СЕРВИСА за мизер. Зато сколько довольных радостных клиентов будет в итоге
12. krollzlat 02.10.18 15:44 Сейчас в теме
Была уже похожая тема у Бита, куча проверок банальных типа дублей , последовательностей и т.д...Может для каких то сервис-инжинеров и прокатит. Но где учет хоть немного ведется (не для отчетности только) ,уже будет неактуален.
17. 1c-intelligence 12769 03.10.18 07:20 Сейчас в теме
(12) у нас комплекс решений, Консилиум - лишь одно из них. У бита не могло получиться, потому что там один бит. А тут - весь мир.
13. Ibrogim 1311 02.10.18 17:48 Сейчас в теме
Куча ошибок в типовых БП из за кривого обмена, например при переносе не заполнился реквизит в тч ПТиУ ОтражениеВУСН
это влечёт не попадание расхода в КУДиР в последствии.
18. 1c-intelligence 12769 03.10.18 07:22 Сейчас в теме
(13) о какой версии БП речь?
Правильно понял, что флаг ОтражениеВУСН должен стоять у всех поступлений? Ну, при определенных настройках учетной политики. Я просто в БП не очень.
27. Ibrogim 1311 03.10.18 10:18 Сейчас в теме
(18) Да, правильно. Это справедливо если в учетной политике выбрана УСН и объект налогообложения "Доходы минус расходы"
40. insurgut 207 03.10.18 11:51 Сейчас в теме
(18) Мда... если бы флаг безусловно должен был стоять абсолютно во всех поступлениях, то его (флага этого) просто напросто не существовало бы.
14. insurgut 207 03.10.18 06:28 Сейчас в теме
Одно не понятно, как эти "землекопы" будут взаимодействовать с этим проектом? Сюда накидывать запросы, которыми выискивали те или иные косяки в той или иной конфигурации? Или они попадут в какой-то личный кабинет после ввода логина и пароля, в котором будут предлагать алгоритмы, их будут оценивать/включать в проект, либо отклонять мотивированно/без объяснения причин?

Ну и конечно важным является и финансовая составляющая. Что человек, предложивший тот или иной алгоритм/бизнес-процесс проверки получит в дальнейшем? 50% от каждого последующего запуска его алгоритма при переходе проекта на платную основу или тут благотворительный кружок альтруистов собирают?
19. 1c-intelligence 12769 03.10.18 07:23 Сейчас в теме
(14) для партнеров будет партнерская программа. Партнеры - это франчи и фрилансеры.
Запросы можно накидывать хоть куда - сюда, в гитхаб (https://github.com/oknosoft/checkdata/issues), в электронную почту и т.д.
24. insurgut 207 03.10.18 09:46 Сейчас в теме
(19)
для партнеров будет партнерская программа.

Примерно с этого наверное стоит начинать описание проекта, т.к. идей хороших на свете много, а вот реализаций... :) Любой мало-мальски толковый программист, который понимает, что любой труд должен оплачиваться, не скинет вам ни строчки кода, пока не поймет, как он на этом сможет заработать. Чем прозрачнее и понятнее программа, тем больше перспектив у проекта.
for_sale; +1 Ответить
45. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:19 Сейчас в теме
(24)
Любой мало-мальски толковый программист

я это понимаю, поэтому и рассчитываю на партнеров, а не на программистов.
20. akim2040 41 03.10.18 08:20 Сейчас в теме
Так получается просто кидать на почту схемы отчетов и максимально развёрнутое описание?
И как быть с параметрами/отборами отчетов или они должны быть максимально простыми, т.е. в буквальном смысле просто выбором одного периода и нажатия кнопки сформировать?
21. 1c-intelligence 12769 03.10.18 08:55 Сейчас в теме
(20) в качестве ответа на ваш вопрос дополнил публикацию разделом "Как добавить свою проверку?"
22. strange2007 144 03.10.18 09:06 Сейчас в теме
Идея то отличная! Особенно в части механизмов скорости и гибкости. Вам бы менеджера хорошего и нафиг программисты не нужны. Собирали бы тестилки-лечилки со всей страны.
Обработку к сожалению не качаю, т.к. уже давно борюсь с причинами, а не последствиями. Увы...
25. seperblunt2 03.10.18 09:53 Сейчас в теме
Эта штука будет только для упр форм?
33. 1c-intelligence 12769 03.10.18 11:05 Сейчас в теме
(25) нет, для обычных тоже. Там, внутри отчета, две формы, одна для тонкого, другая для толстого, с идентичным функционалом.
26. German_Tagil 42 03.10.18 09:55 Сейчас в теме
По вашей конфигурации ("КомплекснаяАвтоматизация") у нас пока нет проверок
хорошо а для упп есть и как мне прописать?
32. 1c-intelligence 12769 03.10.18 11:04 Сейчас в теме
(26) я проброшу проверки УППшные для КА.
У вас ведь КА1?
34. German_Tagil 42 03.10.18 11:19 Сейчас в теме
35. 1c-intelligence 12769 03.10.18 11:21 Сейчас в теме
(34) пока я валандаюсь, можете вручную изменить имя конфигурации на УправлениеПроизводственнымПредприятием (есть такая настройка в отчете) и попробовать. Не уверен, правда, что получится, но попробовать стоит.
29. ardn 620 03.10.18 10:53 Сейчас в теме
По вашей конфигурации ("БухгалтерияПредприятияКОРП") у нас пока нет проверок
31. 1c-intelligence 12769 03.10.18 11:04 Сейчас в теме
(29) это какая бухгалтерия? 1.6 или 2?
Пока есть проверки для БП 3.0
36. ardn 620 03.10.18 11:22 Сейчас в теме
(31)
3.0
Но корп совместима же с обычной, так что поставил ручное наименование, появились проверки учетной политики
37. 1c-intelligence 12769 03.10.18 11:27 Сейчас в теме
(36) я этого, видимо, не знал, про корп.
Внесу изменения в отчет, чтобы одинаково понимал корп и не корп.
38. insurgut 207 03.10.18 11:35 Сейчас в теме
(37)
чтобы одинаково понимал корп и не корп

Если точнее, то КОРП >= обычной, т.е. все от обычной подходит КОРП, но есть объекты/реквизиты/функционал, присутствующие только в КОРП и для нее проверки соответствующие могут быть, которые к обычной не подойдут.
44. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:17 Сейчас в теме
42. RayCon 784 03.10.18 12:06 Сейчас в теме
1. Проект интересен не столько своею технической составляющей (подобные комплексные уже делались), сколько совместным трудом: "краудсорсинг" по-английски или "толока" по-русски. Респект! В целом 1С-ники не готовы к такому труду, но при грамотном выстраивании схемы сотрудничества (см. п.2), может взлететь.
2. Если планируется монетизация проекта, то первое, что надо сделать, призывая партнёров к участию, озвучить бизнесовые условия: какая планируется стоимость лицензии конечному пользователю, какое будет вознаграждение автору за каждую реализованную проверку в виде СКД или нереализованную в СКД, но продуктивную идею в виде постановки задачи и т.п.
3. Проект может развиться в экспертную систему, и тогда уже на текущей стадии надо думать о нём не как о наборе отчётов по ошибкам, а о предиктивной аналитике, ведущей пользователя и обеспечивающей профилактику от тех самых ошибок, которые анализируются. Кроме того, основная проблема при принятии грамотных управленческих решений - это верная интерпретация результатов диагностики и столь же верные рекомендации по купированию проблем. Соответственно, экспертная система могла бы это делать не только на техническом или бухгалтерском уровне, но и на уровне развития бизнеса.

И в заключение, могу накидать идей, что и как проверять по методологии, но компоновать данные в 1С будете сами.
support; genayo; +2 Ответить
43. 1c-intelligence 12769 03.10.18 12:16 Сейчас в теме
(42) монетизация, в общем и целом, придумана - https://business-programming.ru/articles/decent_subscription
Там же говорится о партнерской схеме.

За разработку конкретных проверок платить пока не готовы, возможно в будущем будем.
Для партнеров, которые тоже будут продавать Консилиум клиентам, участие в развитии, вроде, имеет очевидную выгоду.

Про экспертную систему вы правы. Она будет реализовываться не только в рамках Консилиума, а в целом комплексе решений.

За ваши идеи будем очень признательны.
98. RayCon 784 03.10.18 14:24 Сейчас в теме
(43) Не увидел по ссылке ни схемы монетизации, ни авторского, ни партнёрского вознаграждения.
99. genayo 03.10.18 14:25 Сейчас в теме
(98) Я так понял, партнёр может продавать решение конечному клиенту от своего имени, и с этого иметь свой гешефт. Нормальная схема.
56. CheBurator 3119 03.10.18 13:19 Сейчас в теме
Мне не нравится. Не сам проект. А его идея.
Идея - начисто капиталистическая. Собрать с работяг их труд. заплатить минимум. Остальное - получить себе прибыль. Это ясно как 2*2. Вклад в "консилиум" будет непропорционален вознаграждению.
for_sale; +1 Ответить
58. 1c-intelligence 12769 03.10.18 13:24 Сейчас в теме
(56)
заплатить минимум

не так - ничего никому не заплатить.
Идея в том, чтобы помочь заработать, объединив компетенции и знания.

Компетенции в проверке качества ведения учета каждого из нас в отдельности стоят очень мало. В сумме они стоят очень много. Вот эту сумму и надо собрать.
62. CheBurator 3119 03.10.18 13:32 Сейчас в теме
(58) "помочь заработать" - такой лозунг был и у ИС. в результате ИС из сообщества превратился в сугубо коммерческую площадку.

Поэтому - не надо прикрываться красивыми лозунгами. Декларируйте прямо и недвусмысленно цель проекта как коммерческую. Распишите четко кто что как получит по коммерции. А уж народ подтянется - и тот кто захочет заработать и тот кому непрофильный заработок пофиг.

А собирать "с миру по нитке" - и декларировать это целью проекта (давайте поможем, давайте аккамулируем итд), а потом сделать чисто коммерческую систему - это плохо пахнет.
for_sale; 3762515; itriot11; Apo; vasvl123; RayCon; +6 Ответить
63. support 4484 03.10.18 13:43 Сейчас в теме
(62) Не надо вводить в заблуждение!
ИС не изменял свою миссию с начала запуска проекта
https://infostart.ru/about/mission/
Мы до сих работаем и идем к поставленным целям.
67. CheBurator 3119 03.10.18 13:58 Сейчас в теме
(63) я не возражаю. и более того - часто поддерживаю. но по факту - декларированные миссия и цели "завернуты" в обертку, которая дезавуировала миссию и цели весьма сильно. Но это сугубо лично мое мнение, на верности которого я не настаиваю. Если проект ИС успешно развивается и идет к цели - ну и славно.
3762515; TerveRus; genayo; +3 Ответить
92. support 4484 03.10.18 14:18 Сейчас в теме
(67) А можно конкретней? Что именно противоречит миссии и целям?
93. genayo 03.10.18 14:19 Сейчас в теме
(92) Пошто Маню выгнали, ироды.
97. support 4484 03.10.18 14:22 Сейчас в теме
(93) За недобросовестные партнерские отношения. Кто с нами честен, с теми и мы. Иначе ничего построить не получится.
for_sale; +1 Ответить
95. CheBurator 3119 03.10.18 14:21 Сейчас в теме
(92) Это предмет отдельной ветки/обсуждения/баттла. Здесь не сильно уместно разворачивать эту тему. да и не особо она интересна.
119. support 4484 04.10.18 14:26 Сейчас в теме
(95) Так не надо было и начинать!

Поклёп Инфостарта - это пример, как чёрный PR может захватить умы образованных людей.
Когда спрашиваешь по факту, никто ничего не может объяснить.

На ИС создана площадка для бесплатного обмена, кто своё вложил, тот столько и получил.
Это же ещё надо было придумать систему, которая позволяет бесплатно обмениваться файлами между участниками и находить финансирование для развития проекта.

Ты сам Сергей, ни копейки ИСу не заплатил, но туда же, обвиняешь в коммерциализации.

Платят только те, кто хочет платить и не хочет добавлять свой контент.

Устал объяснять, что бесплатные файлы с начала проекта так и лежат бесплатно в каталоге по желанию автора.

ИС помог множеству разработчиков открыть продажи своих продуктов ни копейки не потратив на рекламу и продвижение.

Текущая публикация, как один из примеров, как ИС помогает запустить новый проект с привлечением созданного сообщества.

ИС сначала всем выдавал стартмани, за любой вклад в проект, теперь выкупает их обратно на бирже, курс уже 64 руб за 1см. И дальше будет выкупать. Про бизнес-модель писал в соответствующей теме. Любой, кто что-то вложил, может сейчас получить вознаграждение за свой вклад.

Но все без толку, чёрный PR делает своё дело, промыли мозги конкуренты и недоброжелатели. Даже такому, как ты. Печально.
for_sale; Артано; Octopus; Bukaska; +4 Ответить
120. CheBurator 3119 04.10.18 15:46 Сейчас в теме
(119) Доржи, вот мне пофиг кто там кому что промывает. Это раз. Каждый имеет право на свое мнение - это два. Мнения субъективны - это три. Считать что ИС во всем прав и только мнение ИСа правильное - это отдает нехорошей нетолерантностью. Это четыре. Я базируюсь исключительно на своих впечатлениях. Это пять. Бо слава богу с самого начала наблюдал за развитием и становлением ИСа. Это шесть. На ИСе - просто дофигища хорошего и нужного. Это семь. Но при этом есть ложки дегтя, которые портят бочку меда. Это восемь. И самое печальное - что больше всего напрягает - что, пользуясь положением практически монополиста, ИС пытается всячески подмять под себя все каналы общения потенциальных клиентов и заказчиков. Это в принципе единственное что меня реально достает, бо это полностью нивелирует все имеющиеся декларации и миссии. Зачем в публикациях авторов заменили на безликую "Техподдержку"..? и еще по мелочи сопутствующего аналогичного, направленного на недопущение прямых контактов между сторонами на площадке портала. Вместо площадки свободного продуктивного общения - жестко цензурируемое пространство. Что напрямую свидетельствует о первостепенной и наиважнейшей роли портала - в первую очередь коммерческая, направленная на максимизацию коммерческого дохода портала всеми доступными методами. И только потом, во вторую или может быть третью очередь - всякие миссии и прочие макаронные изделия.
Я не говорю что такая коммерциализация - это плохо. Это - нормально. И я это принимаю, и много других принимает. Кто-то не принимает. Я не принимаю прикрытие первостепенных коммерческих интересов всякой вуалью... Поэтому, пока на портале не будет прямо и открыто сказано что целью портала в первую очередь является комммерческая составляющая владельцев портала, а уж потом, если получится - всякие выгоды и миссии для прочих. поэтому регулярно, но нечасто, буду трындеть и нудить на эту тему, уж извини... Здоровая критика еще никому не мешала. А если цензура на портале дойдет до того, что будет банить все неположительные мнгения о портале - дальше понятно...
.
ИС сначала всем выдавал стартмани, за любой вклад в проект, теперь выкупает их обратно на бирже, курс уже 64 руб за 1см. И дальше будет выкупать. Про бизнес-модель писал в соответствующей теме. Любой, кто что-то вложил, может сейчас получить вознаграждение за свой вклад.

.
У меня хоть и немного стартманей - штук 350 и тысяч 40 рублей авторского вознаграждения - я их не снимаю и висят эти активы очень давно. И создают капитализацию "чужому" для меня коммерческому проекту. Это - мой вклад. И то что я эти активы не вывожу (а портал ими пользуется заметьте БЕЗВОЗМЕЗДНО, хотя в условиях равноправного партнерства хотя бы какие-то проценты начислять было бы неплохо) - свидетельствует о том, что никто мне ничего не промывал и роль и пользу ИСа я оцениваю положительно в целом. Бо конкурентов я не вижу. Недоброжелателей тоже особо не видно. а то что есть недовольные и разошедшиеся во мнениях - у каждого своя правда и я однозначно приму сторону (и то - может быть, аможет и не быть) только того, кто победит в "третейском суде" или иных состязательных "мероприятиях" (а такого недовольного я только одного знаю, который орал орал грозил грозил да и все в пшик вышел ;-) А так - я достаточно нейтрален. А достаточно нейтральных кто на портале не стесняется обсуждать болезненные моменты - не так уж и много.
.
Если имеет смысл обсуждать что-то дальше по этому направлению - то полезно/лучше завести ветку отдельную именно владельцами портала и пригласить заинтересованных к обсуждению - что хорошо, а что плохо на портале - не в технических вопросах, а в идейно-организационных. Это имхо поможет оценить отношение к порталу и перспективы его развития.
.
Сорри что завел нудятину в ветке другого автора, и то - только потому что у автора намечаются все те же шаги по которым шел в свое время ИС.
ErshKUS; for_sale; 3762515; tolyan_ekb; itriot11; genayo; +6 Ответить
123. support 4484 04.10.18 16:12 Сейчас в теме
(120) ИС продавал коммерческие продукты с момента запуска. Об этом сразу было заявлено при открытии. Первые две коммерческие программы были мои собственные. Но не надо смешивать обмен файлами и продажу коммерческих продуктов!

Основные условия коммерческого партнёрства не изменились с момента запуска, мы всегда были честны с партнерам. И того же требовали по отношению к нам. Автор создаёт продукт, мы продаём и продвигаем. Эти условия принимаются обеими сторонами.

Но кто-то решает, что можно не соблюдать условия, пользоваться нашим доверием и продавать напрямую клиенту, который пришёл с Инфостарта. Естественно, мы защищаем свои коммерческие интересы от недобросовестных партнёров, которые пытаются нас обмануть. Условия изначально были такие, с самого запуска проекта.

Со временем они обросли деталями, но суть осталась прежняя. Если ты не согласен с условиями, то не надо заключать партнёрство, если согласен, будь добр соблюдать! Никакого отношения к идеи сообщества для обмена знаниями это не имеет.

Позабавила речь про проценты. Просто нет слов. Скоро я буду должен всем одинэсникам, которые просто посещают сайт. Просто фактом своего существования.

Считайте, что стартмани это непривилегированные акции, не имеющие выплат дивидендов. Такие акции держат и зарабатывают на росте курса.

P.S. Я уже приводил ссылку на миссию. Там не написано, что сервисы должны быть бесплатные. Может в этом проблема? Когда я писал это в 2007 году, то подразумевал это по умолчанию, а как иначе. Любой сервис должен быть монетизирован, иначе он не сможет развиваться, не будет финансирования. Наша цель создать именно сервисы, с различной моделью монетизации, но которые будут выполнять поставленную задачу, приносить пользу, за которую не жалко заплатить. Для меня это и есть признак успешного запуска сервиса.
124. CheBurator 3119 04.10.18 16:39 Сейчас в теме
(123) Я не возражаю и даже поддерживаю. И про стартмани тоже.
"Позабавила речь про проценты. Просто нет слов. Скоро я буду должен всем одинэсникам, которые просто посещают сайт. Просто фактом своего существования. "
- не надо путать ;-) факты посещения и вполне реальные активы (не стартмани)
127. support 4484 04.10.18 17:17 Сейчас в теме
(124) не удивлюсь, что кто-то считает, что факт посещения - это его вклад, что он делает одолжение, посещая сайт ))) вполне может затребовать проценты))
125. CheBurator 3119 04.10.18 16:49 Сейчас в теме
(123)
Со временем они обросли деталями,

- чертики как раз в деталях. и детали формируют непосредственную операционную деятельность и вытекающий отсюда вполне ощутимый результат. если заявлено равноправное партнерство - это значит что любые НЕТЕХНИЧЕСКИЕ детали могут вводиться в действие только при полном согласии сторон-партнеров, а не в одностороннем порядке. а по факту по ряду нетехнических моментов решения принимались в одностороннем порядке. вне согласования с партнерами. Как для коммерческой компании - это нормально - не нравится - никто не держит, сваливай. Как для заявленного равноправного партнерства - это ненормально. радует только одно, что такого ненормального (имхо) не так уж и много, не радует - что такое ненормальное прямо направлено на ограничение конкуренции, что свидетельствует о том, что в первую очередь вес имеют чисто коммерческие интересы, а партнерство - в некоторых вопросах лишь завеса для достижения таких коммерческих результатов к выгоде одной из сторон партнерства к ущербу коммерческим интересам второй стороны партнерства. Впрочем - кому не нравится - тот свалил уже ;-)
Предлагаю обсуждение закончить. или вынести в отдельную ветку.
126. support 4484 04.10.18 17:12 Сейчас в теме
(125) Ок, я думаю Иван не обидится, что мы здесь пишем. Все таки привлекаем внимание к его проекту, раз уж сравнили с ИС.

Опять условия сервиса продажи коммерческих продуктов смешивается со всем Сообществом для обмена знаниями и опытом. Это разные вещи! В первом договор с печатью и подписью, во втором добровольное посещение и участие.

С сервисом мы можем все что угодно делать в рамках договора. Даже можем менять договор с уведомлением. Его либо продляют, либо расторгают.

Сообщество должно приносить пользу участнику, чтобы в нем участвовать. Материальную, нематериальную, косвенную пользу. Сообщество само перестанет существовать если перестанут его посещать. Но если численность увеличивается, посещаемость растёт, значит пользу приносит, значит посещать его выгодно каждому участнику.
96. CheBurator 3119 03.10.18 14:22 Сейчас в теме
(92) Но я, как романтик, верю в лучшее и надеюсь, что не все потеряно ;-)
100. CheBurator 3119 03.10.18 14:26 Сейчас в теме
(92) (тест) Это предмет отдельной ветки/обсуждения/баттла. Здесь не сильно уместно разворачивать эту тему. да и не особо она интересна.
64. 1c-intelligence 12769 03.10.18 13:45 Сейчас в теме
(62) Сергей, я ничего не декларирую. Слова о том, что люди могут прислать свои проверки, написаны в конце статьи - так, на всякий случай. Я знаю, что никто ничего не пришлет. Обычно дают только идеи.
65. TODD22 18 03.10.18 13:51 Сейчас в теме
(64)
Обычно дают только идеи.

Большая часть из которых окажется пустой тратой ресурсов.
66. 1c-intelligence 12769 03.10.18 13:53 Сейчас в теме
(65) у вас есть доступ к партнерской конференции?
70. TODD22 18 03.10.18 14:06 Сейчас в теме
(66)Вообще доступ есть, но уже потерял логины и пароли, долго искать буду.
В чём там суть если в кратце?
78. 1c-intelligence 12769 03.10.18 14:12 Сейчас в теме
(70) в том, что идей у людей много, и они - толковые, и люди их говорят.
102. TODD22 18 03.10.18 14:37 Сейчас в теме
(78)
в том, что идей у людей много, и они - толковые, и люди их говорят.

"Практика критерий истинны" Маркс вроде....
Прежде чем делать заключение о "толковости" нужно идею проверить. Если идея "нравится" не означает что она будет толковой.

"Идей много - толку мало" не помню чьи слова....
68. CheBurator 3119 03.10.18 14:03 Сейчас в теме
(64) Я думаю, что пришлют и вполне себе нормально. Пополнять коммерческий продукт будут либо бессеребренники/либо хобби, либо для тех кому коммерческая составляющая проекта несущественна. Я говорю лишь о том, что подача ситуации когда наполнять могут все, а львиную долю заработка от коммерческого продукта будет получать владелец продукта - имхо оттолкнет многих. Могу вполне себе ошибаться. Если же сразу сделать прозрачную понятную относительно сбалансированную коммерческую схему распределения заработка между владельцами и "сообществом" - тогда было бы гораздо интереснее. Но имхо, этого не получится.
TerveRus; +1 Ответить
89. TerveRus 03.10.18 14:16 Сейчас в теме
(68) согласен, и сам проект надо было бы сделать тоже бесплатным, а продавать услуги по исправлению ошибок. Ну вот нажал я на кнопку, у меня 100 ошибок в базе, а дальше-то что? Все равно 1с-ника за деньги звать.
71. TODD22 18 03.10.18 14:08 Сейчас в теме
(62)
в результате ИС из сообщества превратился в сугубо коммерческую площадку.

Что в этом плохого? Деньги это сейчас самый важный и основной ресурс, без денег не взлетит даже самое "хорошее и правильное" начинание. На голом энтузиазме долго не протянешь.
76. CheBurator 3119 03.10.18 14:11 Сейчас в теме
(71) В рамках проекта "Консилиум" я на этом и заостряю внимание. На размытости целей проекта и способов его реализации. После того как я прочитал публикацию консилиума - у меня стойкое дежавю про ленюголубкова и начальный этап развития Инфостарта.
for_sale; zqzq; +2 Ответить
57. CheBurator 3119 03.10.18 13:23 Сейчас в теме
Вызывает вопросы если марьванна не может заплатить 3-4 тысячи раз в месяц-квартал - то сможет ли она заплатить подписку на сервис?
59. 1c-intelligence 12769 03.10.18 13:24 Сейчас в теме
(57) за ИТС мариванна платит?
60. CheBurator 3119 03.10.18 13:26 Сейчас в теме
(59) неумение бухами вести учет не спасет ни спец, ни консилиум. "Консилиум" будет хорош для сложных неявных случаев.
61. 1c-intelligence 12769 03.10.18 13:27 Сейчас в теме
79. TerveRus 03.10.18 14:13 Сейчас в теме
(59) нет, конечно, не всегда. А вы будете продавать "Консилиум" только пользователям ИТС?
84. 1c-intelligence 12769 03.10.18 14:14 Сейчас в теме
(79) нет, я хотел цены сравнить. ИТС в разы дороже, а пользы - только обновления скачивать.
86. TODD22 18 03.10.18 14:15 Сейчас в теме
(84)
а пользы - только обновления скачивать.

Вы просто не умеете её готовить.
CheBurator; CSiER; +2 Ответить
90. genayo 03.10.18 14:16 Сейчас в теме
(84) Вы не правы, там готовые инструкции по работе с типовыми ещё, как минимум.
94. CheBurator 3119 03.10.18 14:19 Сейчас в теме
(84) с технической точки зрения - да. а так на ИТС дофигища полезной информации для бухгалтеров и иже сними. Читай/изучай. Но, имхо, это мало кто делает.

Если же консилиум ограничить сугубо "технологическими рамками" - то вполне себе взлетит.
Но я знаю бухов которые не запускают и не пользуются технологическими проверками. Ибо они вызывают у них внутренний протест. и показывают всю "некомпетентность" буха... кому хочется про себя нехорошее узнавать...

Вполне возможно, что и с консилиумом так будет.
Востребован будет имхо однозначно, но вряд ли в подавляющей части бухами/ведущими учет.
Скорее такими как я - которым влом копаться во внутренностях, проще запустить обработку - ткнуть буха в кучу нарисованных проблем и сказать - работайте!
110. pahich 723 04.10.18 10:52 Сейчас в теме
(84) Вы вероятно плохо знаете варианты и содержание ИТС.

Кстати, на "жалкие 1000 рублей" можно 3 раза сходить в кино, сводить ребенка в батутный центр или <выбери свой вариант>.
Иван, Вы унижаете людей подобными фразами ; )
111. 1c-intelligence 12769 04.10.18 10:54 Сейчас в теме
(110) жалкие - для бизнеса, разумеется.
Клиенты знают варианты и содержание ИТС не лучше, чем я.
113. pahich 723 04.10.18 11:54 Сейчас в теме
(111)
жалкие - для бизнеса, разумеется.


А Вы уверены, что потребитель Вашего проекта - "бизнес"?) Бизнес нанимает бухгалтера для того, чтобы у него (бизнеса) учет велся правильно. А уж какие инструменты он (бухгалтер) будет использовать - это его (бухгалтера) проблема ; )

Да и предложение, мягко говоря - странное. Вы платите, чтобы мы развивались :) [Сам себе:] Ай, ладно, хватит придираться! )) Это же не маркетологи, это же не для денег все это затеяно! Людям помочь - ВОТ! )

(111)
Клиенты знают варианты и содержание ИТС не лучше, чем я.


Это Ваше высказывание чем-то подтверждено? Статистикой? Или это так, на уровне "доказано британскими учеными"?! )
114. 1c-intelligence 12769 04.10.18 12:01 Сейчас в теме
(113) спорить не буду, времени жалко, да и смысла нет.
На сегодня назначены переговоры с партнерами по продаже сервиса, три штуки. Есть чем заняться.
117. pahich 723 04.10.18 13:58 Сейчас в теме
(114) : ) Удачи в каждой штуке переговоров!
Оставьте свое сообщение