Прооблема с ФИАС в БП версии 3.0.65.69

1. Svet7 01.10.18 11:29 Сейчас в теме
Здравствуйте!

У клиента стоит 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1616), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.65.69).
ФИАС брала с муниципальным делением, т.к. обычный ФИАС даже не грузился (с сайта ИТС, всё легально).

Просили загрузить все регионы, т.к. фирма работает со всей страной. На выходе получила, что при вводе адреса по прописке, к примеру, конфига жутко виснет, по 15 мин. У клиента комп не сильно шустрый, 4 ГБ памяти.
У меня 6 ГБ, ssd-диск, тоже тормозит, хотя не так критично.

Лечится ли эта проблема как-то? Клиент комп апгрейдить не будет однозначно. Пока только могу предложить им загрузить не весь ФИАС, а регионов 10, самых востребованных.

Но, может быть, у кого-то была такая проблема, и он её решил?

P.S.:
1. Решила затестить предыдущие версии: Платформа 8.3.10.2667, БП 3.0.64.42. Загрузила весь ФИАС, без муниципального деления. Так вот, там поиск просто летает.

2. Попробовала так же Платформу 8.3.12.1616, БП 3.0.64.42 с ФИАС без муниципального деления - тоже всё летает.

3. Обновила БП до версии 3.0.65.72. Тоже тормоза.

С одной стороны, круг поисков сузился: Это не проблема платформы 3.8.12. С другой стороны, не могу определить, эта проблема новых версий БП? Или это проблема ФИАС с муниципальным делением?

Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали? Или в какой стороне покопаться?
Найденные решения
2. Svet7 01.10.18 16:11 Сейчас в теме
Решила эту проблему. Точнее, как обойти её.

Раньше я вводила первые буквы названия в поле, которое я обвела красным - и сразу выходили варианты населённых пунктов. В БП 3.0.65.69 с ФИАСом с муниц.делением получались сильные тормоза. (См.файл БП_3.0.65.69_ФИАС.GIF).

Тогда я стала сначала нажимать на кнопку выбора. А во вновь появившемся окошке вводить сначала область (иначе не даёт ничего другого выбрать). И тоже стало летать. (См. файл БП_3.0.65.69_ФИАС_В_отедльном_Окне.GIF).

Не знаю, что меняли разработчики, но я нашла такое решение проблемы.
На 2 клика больше, но зато весь ФИАС загружен.
Прикрепленные файлы:
user705522_constantin_h; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svet7 01.10.18 16:11 Сейчас в теме
Решила эту проблему. Точнее, как обойти её.

Раньше я вводила первые буквы названия в поле, которое я обвела красным - и сразу выходили варианты населённых пунктов. В БП 3.0.65.69 с ФИАСом с муниц.делением получались сильные тормоза. (См.файл БП_3.0.65.69_ФИАС.GIF).

Тогда я стала сначала нажимать на кнопку выбора. А во вновь появившемся окошке вводить сначала область (иначе не даёт ничего другого выбрать). И тоже стало летать. (См. файл БП_3.0.65.69_ФИАС_В_отедльном_Окне.GIF).

Не знаю, что меняли разработчики, но я нашла такое решение проблемы.
На 2 клика больше, но зато весь ФИАС загружен.
Прикрепленные файлы:
user705522_constantin_h; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот