Авансовый отчет КА 2 (Закупка через подотчетное лицо)

1. PovAndy 31.01.18 17:07 Сейчас в теме
В КА 2 слишком сложно и неудобно, по с сделали схему создания Авансового отчета (В 7.7 было проще, в Авансовом отчете можно было указать товар или услуги и по какому документу они приобретены, по тов.чеку или по накладной № и дата, причем в одном отчете можно было указа всё в одном Авансовом отчете, по всем товарным чекам и накладным сразу)

В КА 2 надо на каждый товарный чек или на каждую накладную создать отдельный документ поступления товаров, на каждого поставщика отдельно!

Затем каждый документ указать в авансовом отчете.
При этом появляется промежуточный 60-й счет. (Что не нравится бухам, т.к. при формировании отчётов проводки "задваиваются")

Можно сделать документом "Приобретение товаров" - "Закупка через подотчетное лицо", Проводки идут минуя 60-й счт, но тогда опять проблема, в одном Поступлении можно указать только один номер входящего документа (Например товарный чек №...), и приходится на каждый Товарный чек создавать отдельный документ "Приобретение товаров" , что тоже неправильно, в авансовом отчете все Товарные чеки (Все потраченные сумы) должны быть одним отчетом!

Есть ли выход из данной ситуации БЕЗ доработки конфы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tk7 06.06.18 12:14 Сейчас в теме
Та же проблема. Подскажите , удалось как-нибудь решить ?
3. Bruwer 24.09.18 06:51 Сейчас в теме
Версия конфы: 1С:ERP 2.4 (2.4.5.86)
Ощущение, что человек, который заведовал разработкой подсистемы авансовых отчётов ни разу в своей жизни не разносил авансовые отчёты, кроме вышеперечисленных проблем есть ещё одна - отсутствие возможности внесения счёт-фактур по позициям, где участвовал НДС, возможно я чего не понимаю, но как быть с отражением НДС??? Да, внизу документа "Ав отч" есть кнопка сделать запись книги покупок, НО, это дико неудобно, это на каком-то убогом экзамене консультант может кое-как эту запись сделать, а в реальной жизни в одном АвОтч идёт по 5-10 строк с НДС. Может это связанно с тем, что фактически счёт-фактуру мы не получили от поставщика, но это бланк строгой отчётности, как билет например на самолет, как его отразить и принять НДС к вычету, тут либо я не знаю новинок законодательства либо ERP реализовано в части авансовых отчётов полное дерьмо УГ. Прошу прощения, вырвалось.
4. acanta 24.09.18 08:36 Сейчас в теме
Выхода нет. С авансовым ответами всегда все не так. Бухгалтерия не хочет приходовать каждый чек построчно - заносите как услугу на затраты. Счет фактура не нужна, можно сделать запись книги покупок. Авансовый отчет печатается как документ или только отражается? Можем провести приход, а авансовый не делать вовсе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот