Раздельный учет НДС

1. galexo 29.01.18 10:44 Сейчас в теме
У нас раздельный учет НДС. при перемещении товара из розницы в опт (ЕНВД -> ОСНО), формируются проводки
Д 19.03 способ учета = прин. к вычету, К 19.03 способ учета = восстановлен.

Не могу понять, чем "способ учета = "восстановлен" отличается от "восстановлен (учитывается в стоимости)"?
При перемещении из розницы в опт иногда по Кредиту 19.03 программа указывает способ учета = "восстановлен", а иногда "восстановлен (учитывается в стоимости)"... почему?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user666770_anastasiyatretyakova 4 29.01.18 11:00 Сейчас в теме
Смотрите документы прихода и документы перемещения (какой способ учета указан в них).
3. galexo 29.01.18 11:12 Сейчас в теме
Приход: способ = учитывается в стоимости, перемещение: способ = принять к вычету.
Вопрос мой в том. чем способ учета = "восстановлен", отличается от "восстановлен (учитывается в стоимости)"? Появляются они в однотипных, на мой взгляд, ситуациях.
4. Alex_E 2369 29.01.18 11:12 Сейчас в теме
"восстановлен"
- когда из розницы передаётся в опт (ранее, при поступлении в розницу или передаче из опта, он должен был быть включен в стоимость).
"восстановлен (учитывается в стоимости)"
- если товар поступил в опт и НДС с него был принят к вычету, а затем он передается в розницу, то НДС должен быть восстановлен (уплачена в бюджет ранее принятая к вычету сумма НДС) и включен в стоимость товара.
5. galexo 29.01.18 11:36 Сейчас в теме
не совсем так. У нас при однотипной передаче из РОЗНИЦЫ в ОПТ, в проводке 19 -19 по кредиту появляется по Кредиту 19 то способ "восстановлен",то "восстановлен (учитывается в стоимости)".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот