Декларация НДС раздел 3. строка 010

1. Irken_1 16.10.17 12:01 Сейчас в теме
Добрый день,
подскажите где вычеслить не сходится строка 010 по реалимзации ставка 18? и соответственно НДС
т.е у меня по 90.01.1 одна сумма реализации и соответственно сам НДС по 68.2 с 90.03 а в разделе 3 строка 010 другие суммы.
как понять откуда тянет в строку 010 суммы?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. HobbitT 17.10.17 11:03 Сейчас в теме
Посмотрите универсальным отчетом по регистру "НДС продажи". При настройке группировки строк выделите исправляемый период (наиболее частое различие - в корректировочных счетах-фактурах, которые делают обороты по НДС продаж не в том периоде что проводки - это не ошибка, просто разница в учете).
В также нужна группировка по виду ценности и событию. - Особенно частая фигня идет в ручных документах НДСа - в отражении пользователь не указал (или указал неправильно) событие, а в декларации 3-й раздел берет суммы с регистра с привязкой к событию...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 17.10.17 11:03 Сейчас в теме
Посмотрите универсальным отчетом по регистру "НДС продажи". При настройке группировки строк выделите исправляемый период (наиболее частое различие - в корректировочных счетах-фактурах, которые делают обороты по НДС продаж не в том периоде что проводки - это не ошибка, просто разница в учете).
В также нужна группировка по виду ценности и событию. - Особенно частая фигня идет в ручных документах НДСа - в отражении пользователь не указал (или указал неправильно) событие, а в декларации 3-й раздел берет суммы с регистра с привязкой к событию...
3. Irken_1 17.10.17 16:30 Сейчас в теме
(2)вы правы... у меня в документе формировнаие записей книги продаж были две строчки без события.
вот оно и не понимало куда лепиь этот ндс(((
я правда запросом вычислила по тому самому регистру "НДС продажи".
4. insurgut 207 20.04.23 07:47 Сейчас в теме
Для Комплексной автоматизации набросал отчет для вывода расхождений между НДС Продажи и Хозрасчетным 90.01.1
Прикрепленные файлы:
РасхожденияНДС.erf
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот