Групповая обработка справочников и документов не даёт поменять реквизит

1. Nevermore 26.09.17 22:00 Сейчас в теме
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.35) (http://v8.1c.ru/buhv8/)

Вот в этом релизе почему-то Групповая обработка перестала давать возможность заменять Код вида операции в счёте-фактуре.
Пробовала делать и через Универсальный подбор и обработку объектов - тоже самое:не даёт выбрать реквизит.

Это случайность или теперь всё время так будет?.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. fessya 27.09.17 07:52 Сейчас в теме
(1) Рекомендую ознакомиться с ИР (Инструменты разработчика), там есть в том числе инструмент подбор и обработка объектов, который гораздо более функционален чем встроенная групповая обработка.
tormozit; +1 Ответить
2. Zemko 27.09.17 05:19 Сейчас в теме
Там тип реквизита строка, видимо поменяли, список выборка при открытии формы заполняется программно, поэтому его и нельзя выбрать в обработке.
Можно попробовать скопировать нужное название кода из открытого счета-фактуры и выполнить обработку.
3. SaschaL 27.09.17 07:12 Сейчас в теме
ДОбрый день.
А в настройках стоит галочка "Разрешить изменение реквизитов объектов" ?
Прикрепленные файлы:
4. Pavel_nv 17 27.09.17 07:45 Сейчас в теме
Я такие вещи делаю этим запросником, и там есть кнопка выполнить алгоритм, сохранить настройки. Такая же обработка есть и под УФ.
Прикрепленные файлы:
zaprosnik-8.2.epf
6. Nevermore 27.09.17 15:27 Сейчас в теме
Спасибо за ответы и советы!

"А в настройках стоит галочка "Разрешить изменение реквизитов объектов" ? " да, есть - она, кстати, и без этой галочки работала.

Возможно, в следующем обновлении они исправят свою недоработку по замене этого реквизита.
Буду ждать.
Я - простой юзер :(
7. Nevermore 27.09.17 22:28 Сейчас в теме
А ларчик-то просто открывался :)
Раньше при выборе появлялся выпадающий список с этими кодами, а теперь надо просто забить туда нужный код :)

Паника - наше оружие!
Прошу прощения у 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот