Вопрос по Регистру "Амортизация ОС"

1. люба_знательная 07.09.17 11:15 Сейчас в теме
Коллеги, вопрос! БГУ ред 2, свертку сделала в мае 2017 года, сейчас обнаружили в технологическом анализе , что регистры сбились. А именно выдает предупреждение о несоответствии регистра "Амортизация ОС " и бухгалтерского учета. Подскажите куда бежать...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 07.09.17 22:39 Сейчас в теме
(1) в мае, свертка 31.12.2016 ?
Поможет такая обработка, как раз для БГУ ред. 2.0:
Обработка заполнения и корректировки регистров по ОС в свернутых базах (обновление от 03.04.2017)
Архив FARegister.zip содержит обработку ЗаполнениеРегистровОС.epf.
Обработка заполняет регистр накопления "Стоимость объектов основных средств" в свернутых базах (из документов "Корректировка регистров"), и корректирует периоды регистров сведений "Расчет амортизации ОС" и "Параметры амортизации ОС (бухгалтерский учет)" для корректроного отображения даты события в таблице 2 инвентарной карточки.

Обработка позволяет, при необходимости, заполнить регистр накопления "Амортизация объектов основных средств" из документов "Корректировка регистров".

Если после свертки базы остались учетные документы, то движения по регистрам накопления "Стоимость объектов основных средств" и "Амортизация объектов основных средств" этих документов могут задвоить суммы. В обработку добавлен функционал удаления этих движений в соответствии с параметрами свертки.

Обработка также позволяет исправить расхождения сумм регистра бухгалтерии и регистров накопления "Стоимость объектов основных средств" и "Амортизация объектов основных средств". Для списанных ОС с индивидуальным учетом заполняет регистр накопления "Стоимость объектов основных средств". Данные анализируются по состоянию "На дату". В результате создаются документы "Корректировка записей регистров".
3. люба_знательная 08.09.17 11:27 Сейчас в теме
Спасибо за ответ, сейчас попробую
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот