1с УПП. Закрытие затратных счетов. Документ расчет себестоимости

1. Irken_1 21.08.17 11:26 Сейчас в теме
Добрый день,
1с упп 1.3. Используем рауз.
Вопрос вот в чем.
Чем отличается логика закрытия затратных счетов документом "Расчет себестоимости", если выбрана настройка месяца и без(т.е. влючается учетная политика).
Всегда при закрытии месяца в расчете себестоимости использовали настройку закрытия.
До текущего месяца затраты падали на одно подразделение с видом "основное производство" - подр1. И горя не знали...
А в этом месяце уже два подразделения с признаком "основное производство" подр1 и подр2 и выручка по этим двум подразделениям есть(акт произвосдственных услуг все как надо).
Если расчет себестоимости выбираем с настройкой месяца, то затраты по подр1 закрываются, а по подразделению подр2 с видом "основное производство" не закрывается, хотя выручка по этому позразделению и ном группа совпадает с тем что на затраном счете по этому подразделнию.
в настройке месяца как только я ставлю что по всем видам подразделениий, тогда все закрывается, а как оставляю с видом "основное производство" то подр 2 хоть тресни закрываться не хочет. (((
типа не видит по этому подразделению выручку.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Zoomby 21.08.17 11:48 Сейчас в теме
(1) Может вам нужно указать 2 строчки по производственным расходам, указав конкретное подразделение?
4. Irken_1 21.08.17 12:02 Сейчас в теме
указывала( не закрывает(( причем в настройках указывается же подразделение упр. учета, а не подр. организации, но не суть.... указала под упр, и у меня и в поступлении затрат и в акте произв. услуг подразделения совпадают. Т,е. а налитика совпадает.
но увы(( уже не закрывает ничего((((
3. ИльяЕвгеньевич 21.08.17 11:49 Сейчас в теме
(1)Если используется настройка закрытия месяца, то способы распределения затрат берутся из нее, если не используется то из регистра сведений "способы распределения статей затрат организации"
5. Irken_1 21.08.17 12:04 Сейчас в теме
(3) вот и вопрос.. почему если выбираем настройку месяца в расчете себестоимости, и указано по всем видам подразделений, то закрывает все все..., а если по виду "основное производство", то не видит выручку по другому подразделению( подр.2
6. elenasulimova 06.09.17 12:31 Сейчас в теме
Проверьте, что вид "Основное производство" указан у вас и в подразделении (упр) и в подразделении организации. И установлено ли соответствие между подразделениями упр. и регл.учета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот