Схлапывание позиций. ЭДО. УПД. Контур.

1. user612295_death4321 09.08.17 18:30 Сейчас в теме
Коллеги, приветствую. Хотелось бы один момент обсудить, в поиске не нашел.

Работаем с провайдером СКБ Контур для обмена электронными документами. Речь пойдет конкретно про электронный УПД.

Например документ реализации содержит в себе 3 одинаковых номенклатурных позиции, с одним количеством и ценой. После того как мы отправим его в контур, то на сервере контура все эти 3 позиции схлопнутся в одну и будут иметь суммированное значение по количеству и сумме.

Моего бухгалтера это не устраивает, бухгалтер считает, что позиции электронного документа должны быть идентичны хозяйственной операции. В целом вопрос передан на проработку провайдеру. Вопрос этот решается действительно не быстро, т.к. требует взаимодействия нескольких отделов, но это ладно, вопрос то в другом, если бухгалтер мой прав, то почему у такого крупного провайдера как контур это не реализовано, возможно ведь не просто так. Я уверен, что мы не единственная компания которая ведет серийный\партионный учет, может осуществлять отгрузку с разных складов, что требует дублирование номенклатурных позиций в документе реализации.

Никто не сталкивался ?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spe1c 5 09.08.17 22:15 Сейчас в теме
Документ отправляется в систему Диадок, я правильно понял? Отправляете обработкой с их сайта? Есть уверенность, что именно на сервере схлопывается, может быть в обработке отправки?
+
3. user612295_death4321 09.08.17 23:41 Сейчас в теме
(2) Да, документ отправляется в систему диадок, посредством их обработки Контур EDI. Честно скажу, что в код их обработки не лез, поверил всем на слово) Пока мяч на стороне контура, который вроде как что-то обсуждает между своими смежными отделами. Надо будет действительно глянуть момент отправки из обработки.
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот