[БП 3.0] Ошибка проведения документа "Отчет комитенту о продажах"

1. Alex_E 2355 21.07.17 07:14 Сейчас в теме
Решил поделиться с сообществом (на статью не тянет, надеюсь кому-то сэкономит время).

Уже давно заметил ошибку проведения документа "Отчет комитенту о продажах". Решение - контролировать время документов реализации комиссионных товаров и агентских услуг или исправление одной строки модуля менеджера документа.
Отчет комитенту о продажах прекрасно заполняется по кнопке "Заполнить реализованными по договору", но при проведении движений по регистру реализованные товары комитентов нет, если документы реализации были проведены с датой конец месяца и временем 23:59:59 (дата и время проведения отчета такое же)

Причина - в процедуре ПолучитьОстаткиРеализованныеТоварыКомитентов в параметре запроса Период используется Дата документа, и реализации с временем 23:59:59 в остатки не попадают (строка модуля менеджера документа 1808):

Запрос.УстановитьПараметр("Период",             Реквизиты.Период);

Если написать там:

Запрос.УстановитьПараметр("Период",             Новый Граница(Реквизиты.Период, ВидГраницы.Включая));

документ проводится правильно...

Заметил ещё в июне 2016 писал на https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1498197, до сих пор ничего не изменилось - поведение документа неадекватно:

Заполнение ТЧ по договору выбирает ВСЕ реализации и отчеты о розничных продажах. Они попадают в ТЧ, включая последние за конец месяца с временем 23:59:59, а при проведении эти документы не попадают в движения регистра "Реализованный товары и услуги комитентов (принципалов)".

Причём, не зная причину найти, косяк проблематично, т.к. проявляется он в следующем месяце - сумма документа показана правильная, проводок документ не делает, и бухгалтер видит ошибку только при заполнении ТЧ в следующем месяце, куда попадают "не закрытые" в регистре документы прошлого месяца!
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот