Чек ККМ Аванс

1. MARISHA_Viktoria 37 29.06.17 13:10 Сейчас в теме
Добрый день всем! Вопрос - каким образом отбить аванс в чеке ККМ? Что нужно и где написать в реализации? Кто сталкивался, подскажите
http://online-kassa.pro/buhgalteriya/chek-bso/kassovyj-chek-za-predoplatu-avans-priznak-rascheta.html
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. roman77 333 29.06.17 15:39 Сейчас в теме
У меня есть предчувствие что никак. В самом последнем управлении торговлей делаешь заказ клиента с предоплатой 100%, на его основании ПКО - печатаешь чек. Реализации ещё нет, это предоплата! Так вот бумажном/электронном чеке стоит обычный признак расчета = Приход. На предоплату нет ни каких намёков.
3. HobbitT 29.06.17 16:17 Сейчас в теме
Насколько я поняла отдельный раздел про авансы-предоплату предусмотрены только в формате ФФД 1.05. Данный формат утвержден кажись с конца марта и действует параллельно формату 1.0 где четкого разграничения авансов не было. Судя по сайту мониторинга законодательства (http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp?lawSectionUuid=025e45b1-8186-49a3-b2b0-84a603f68d52) завтра выйдут релизы с поддержкой данного формата ФФД. Но вот вопрос поддерживает ли ваш фискальнык данный формат останется открытым (атол вроде выпустил соответствующие обновы драйверов, штрих не знаю).
Вот красивая картинка как должен выглядеть чек по новому формату:
Прикрепленные файлы:
4. roman77 333 29.06.17 16:31 Сейчас в теме
(3) да пусть они все в аду горят в самом нижнем кругу вместе с гитлером: и законодатели, и 1С, и Атол, и производитель ФН :) выпустят они обновление за 1 день до дэдлайна... Где гарантия, что оно не убъет прошивку ккм, базу 1с и не будет через день отозвано, как это часто бывает?

Только вчера регистрировал атолы. Утилита регистрации работает только на драйверах 8.14, а на 8.12 выдает ошибку. Зато самый последний релиз УТ работает только на 8.12, а на 8.14 - нет связи... Ставишь сначала 8.14 - регистригуешь ккм, сносишь 8.14, ставишь 8.12 - подключаешь к 1С.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот