Закрытие месяца. Движения документа отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы

1. Alex123Aa 25.04.17 09:22 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.48.22) .Не могу закрыть месяц. Система говорит:
"Для восстановления хронологической последовательности проведения документов необходимо выполнить перепроведение, начиная с 11.03.2017 15:10:07; Корректировка долга УФБФ-000007 от 30.12.2016 0:00:00."

.
Месяц несколько раз перепроводил. У Корректировки долга движения были исправлены вручную. При ее перепроведении пишет

Движения документа Корректировка долга УФБФ-000007 от 30.12.2016 0:00:00 отредактированы вручную и не могут быть автоматически актуализированы


Что посоветуете? Нужно срочно.

Причем непонятно почему именно с 11 числа? пробовал перепровидить январь , февраль , март полностью - не помогло. Система пишет про корректировку - что с ней делать не могу понять.

Спасибо!

UPD: Нашел что это происходит из за ручной корректировки движений ... Но что делать если ручная корректировка движений все таки нужна...
Найденные решения
4. Компания ЭКСПЕРТА 25.04.17 11:06 Сейчас в теме
можно сделать редактирование документа через "операции, введенные вручную". Выбираете вариант "сторно документа", указываете нужный документ. Ну и далее исправляете то что нужно исправить, удаляете значения (строки, суммы), которые исправлять не нужно (в том числе, если есть, то и движение по регистрам). В этом случае не забываем вернуть документ в исходное состояние - снять ручное редактирование. Либо пропускаете операцию перепроведения документов в закрытии месяца.
Alex123Aa; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alanto23 35 25.04.17 11:00 Сейчас в теме
Не вариант откорректировать движения внешней обработкой, которая не меняла бы флаг "ручной корректировки"?
3. user633533_encantado 11 25.04.17 11:02 Сейчас в теме
Отключите ручную корректировку, закройте месяц, затем снова откорректируйте движения.
4. Компания ЭКСПЕРТА 25.04.17 11:06 Сейчас в теме
можно сделать редактирование документа через "операции, введенные вручную". Выбираете вариант "сторно документа", указываете нужный документ. Ну и далее исправляете то что нужно исправить, удаляете значения (строки, суммы), которые исправлять не нужно (в том числе, если есть, то и движение по регистрам). В этом случае не забываем вернуть документ в исходное состояние - снять ручное редактирование. Либо пропускаете операцию перепроведения документов в закрытии месяца.
Alex123Aa; +1 Ответить
7. Alex123Aa 25.04.17 15:33 Сейчас в теме
(4)Сторнирование корректировки долга помогло . Сегодня был последний день сдачи отчетности.
Ваш совет очень помог. Спасибо!
5. Alex123Aa 25.04.17 11:18 Сейчас в теме
Спасибо за советы.
Неприятный момент в том что проблемная корректировка создана в декабре прошлого года. А проблемы с закрытием в марте этого года.
Т.е Если я буду делать корректировку через операции введенные вручную то мне нужно будет перезакрывать декабрь , январь и февраль?

При этом главный вопрос почему ругается только на эту корректировку? Хотя по декабрю прошлого года их несколько (с ручными изменениями.)
6. Компания ЭКСПЕРТА 25.04.17 12:34 Сейчас в теме
(5)
Посмотрите еще раз внимательно на документ корректировки и его ручное редактирование, нет ли там каких то отсылок к 2017 году, если можно скриншот покажите. А так неплохо бы обновиться до актуального релиза и тестировать уже на нем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот