INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Бобрышов Александр | Ведущий программист | ООО "Проф ИТ"

«Как организовать консолидацию данных из трёх десятков предприятий не привлекая программистов на местах?»

Давайте представим, что у нас есть "зоопарк" из разных конфигураций 1С, от разных организаций одного холдинга, занимающихся совершенно непохожей деятельностью (от промышленного производства до туристической деятельности). Бухгалтерские данные должны стекаться из этих предприятий в управляющую компанию, учет в которой ведется в системе, принципиально отличающейся от 1С. Некоторые дочерние организации работают на решениях без штатных программистов и находятся за 1000+ км. Я расскажу, какую архитектуру и технологии выбрать для такого обмена. Как наладить выгрузку данных по одной кнопке без изменения конфигурации предприятия. Как создавать и модифицировать правила обмена для разных предприятий из офиса управляющей компании. Как следить за состоянием обмена из единого центра управления.

1. noven 11.01.17 23:02 Сейчас в теме

Возврат от покупателя Розница 2.2

Ребята имеем. Розница 2.2 одна касса. В магазине нет кассы предприятия. Как оформить возврат от покупателя не в день продажи, а позже. Что мы сделали:
1. Оформили возврат от покупателя.
2. Оформили РКО со статьей Возврат от покупателя.

При закрытии смены предлагает пробить чек ккм по РКО. Умом то понимаю, потому что суммы не сходятся. Да и возвратный чек нужно покупателю отдать. В прошлой ситуации я пробил чек, смена нормально закрылась. Суммы сошлись и все было нормально. Но ГБ утверждает, что чек пробимать не нужно, а нужно проводить просто РКО. Сегодня я не стал пробивать чек, а сделал выемку средств из кассы и закрыл смену.
Вот теперь думка у меня, а куда я буду делать ПКО??? У меня же нет другой кассы.
1. Если я сделаю ПКО опять на эту же кассу и потом сразу РКО, будет ли это правильно?
2. Выемка ГБ опять не нравится. Что делать? Как оформить выдачу денег не пробивая чек? Допустим деньги же выдают просто на канцелярию без чека. Короче в голове получаю противоречия какие то. Помогите жл.
Сортировка: Древо
В этой теме еще нет сообщений.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный программист 1С (от 800 до 1200 руб в час)
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Ростов-на-Дону
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 65 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день