УНФ 1.6 - Как привязать дополнительные расходы на продажу (заказ покупателя или реализацию)

1. KomarX 14.11.16 12:18 Сейчас в теме
Добрый день,
Прошу помощи. Занимаюсь оптовой и розничной торговлей. Поставил 1С УНФ 1.6.х.
Вопрос:
Каким образом можно привязать дополнительные расходы к заказу покупателя или реализации, и что-бы при этом эти расходы учитывались в отчете по валовой прибыли.

Пример: Привез 100 ед. товара на склад, отгрузка товара производится разным клиентам по 10 ед. доставка и такелажные работы за счет поставщика, т.е. к каждому заказу будут дополнительные расходы (транспортные и грузчики) и что-бы получить корректный отчет по каждому заказу нужно привязать доп.расход к реализации или заказу покупателя.

Ведь если я буду каждый доп.расход приплюсовать к приходной накладной , то себестоимость товара будет увеличиваться и последних 10 ед. товара будут стоить космос.

В УНФ 1.5 можно такое возможно , в УНФ 1.6 я нашел привязку расходов к заказу и в анализе заказа отображается верный расход , но по отчету валовой прибыли эти расходы не принимаются.
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. _KaA 110 21.11.16 13:43 Сейчас в теме
Разобрался в вашей проблеме…

Кажется вы пользуетесь не тем отчетом, но это только кажется.

Смотрите берем простой пример.

Заказ покупателя – Продажа (РН) и еще расходы отнесенные РКО на заказ.

Идем дальше. Если себестоимость изделия 50 рублей, продажа 100 рублей, а РКО на 25 рублей, то отчет "Валовая прибыль по покупателям" покажет вам рентабельность 50 рублей (100 руб продажи – 50 рублей себестоимости), потому что строиться по регистру ПРОДАЖИ.

А вот отчет "Доходы и расходы по заказам покупателей (по отгрузке)" покажет вам Доход на 25 рублей (100 руб продажи – 50 рублей себестоимости – 25 рублей расходов отнесенных на заказ), потому что строиться по регистру Доходы и расходы!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lefthander 15.11.16 09:25 Сейчас в теме
(1) Оформляете через документ дополнительные расходы?
4. _KaA 110 15.11.16 09:37 Сейчас в теме
(3) Кажется, как в его случае, важно перепродать услугу Поставщика так, что бы она НЕ попала на себестоимость... но я могу и понять не правильно...

Так же последний абзац вообще меня запутал, то ли в 1.5 это работало, а в 1.6 перестало... то ли что то другое...
7. KomarX 19.11.16 13:10 Сейчас в теме
(4)
Да , что-то с последним абзацем я бутафорию написал.
в УНФ 1.5 и УТ 11 возможность привязать доп.расходы к заказу или реализации есть (судя из видео материалов из сети https://www.youtube.com/watch?v=fvk_U0eDT5k) .

Вот я и не могу разобраться как это сделать в УНФ 1,6
Прошу помощи у знающих.
6. KomarX 19.11.16 12:56 Сейчас в теме
(3) Дополнительные расходы вешаются только на приходные документы , а нужно повесить на реализацию или заказ покупателя
2. _KaA 110 15.11.16 09:15 Сейчас в теме
Не чего не понятно...

Покупка Запас_01: Поставщик 100 шт по цене 10 руб.
Продажа Запас_01: Покупатель_01 10 шт по цене 20 руб.
Покупка Услуга_01: Поставщик по цене 5 руб.
Продажа Услуга_01: Покупатель_01 по цене 5 руб.

При этом при продаже запасов услуга будет всегда возникать.

Я правильно понял то, что вы написали?
5. KomarX 19.11.16 12:55 Сейчас в теме
(2)
Добрый день. Спасибо за ответ.
Извиняюсь за не понятное чтиво.

Меня интересует только один вопрос: Как повесить дополнительный расход к заказу покупателя или реализации товара - что-бы при отчете валовой прибыли по заказам эти расходы учитывались? УНФ 1.6.х

Вешать доп.расход на поступление товара мне не нужно. т.к. дополнительные расходы (подарки, бонусы, представительские расходы и т.д.) не имеют отношение к поступлению товара , но имеют отношение к заказу.

8. _KaA 110 21.11.16 13:43 Сейчас в теме
Разобрался в вашей проблеме…

Кажется вы пользуетесь не тем отчетом, но это только кажется.

Смотрите берем простой пример.

Заказ покупателя – Продажа (РН) и еще расходы отнесенные РКО на заказ.

Идем дальше. Если себестоимость изделия 50 рублей, продажа 100 рублей, а РКО на 25 рублей, то отчет "Валовая прибыль по покупателям" покажет вам рентабельность 50 рублей (100 руб продажи – 50 рублей себестоимости), потому что строиться по регистру ПРОДАЖИ.

А вот отчет "Доходы и расходы по заказам покупателей (по отгрузке)" покажет вам Доход на 25 рублей (100 руб продажи – 50 рублей себестоимости – 25 рублей расходов отнесенных на заказ), потому что строиться по регистру Доходы и расходы!
9. KomarX 25.11.16 16:06 Сейчас в теме
(8)Андрей, спасибо большое.
Вы мне очень помогли, я получил то , что хотел.
Я своих бухеров на уши поднял, они не смогли мне показать такой отчет.

Еще раз спасибо.
ANF-BR; _KaA; +2 Ответить
10. splin74 17.09.20 15:52 Сейчас в теме
(8) Заказ покупателя – Продажа (РН) и еще расходы отнесенные РКО на заказ.


" еще расходы отнесенные РКО на заказ." - это какой документ? дополнительные расходы от приходной накладной или другой?
11. _KaA 110 09.10.20 23:53 Сейчас в теме
(10)
РКО


Расходный Кассовый Ордер, в котором указаны прочие расходы отнесенные на Заказ покупателя.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот