Две фирмы в базе

1. Nikita890 19.10.16 11:28 Сейчас в теме
Добрый день, попробую описать проблему:
Недавно начали вести в базе учет по еще одной организации, завели вторую в справочник "Организации", заполнили реквизиты.
Продаем от второй организации потихоньку. Решила бухгалтер акт сверки сделать, а движения не отображаются по 2-й организации.
Стали смотреть, вроде бы во всех документах указана 2-я организация, счет и договор 2-й организации, а при проведении, в регистры накопления "Доходы и расходы" и "Денежные средства" (остальные не стал смотреть) пишутся записи со значением колонки Организация "1-я организация".Соответственно и в акте сверки данные отображаются только как от первой.
Что нужно сделать, чтобы учет велся по организациям отдельно, корректно их деятельность разграничить?
Извините за сумбурное объяснение, надеюсь суть понятна.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Ovrfox 14 19.10.16 11:45 Сейчас в теме
(1) Nikita890, В настройках есть два аида учета по организациям - общий и раздельный. Для того, чтобы отчетность была по каждой организации отдельно - необходимо выбрать тип учета раздельный.
Насколько я понял - Вы этого не сделали.
7. VeRkA 19.10.16 12:58 Сейчас в теме
(3) Ovrfox,
В настройках есть два вида учета по организациям - общий и раздельный

а не подскажите где находится данная настройка?
2. config 198 19.10.16 11:39 Сейчас в теме
Обработками по групповой замене реквизитов баловались? При перепроведении документов Организация в регистрах не меняется?
4. Nikita890 19.10.16 12:08 Сейчас в теме
Проводками не баловались, перепроведение ничего не меняет. В "Настройки" - "Предприятие" - "Настройка учета по организациям" стоит галочка "Вести учет в информационной базе по нескольким орагнизациям" - это вид учета?
5. Ovrfox 14 19.10.16 12:22 Сейчас в теме
(4) Nikita890, НЕт, эта настройка только разрешает редактировать справочник организаций.
Должна быть вторая настройка, я сейчас посмотреть не могу, под рукой нет БД УНФ
6. Nikita890 19.10.16 12:23 Сейчас в теме
(5) Ovrfox, Будьте добры, посмотрите при возможности, я не могу найти.
8. Настройщик 19.10.16 21:12 Сейчас в теме
Вторая настройка находится рядом с 1-ой: "Учет по компании". Если эта галка стоит, то все проводки будут по той организации, которая "представляет" компанию.
9. Nikita890 20.10.16 11:33 Сейчас в теме
(8) Настройщик, Поставил вторую галочку(в тестовой базе), теперь в акте сверки, показываются все операции для обоих фирм одинаково.
Вообще разделение по фирме исчезло получается.
10. Ovrfox 14 20.10.16 13:10 Сейчас в теме
(9) Nikita890, Нет, в вашем случае как раз галочку "Учет по компании" не нужно было ставить.
Разделение по фирмам осталось только в первичных документах.
Уберите галочку и проверяйте документы, возможно документы со второй организацией просто не проводились. Проводки должны быть с указанной организацией, если настройки установлены правильно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот