Оплата платежной картой не уменьшает задолженность контрагента перед организацией, почему?

1. Dimka74 19.10.16 09:17 Сейчас в теме
Контрагенту документом Реализация отписали Товар,
он оплатил его картой Visa,
в БП 3.0 проводим документ Оплата платежной картой с видом операций Оплата от покупателя,

но задолженность у Контрагента перед нами не уменьшается,


что не так?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. lefthander 19.10.16 18:49 Сейчас в теме
(1) Dimka74, можно сторнировать операцию но если много таких то проще написать обработку которая отсторнирует такие проводки на 62.01
2. config 196 19.10.16 09:43 Сейчас в теме
Должна же быть розничная продажа, а не оптовая.
Проводки по 62 Р, а Реализация делает по 62.01.

Какая истинная цель такой операции?
3. Dimka74 19.10.16 09:59 Сейчас в теме
Так сложилось, что для розничной продажи стали использовать документ Реализация, а не Отчет о розничных продажах.
Поэтому по своей сути продажа розничная, но оформляется через жо.. реализацию (как буд-то оптовая продажа).
Вот я и думаю, что методически вроде документы оформлены верно, а вот путаница где-то со счетами?
4. config 196 19.10.16 11:32 Сейчас в теме
(3) Dimka74, в оплате платежной карты попробуйте добиться подставления счета не 62 Р, а 62.01
6. genna 19.10.16 21:10 Сейчас в теме
(3) Dimka74,
Так сложилось, что для розничной продажи стали использовать документ Реализация, а не Отчет о розничных продажах.
Поэтому по своей сути продажа розничная, но оформляется через жо.. реализацию (как буд-то оптовая продажа).
Вот я и думаю, что методически вроде документы оформлены верно, а вот путаница где-то со счетами?

Все просто, больная голова рукам покою не дает, раз так сложилось, то дальше надо:
На каждую такую "розничную продажу" делаем Корректировку долга, с видом Прочие корректировки
Дебитор - Ваш покупатель в накладной
Кредитор - Платежный агент (чаще всего банк)
ТЧ Дебиторская задолженность - вносим данные накладной оплату которой надо перевести на эквайринг
ТЧ Кредиторская задолженность - ничего
Счета учета списания дебиторской задолженности 57.03/Платежный агент/Договор платежного агента
...Кредиторской... - ничего.
Проводим, Проводим поступление по платежным картам.
Важно: Делать все это не спеша, периодически выражаясь, склоняя в разных падежах бухгалтерию клиента...
Это значительно повысит стоимость Вашей работы и счастливый клиент, с радостью расстанется со своей денюшкой.
7. Bell 37 26.10.16 09:48 Сейчас в теме
Сделали документ Оплата картой. Проводки аналогично ПКО.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот