Отрицательная сумма в 723 форме.

1. Гость 13.10.16 15:53
Как можно добраться до регистратора суммы в 723 форме?
http://vfl.ru/fotos/596a440414503914.html
В отчете отрицательные суммы, нужно исправить, только вот опыта нет.
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Для передачи вознаграждения воспользуйтесь кнопкой "Отдать $m" в сообщении. Для возврата вознаграждения, отдайте его самому себе. Можно вознаграждение разделить между несколькими участниками. Не забывайте нажимать кнопку "Это решение", это повысит вашу репутацию.
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. loricson 13.10.16 17:14 Сейчас в теме
(1) Стажер., Встаешь на цифру- контекстное меню- расшифровать автозаполнение -появляется отчет "Расшифровка автозаполнения" далее на цифру в этом отчете 2 клика попадаешь в отчет по проводкам ( если эти цифры в конечных строках, а не результат группировки ) по твоей картинке это строка 421 и 441
+
3. Гость 13.10.16 19:44
(2) loricson, Огромное спасибо! я делал по группировке по этому не получалось. А не подскажете в чем ошибка?
http://vfl.ru/fotos/aee78c1414506516.html
+
4. I love pivo 13.10.16 21:02 Сейчас в теме
(3) Стажер.,
А не подскажете в чем ошибка?
забалансовый по кредиту должен быть 17.01 - это раз!
и два - почему у тебя вид операции "Перечисление средств во временном в бюджет"?
У вас что, средства во временном распоряжении оказались никем невостребованы и вы их перечисляете в доход бюджета?
+
5. Гость 13.10.16 22:02
(4) I love pivo,
"Перечисление средств во временном в бюджет"?
честно не знаю, разбираюсь методом тыка пока. Завтра спрошу. А по идее что там должно быть?
+
6. I love pivo 13.10.16 23:01 Сейчас в теме
(5) Стажер.,
А по идее что там должно быть?
Содержание операции должно отражать ее хозяйственную суть!
Откуда ж я могу знать, какая там реально операция была, может, это реально было перечисление средств в бюджет?
Может средства оказались невостребованны, может это был залог за неисполненный контракт, который (залог) теперь забирают в доход бюджета.
А может, это просто возврат средств владельцу этих средств...
Откуда я могу знать, что там "по идее"..

Там (в справочнике операций) не так много операций со средствами во временном, подобрать нужную несложно...
+
7. I love pivo 13.10.16 23:17 Сейчас в теме
(5) Стажер.,
разбираюсь методом тыка пока

ну тогда смотри.
средства во временном распоряжении - они могут быть разными.
например, кто-то прислал залог (по-научному - обеспечение контракта). Исполнил контракт - получил свои средства обратно, не исполнил - сам виноват, прощайся, твой залог уйдет в доход бюджета (штрафные санкции никто не отменял).
или, например, попал в травматологию крутой мужик после аварии (феррари вдребезги, сам без сознания) и у него при себе обнаружилась крупная сумма. Родных, знакомых, близких - никого не нашли. Мужик в коме. Обратиться не к кому. По хорошему эту сумму должны актом (за подписью главврача) оприходовать в бухгалтерии больницы и внести на счет средств во временном. Выздоровел мужик - вернули ему. А помер - мужика в морг, и через какое-то время (родственников, наследников, никого не нашлось) - похоронят за счет муниципалитета, а денюжка то осталась? и куда ее? Конечно, это ситуация слишком хороша, реально мужика "разбомбят" еще до поступления в травму, но теоретически имеет место быть и законодательно предусмотрена.
Вот такие вот могут быть разные источники поступления "средств во временном распоряжении".
Но операций списания со счета всего две - либо возвращаем владельцу (или наследникам/правопреемникам), либо перечисляем в доход бюджета.
+
8. loricson 14.10.16 10:10 Сейчас в теме
(5) Стажер., Чаще всего в таких случаях нужно проверить соответствии КПС и КЭК возможно, что где то поставили не то сделай оборотки по ВСЕМ счетам проводок этого документа со всеми параметрами (КФО, КПС, КЭК ). Проверь наличие дублей КПС и тд.
+
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот