РАУЗ Документ "Перемещение товаров"

1. Компания БИТ 20.08.16 13:02 Сейчас в теме
1С КА 1.1.58.4 (релиз старый)
Используется РАУЗ
При проведение документа "Перемещение товаров" формируются проводки с суммами. На сколько знаю сумма формируется когда проводится документ "Расчет себестоимости". Или есть настройка которую я возможно не знаю? Прошу подсказать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 20.08.16 13:21 Сейчас в теме
1. доработанная КА
2. галка что себестоимость с учетом по складам где то в уч.политике
3. Компания БИТ 20.08.16 14:08 Сейчас в теме
Если есть эта галка то должна быть возможность восстанавливать последовательность документов с пересчетом.
4. Компания БИТ 20.08.16 14:36 Сейчас в теме
Вроде предварительно разобрался. Не была установлена плановая себестоимость на перемещаемый товар
5. HobbitT 21.08.16 16:00 Сейчас в теме
Суммы, проставляемые в РАУЗЕ при расходе МПЗ (будь то реализация, перемещение или списание) всегда зависят от способа оценки МПЗ проставленного в учетной политике.
1) по прямым затратам - программа при каждом движении в расход будет делать "мини" расчет себестоимости чтобы на лету предсказать себестоимость списания. То есть проводка будет с суммой. В конце месяца расчетом себестоимости сумма будет откорректирована до фактической.
2) по плановым ценам. Стоимость списания рассчитывается исходя из установленной плановой цены (тип цен указанный в настройках параметра учета). То есть проводка будет с суммой. В конце месяца расчетом себестоимости сумма будет откорректирована до фактической.
3) по нулевой. Стоимость в документе не пытается определиться. Совсем. Все оперативные движения в расход без сумм. В конце месяца расчетом себестоимости один раз определяется сумма списания и отражается единожды.
Больше всего люблю именно третий метод. Так как анализировать результаты проще, плановые цены зачастую неполные, а прямые затраты подходят для чисто купи-продай контор, с которыми редко работаю...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот