Регистр МПЗ ИП как заполнить

1. starjevschik 02.07.16 18:43 Сейчас в теме
3.0.43.206
ИП с 1.01.16 перешел на ОСНО, до этого был УСН. Теперь не проводятся реализации с ошибкой вида
Не списано "1" ед. по номенклатуре "Блабла", так как в учете индивидуального предпринимателя не найдены остатки по партии "Поступление (акт, накладная) 0000-000221 от 01.10.2015 0:00:00"

потому что по поступлениям до 1 января нет движений и остатков и регистру ИПМПЗ.
Как заполнить этот регистр? Он подчиненный регистратору, ввод остатков не получается у меня сделать - непонятно, какой нужен "раздел учета". Корректировки регистров там нет. Я даже не могу понять, какой документ надо сделать, чтобы к нему привязать нужные остатки. Как это правильно делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yamawa 50 03.07.16 11:56 Сейчас в теме
(1) starjevschik, почитаете здесь http://forum.infostart.ru/forum15/topic64508/, лично я склоняюсь к варианту создать чистую базу, и внести остатки заново с 01.01.16.
4. starjevschik 03.07.16 12:26 Сейчас в теме
(2) yamawa, спасибо, это я видел... мне так казалось, что это штатная операция и соответственно должна быть штатная методика, состоящая из одного-двух действий минуты на три. В хелпах я ее не нашел, думал, может не там смотрю.
А тут новые базы, свертки, переносы остатков, ну это же бред... Заполнение какого-то служебного регистра требует новой базы...
5. yamawa 50 03.07.16 12:41 Сейчас в теме
(4) starjevschik, тогда следующие действия: создаете документ Операция, Все действия - Выбор регистров, отмечаете галочкой ИП МПЗ и вносите данные
6. starjevschik 03.07.16 13:06 Сейчас в теме
(5) yamawa, спасибо. Я сделал обработку такую: остатки по 41 на момент перехода, там номенклатура и документ партии (поступления). И вот к этим поступлениям дописал приход по регистру МПЗ на этот же момент перехода.
Операцией было бы, наверное, правильнее, ну уж как сделал.
Все проводится, но я не заполнил документы оплаты, подозреваю, что будут проблемы с КУДИР... бух посмотрит, разберемся.
3. yamawa 50 03.07.16 12:09 Сейчас в теме
(1) starjevschik, если остатков много можно попробовать сделать свертку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот