Не начисляется амортизация по упр учету в КА 2.0

1. ИНВ77 12.05.16 14:42 Сейчас в теме
Добрый день. Ка 2.0. Не отражается начисление амортизации по Упр учету , в Упр балансе как был сумма остатка по ОС на начало года, так и на конец января, февраля и т.д. Галочка о том, что использовать данные рег учета для начисления амортизации в упр учете - стоит. Проводки все делаются корректно. Уже просто сил и нервов не хватает с этой программой. Подскажите, может кто знает, что делать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Voffka 12.05.16 15:13 Сейчас в теме
Когда был ввод в эксплуатацию и начисление амортизации?
+
3. ИНВ77 13.05.16 08:14 Сейчас в теме
Ввод остатков (начали учет в программе с 01.01.2016г.)был 31.12.2015г. Мы задавали вопрос на линию консультации 1С. Они дают просто противоположные ответы. Мы завели ОС для рег учета документом "Вод остатков внеоборотных активов" он сформировал проводки Дт01 Кт000- первоначальная стоимость и Дт000 Кт02 на сумму накопленной амортизации. Для целей упр учета документ "Начальное заполнение"-Прочие Активы и Пассивы- он сформировал остатки в упр учете. И начали работать, потом в январе, феврале, марте, апреле делаю закрытие месяца, и амортизация в рег учете начисляется нормально, а в упр учете ничего не происходит, и в упр балансе, как были суммы введенных остатков ОС на начало года, так эта сумма и продолжает оставаться (скрин прилагаю).
Мы так заводили остатки, как нам сказали франчи, а потом и сама 1С. А сейчас они нам вот что пишут:
"Амортизация в Вашем примере не начисляется в Управленческом учете,так как остатки по ОС заведены как активы.
Если необходимо автоматическое отражение амортизации в упр. учете пропорционально рег. учета,остатки следует заводить документом
НСИ и администрирование-Начальное заполнение- Документы ввод начальных остатков- Тип операции-прочие расходы
(с вариантом распределения на внеоборотные активы и аналитикой ОС).
ОС в упр. учете можно отражать как активы, но в этом случае автоматического отражения амортизации выполняться не будет
(вне зависимости от функциональной опции0
,
я вообще не понимаю, что они имеют ввиду. Пробовала сделать, как они пишут, так там для выбора идет только сч 08, а у нас то это уже введеные ОС в эксплуатацию. Это просто тихий ужас. Помогите, может кто-то знает, что делать????
+
4. ИНВ77 23.05.16 06:48 Сейчас в теме
Вот ответ с линии консультации 1С
Амортизация в Вашем примере не начисляется в Управленческом учете,так как остатки по ОС заведены как активы.
Если необходимо автоматическое отражение амортизации в упр. учете пропорционально рег. учета,остатки следует заводить документом
НСИ и администрирование-Начальное заполнение- Документы ввод начальных остатков- Тип операции-прочие расходы (с вариантом распределения на внеоборотные активы и аналитикой ОС). В столбце Сумма рег учета ставим 0 - для того чтобы проводки по рег учету не задвоились, т.к. для целей отражения ОС в рег учете - остатки заводим документом "Вод остатков внеоборотных активов" и он формирует проводки Дт01 Кт000- первоначальная стоимость и Дт000 Кт02 на сумму накопленной амортизации.
ОС в упр. учете можно отражать как активы, но в этом случае автоматического отражения амортизации выполняться не будет-(вне зависимости от включения функциональной опции-"использовать данные рег учета для начисления амортизации в упр учете").
Сделали все так и амортизация стала начисляться и в упр учете.
+
7. suepifanov 962 16.02.17 10:22 Сейчас в теме
(4) на какой статье в упр. балансе у вас висит остаточная стоимость ОС? На "Расходы текущего периода"?
+
5. progr-2008 118 13.07.16 14:57 Сейчас в теме
Можно РБП для управленческого учета использовать.
+
6. user631943_norwegink 11.01.17 12:21 Сейчас в теме
Добрый день коллегам,
кто-нибудь знает, для чего сделали опцию "использовать данные рег учета для начисления амортизации в упр учете"? Как и зачем ее использовать ?
спасибо,
очень нужно разобраться
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот