Грамотное извлечение отдельной организации из "общей" базы БП 2.0

1. Nikanorov 10.05.16 02:11 Сейчас в теме
Доброго времени суток.

БП 8.2 2.0.65.28

Задача из базы, в которой ведётся учёт по множеству несвязанных организаций (ох уж эти аутсорсные бухгалтера) выгрузить все данные по одной конкретной организации.

Выполнил по этой (http://infostart.ru/public/102985/) инструкии создание образа ИБ, только по плану обмена "По организации". Всё выгрузилось, выглядит - гуд. И тут возникли сомнения, а так вообще делают? В общем, кто опытный, подскажите, бывают ли, при таком способе "извлечения" какие-нибудь "косяки", и к чему проявить особое внимание. Спасибо.

зы. Выгрузку организации таким способом производил на тестовой базе, из реальной будет выгружать сама бухгалтер по моей инструкции, так что способ должен быть надёжный и простой. Посему и взываю к опыту старших товарищей.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. MyPuK_OLD 10.05.16 08:51 Сейчас в теме
(1) Nikanorov, Чем не подходит типовая обработка с ИТС?.. http://its.1c.ru/db/metod8dev/content/4126/hdoc
Главное период выгрузки данных правильно указать и отбор по Организации не забыть)
6. Nikanorov 18.05.16 01:41 Сейчас в теме
(3) MyPuK_OLD, видел её, открыл, платформа ругнулась, что несовместимая версия, и я благополучно про неё забыл. Теперь знаю, что нужно было сконвертировать)
4. c300pm 10.05.16 09:18 Сейчас в теме
(1) Nikanorov, обясню ситуацию с которой сталкивался (бухгалтерия к слову, была 1.6): пользователи создали документ операция, корректировали какой-то регистр накопления (не помню какой) в этом регистре в качестве измерения была организация, так вот в один документ ввели корректировки по разным организациям (как это получилось - хз) так вот, при создании начального образа, выгрузился этот документ а где была ссылка на организацию (другая, не та, по которой происходила выгрузка) появилась битая ссылка... вот, проделал ТиИ с очисткой ссылок на несуществующие объекты - все стало ок.
5. m_o 54 10.05.16 09:36 Сейчас в теме
(1) пользовалась обработкой http://infostart.ru/public/182012/, все перенеслось коррректно
2. AlexeyPapanov 462 10.05.16 08:37 Сейчас в теме
Можно еще тупо удалить "лишнее". Это может быть как правило дольше по времени. Тут были обработки по удалению данных организаций.
Через РИБ Бух 2.0 должна обрезаться нормально. У меня с 3.0 проблема была. Для теста делал такое на бух 3.0. Не помню точно уже что было, но при запуске новой базы вылетала ошибка.
trickster; +1 Ответить
7. Nikanorov 18.05.16 01:49 Сейчас в теме
(2) El_Loco, (4) c300pm, наконец-то приехала выгруженная таким способом база, столкнулся с неожиданной проблемой: эта база является удалённой базой РИБ, а значит вносить изменения в её конфигурацию я не могу. Удалил главный узел обработкой "УстановкаГлавногоУзлаРИБ", вроде всё ок, но возникает аналогичный вопрос: есть какие-нибудь очевидные нюансы, которые я мог прошляпить по неопытности теперь уже в результате такого насильственного вывода ИБД из РИБ?
8. user987062 21.07.20 10:21 Сейчас в теме
Здравствуйте !
Столкнулся с такой ошибкой через РИБ : Ошибка при выполнении обработчика -'ПроцедурыОбменаДаннымиПоОрганизации' по причине: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДаннымиПоОрганизации.Модуль(985)}: Поле объекта не обнаружено (Организация)
С чем может быть связано
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот