Выгрузка платежек из Бухгалтерии 3.0 в СУФД Портал

1. Tatiana_orel 27.04.16 15:05 Сейчас в теме
Добрый день всем. Может кто уже столкнулся с подобной проблемой. В общественной организации инвалидов установлена хозрасчетная программа Бухгалтерия 3.0., релиз 43.195. Сейчас им в казначействе открыт счет. Как осуществить выгрузку платежек в СУФД Портал?, когда этой программы нет в перечне программ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Serega-artem 17 27.04.16 16:53 Сейчас в теме
С СУФД "дружат" программные продукты ориентированые на бюджетников. БП 3.0. программа, как вы правильно заметили, хозрасчетная т.е. для коммерческих структур. Отсюда вывод, что неправильно был выбран продукт автоматизации. Самое близкое для вас (пусть меня поправят), кажется, "Бухгалтерия автономного учреждения". К чему веду, проблема выгрузки в СУФД - это только начало, дальше проблемы будут расти т.к. в БП просто не предусмотрен функционал (логика учета и отчетности), который требуется общественной организации.
3. Tatiana_orel 27.04.16 17:47 Сейчас в теме
(2) Serega-artem, Спасибо. До сего момента организация успешно работала семь лет на хозрасчетной и проблем не было, все устраивало, т. к. у них хозрасчетный план счетов. Может есть все-таки какая-то обработка или что-то другое. Подскажите, пожалуйста.
6. Serega-artem 17 27.04.16 20:04 Сейчас в теме
(3) Tatiana_orel, Типовой обработки нет точно. Возможно, кто-то делал подобное и поделится своими наработками. Но тут еще в чем проблема, казначейство ПОСТОЯННО меняет форматы обмена с СУФД, типовая БГУ еле поспевает за этими обновлениями, поэтому нужно понимать, что мало найти (или написать) обработку, её нужно будет постоянно поддерживать и актуализировать. И тут ведь суть не только в том, что нужно написать выгрузку данных в "правильном" для СУФД формате, а еще и в том, что эти данные надо откуда-то брать, а значит надо "правильно" вести учет. И справится ли с этим всем типовая БП - большой-большой вопрос. Иными словами, можно начать с доработки механизма выгрузки в СУФД, а в итоге попасть на бесконечные доработки конфигурации в соответствии с "хотелками" казначейства.
8. c300pm 27.04.16 22:45 Сейчас в теме
(6) Serega-artem, ну а что поделать, не ждать же пока разрабы что-то в этом плане замутят, тем более, все мы программисты, день-другой мозгами поработать, и все получится;)
9. Serega-artem 17 28.04.16 09:09 Сейчас в теме
(8) c300pm, Разрабы ничего не замутят :) Никто не будет к БП прикручивать работу с СУФД, для этого есть специальные конфы, которые 1с тоже нужно продавать :) Говоря образно, вот есть у меня, предположим, ОКА и есть мечта стать покорителем бездорожья. Я могу на ОКУ поставить большие колёса, прикрепить лебедку, "прокачать" движок, но она от этого УАЗом не станет. Я не призываю ТС переходить на другой продукт, я лишь пытаюсь донести полную информацию о проблеме, что есть не только видимая часть (обмен с СУФД), но и более глубокая, которая будет потихоньку вылазить. И тут нужно думать или переходить на какой-то типовой продукт отвечающий задачам (со всеми минусами такого перехода), либо быть готовым к тому, что придется создавать что-то свое дописывая стандартную конфу (со всеми минусами этого подхода). Что лучше - сложно сказать, решение в любом случаи за ТС.
10. Tatiana_orel 28.04.16 11:38 Сейчас в теме
(9) Serega-artem, Большое спасибо всем, кто откликнулся. . Посмотрела демоверсию "Бухгалтерия автономного учреждения", по моему там эта проблема не решена. Буду писать на линию техподдержки
11. Serega-artem 17 28.04.16 11:56 Сейчас в теме
(10) Tatiana_orel, Бухгалтерию автономного я привел скорее как пример того, что более близко к вашей деятельности, на первый взгляд. Вполне возможно, что есть что-то еще более близкое и удобное (конфигураций на 1с десятки типовых, и тысячи отраслевых). Надо искать, смотреть, думать... Начать с линии консультаций это правильная идея. Удачи вам! :)
4. c300pm 27.04.16 19:16 Сейчас в теме
только если написать обработку которая выгрузит документ в txt файл, при этом реквизиты документа будут в этом файле (пишутся в файл через разделители в определенном порядке) в соответствии с последним принятым УФК форматом обмена (СУФД очень к этому чувствительна), только если так... если типового решения конечно же нет, хотя так если подумать - быть должно
5. c300pm 27.04.16 19:23 Сейчас в теме
если глянуть на какой-нибудь файл, который выгружается из БГУ, то думаю можно написать обработку, которая из БП будет создавать файл по образу и подобию, а потом уже допиливать, если суфдэшке чето не понравится
7. Serega-artem 17 27.04.16 20:11 Сейчас в теме
И что-то я не очень понял. Общественная организация со счетом в казначействе? Это как? Какие-то новые изменения в законодательстве?
12. kalash901 02.12.16 15:45 Сейчас в теме
Добрый день! Делали данную обработку
Обработка позволяет выгружать платежные поручения из конфигураций 1С в формате для загрузки в СУФД-online;
Обработка позволяет сократить трудозатраты на подготовку и отправку платежей через казначейство;
Обработка может интегрирована в существующие в компании информационные системы на базе платформы 1С:Предприятие 8;
Не требует доработки самих конфигураций и используется как внешняя компонента (обработка).
13. v3rter 02.12.16 15:48 Сейчас в теме
(12) Сделайте из неё публикацию, например )
14. roman.ch 663 10.03.17 11:36 Сейчас в теме
Вот ссылка, прекарасно выгружает и прекрасно загружает
http://infostart.ru/public/593588/
15. gamaliaka 4 01.12.17 14:00 Сейчас в теме
(14) Роман, можно обновить публикацию?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот