Поиск и удаление дублей

1. Shaldryn 02.04.16 23:58 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, в УНФ 1.6 есть обработка поиск и удаление дублей, есть база в которой имеются дубли договоров контрагента, порядка 15 000, при запуске обработки и выставлении критерий поиска(по владельцу и наименованию) выдает ошибку, что совпадений слишком много, уточните критерии. Как побороть эту ошибку? В коде обработки смотрел там стоит ограничение в 1500
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Shaldryn 03.04.16 22:25 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan, Просто до меня кто то задублировал договора, и в документах есть часть старых договоров и часть новых, и в отчете все это видно. Поэтому мне нужно один договор сделать во всех документах
(5) Rain88, да, пришлось править обработку, поставил порог в 100 000, но чем выше число дублей, тем медленнее работает обработка, скажу так, более менее работает при 5000 дублей, с 16 000 уже задыхается. Самое плохое, то что в группе могут присутствовать 30 000 дублей
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CaptainMorgan 03.04.16 08:08 Сейчас в теме
(1)(1) Настораживает следующее "в базе имеются дубли договоров контрагентов, порядка 15 000"
Для начала надо уточнить ваш критерий попадания договора в разряд "дубль".
У каждого контрагента может быть несколько договоров.
Справочник договоры связан со справочником Контрагенты.

И согласно вашей логике у вас есть контрагент "ООО Пупкин" с которым ваша организация заключила 15000 однотипных договоров которые дублируют друг друга.
6. Shaldryn 03.04.16 22:25 Сейчас в теме
(2) CaptainMorgan, Просто до меня кто то задублировал договора, и в документах есть часть старых договоров и часть новых, и в отчете все это видно. Поэтому мне нужно один договор сделать во всех документах
(5) Rain88, да, пришлось править обработку, поставил порог в 100 000, но чем выше число дублей, тем медленнее работает обработка, скажу так, более менее работает при 5000 дублей, с 16 000 уже задыхается. Самое плохое, то что в группе могут присутствовать 30 000 дублей
7. YNik 03.04.16 23:54 Сейчас в теме
(6) Shaldryn, почему бы не поставить ограничение 5000 дублей, но продолжить работу по удалению дублей.
Вместо 5000 договоров будет 1, и так пропустить обработку раз 6.
5. Rain88 376 03.04.16 12:20 Сейчас в теме
(1) Shaldryn, Можно попробовать добавить поля для поиска дублей: код договора и вид договора, код в любом случае должен быть уникальным у не дублирующихся элементов. Так же еще можно добавить отбор для групп контрагентов, чтобы делать проверку частями, например выбрать только поставщиков. Ну либо, в крайнем случае править саму обработку.
(2) CaptainMorgan, такое количество дублей вполне может быть, например, при неправильной синхронизации, как это было у нас)
3. CaptainMorgan 03.04.16 08:13 Сейчас в теме
Мне кажется, что вы используете неверный подход к выявлению проблемы.
Проблемы, то может быть и нет?

В критерий отбора вам необходимо включить параметр "Владелец"

Владельцем у каждого договора является какой-то из элементов справочника Контрагенты.
В этом случае количество дублей станет 0.

Только в вашей проблеме может возникнуть вопрос про наличие договоров с пустым полем владелец.
Но это уже другой разговор.
4. CaptainMorgan 03.04.16 08:20 Сейчас в теме
В случае с пустым владельцем, действительно может быть огромное количество дублей.
Только наличие таких элементов ни каким образом не влияет на учет.
Да и вообще пользователь не может видеть такие договора.
Их можно выявить только отчётами и неправильно построенными запросами.

По идее такие элементы справочника Договоры можно просто удалять. Только смыла в этом нет.
8. Rain88 376 04.04.16 08:05 Сейчас в теме
Мне вот интересно, что нужно было делать с базой, чтобы появилось столько дублей?)
9. _KaA 110 04.04.16 08:19 Сейчас в теме
(8) Rain88,

Настроить обмен с БП и получить все договоры не сопоставляя их...
10. Rain88 376 04.04.16 08:46 Сейчас в теме
(9) _KaA, Невнимательно прочитала последние посты, мне почему то показалось, что у одного клиента несколько тысяч договоров, видимо просто контрагентов много.
11. Shaldryn 13.04.16 15:57 Сейчас в теме
контрагентов очень много и там были созданы договора на большую часть и создали обработкой еще столько же, одинаковых. Чистить пришлось дня два, в конце уже обработка существенно тупила, но все получилось, всем спасибо
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот