Загрузка платежек из СУФД

1. NetKat 33 01.02.16 12:40 Сейчас в теме
Добрый день. Столкнулась с тем что при загрузки данных с казначейства у платежных поручений не проставляется дата оплаты, а создается новый документ кассовое выбытие. Анализ файлов показал такую вещь: у меня п/п номер 0126, при выгрузке в файле проставляется 126. Когда выгружается выписка из казначейства-то в файле тоже 126. То есть выписка не может найти платежное поручение и создает кассовое выбытие. Если в файлах из суфд (*.VI2 и *.BD2) поменять номер на 0126 то все норм. Как быть ? Раньше вроде такой проблемы не наблюдалось .
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NetKat 33 01.02.16 12:52 Сейчас в теме
Кажись разобралась. В пп 8 символов в номере, если заполнить все символы 00000126, то при загрузке выписка находит платежное поручение. А мои юзеры подкорретировали номер и ставят 4 символа, в таком случае выписка не находит :(. Сама с собой поговорила.... Ну ладно, может кому полезной информация будет.
3. fktrc171 26.07.16 12:54 Сейчас в теме
(2) NetKat, Добрый день! Скажите , Вы загружаете из СУФД в 1с платежки штатно ? Импорт по формату ОФК ?
4. NetKat 33 26.07.16 15:40 Сейчас в теме
5. fktrc171 26.07.16 15:52 Сейчас в теме
(4) NetKat, у меня почему-то в платежке ставится только сумма операции и не видит ни вида операции , не заполняется таблица "Бухгалтерские записи" . Вы что-то дополнительно настраивали в обмене ?
Мы пытаемся закачать данные из СУФД в пустую базу 1с БГУ . Сам обмен проходит нормально , но в созданных документах - кроме сумм и контрагентов больше ничего не заполняется.
6. NetKat 33 26.07.16 16:22 Сейчас в теме
(5) fktrc171, Если честно давно настраивали, поэтому нюансов не помню, но пользовались абсолютно всем типовым. Если мы говорим про деньги которые мы оплатили, то сама операция и проводки должны быть указаны в момент создания платёжного поручения, а выписка проставляет дату исполнения. Если мы говорим, про деньги которые нам оплатили, то создается документ кассовое поступление, но по поводу операций не могу сказать заполняются ли они и каким образом. К сожалению более точную информацию могу сказать только завтра. А зачем Вы закачиваете в пустую базу ? Если пустая, то создаются у Вас не платежки скорее всего, а кассовые выбытия, и мне кажется что программа сама не определит ни операции ни проводки-ибо нет такой информации в файле.
7. fktrc171 27.07.16 08:39 Сейчас в теме
(6) NetKat, база пустая , потому что не велась... А теперь надо заполнить , хотим отчеты не ручками из разных бумажек собирать , а из базы брать.
8. AndrewVVS 29.06.17 10:38 Сейчас в теме
9. user817545 24.08.17 10:46 Сейчас в теме
Добрый день
Помогите пожалуйста разобраться.
Хотим оплатить за услуги связи в ПАО "МТС" с л/с УФК . При заполнении платежного поручения в поле "Код" (22) вводим идентификатор, который присвоен в Контракте с заказчиком (20 цифр). Программа УФК (работаем в СУФД) выдает ошибку:Значение, указанное в поле "Код", имеет неверный контрольный разряд. Другие платежи (за аренду,Консультант плюс и т.д) все проходят. У МТС есть свой идентификатор платежа (25 символов), который проставляем в поле "Код" при оплате с обычного р/с.
Если вводить такой идентификатор платежа при заполнении пп в программе УФК выдает ошибку:при перечислении не на счет № 40101 в поле "Код" (поле 22) обязательно указание идентификатора отдельного контракта (соглашения).
Может кто то уже оплачивал МТС с л/с УФК, подскажите пожалуйста как правильно оформить пп.

Спасибо
11. AND33 22.11.17 16:32 Сейчас в теме
(9) Добрый день, удалось найти ответ?
12. user893449 12.01.18 11:00 Сейчас в теме
(9) Добрый день!
Столкнулась с такой же проблемой. В строке "Реквизиты налоговых платежей" нужно в последнем пункте "Код" еще раз прописать ИГК.
10. Anastacci 08.10.17 12:16 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать платежку в СУФД на перечисление денег по завершенному контракту на свой обычный расчетный счет. И возникли трудности: при внесении 20 кода идентификации контракта требует заполнение раздела "расшифровка платежного поручения", добавляю строку в расшифровку, указываю код цели "8200" как сказали в Казначействе и он начинает требовать КБК. Но согласно образца в таких платежка не должно быть указано КБК и потом приходит протокол что код цели указан неверно. Подскажите что я делаю не так? Может вношу не в те строки данные?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)