Заполнение PDF формы c полями ввода Сбербанка из 1С для ЗУП

26.07.23

Учетные задачи - Печатные формы

Сбербанк, осваивая новые технологии, теперь требует заполнять PDF формы c полями. Формы очень замысловатые и трудно поддаются воспроизведению штатными средствами 1С. Делюсь опытом интеграции 1С и Adobe Acrobat.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ЗаявлениеНаКартуСбербанкаPDF
.epf 242,73Kb
38
.epf 0.1 242,73Kb 38 Скачать
НОВАЯ версия 2017 ЗаявлениеНаКартуСбербанкаPDF
.epf 756,49Kb
53
.epf 756,49Kb 53 Скачать

Заполнение сделано в виде простейшей обработки, которая для списка физ.лиц заполняет форму заявления Сбербанка на банковское обслуживание в рамках зарплатного проекта.

Работает в ЗУП, переделав запрос, можно заставить работать и в УПП и другой конфигурации.

При желании, на базе обработки можно легко сделать внешнюю печатную форму.

Добавлена новая версия бланка заявления 2017 года

PDF Печатная форма

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140654    678    352    

231

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22460    19    1    

22

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7343    22    6    

39

Автоматическая обработка документов по банку при загрузке банковской выписки в 1С

Банковские операции Обмен с интернет-банком Эквайринг/ридер магнитных карт Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.

12000 руб.

21.03.2023    8178    32    12    

43

SALE! 20%

Перенос данных из Камин 3.5 (5.5) в ЗиКГУ 3.х

Обмен между базами 1C Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».

12000 9600 руб.

28.07.2016    57099    140    139    

116

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    32760    204    89    

165

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2334    28    15    

33
Отзывы
16. sly2k 10.08.17 19:32 Сейчас в теме
Да в принципе я довел (код выше рабочий) - на выходе заполненная и сохраненная форма по указанному пути (пдф при этом закрывается корректно - пользователь даже не замечает что он открывается), а делее заполненную форму я отсылаю автоматом на почту - это уже отдельная история, также как что за форма у меня и чем я ее заполняю.
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. BigB 191 09.12.15 14:37 Сейчас в теме
(0) я правильно понимаю, что Вы напрямую разбираете структуру PDF файла из 1С, заполняете поля и потом обратно формируете PDF файл?
2. lopatin 680 09.12.15 14:38 Сейчас в теме
(1) BigB, По идеи разбирать там ни чего не надо.. используются средства соответствующего COM-объекта для прямого доступа к полям PDF
3. BigB 191 09.12.15 14:59 Сейчас в теме
(2) lopatin, если не секрет, какой COM объект используется?
4. vals 19 09.12.15 19:16 Сейчас в теме
Два объекта, один сам документ, другой слой с полями:
doc = Новый COMОбъект("AcroExch.PDDoc");
form = Новый COMОбъект("AFormAut.App");
5. deadman66 18.12.15 01:20 Сейчас в теме
(4) эти объекты доступны только с полной версией Acrobat? C ридером нет возможности создать такие объекты, как я понял.
6. vals 19 18.12.15 08:07 Сейчас в теме
(5) deadman66, верно, нужен Adobe Acrobat либо стандарт либо про.
7. grrus 19.01.17 13:51 Сейчас в теме
Можно ли получить полный код?
пришлите пожалуйста на grrus@mai.ru
8. vals 19 19.01.17 17:27 Сейчас в теме
(7) Так там и лежит полный код, ничего не запаролено. Я что-то не так понимаю?
9. user652881_verbatim1976 17.07.17 00:26 Сейчас в теме
Добрый вечер! Скачал Вашу обработку. А где в ней собственно взаимодействие с pdf документом?
Поля = ОткрытьНовыйШаблон("Шаблон"); // Шаблон в двоичных данных
Это как бы самое интересное....
10. vals 19 17.07.17 07:55 Сейчас в теме
(9) Код открыт. Доступ осуществляется непосредственно к полям документа PDF, в котором эти поля предварительно созданы, и который отрывается как com объект.
Что именно Вам непонятно? С удовольствием поясню.
11. user652881_verbatim1976 18.07.17 23:48 Сейчас в теме
Код слишком мудреный, а пояснений так и не дождался. СомОбъект form = Новый COMОбъект("AFormAut.App") не подключался, выдавал ошибку, требуя его "прикручивания к системе". Перерыв английский сегмент сети, нашел изящное решение по работе только с СомОбъектом doc = Новый COMОбъект("AcroExch.PDDoc").
12. vals 19 19.07.17 09:16 Сейчас в теме
(11) Мудреного там мало.
Готовим PDF документ с полями, храним его в макете в двоичных данных, создаем запрос для получения данных, которыми нужно заполнить поля (имена полей в запросе и в документе совпадают, это желательно для упрощения кода - простой цикл на несколько строк.)

Идея такова: достаем файл из макета, открываем как СОМ, из него получаем через AFormAut.App из слоя полей документа коллекцию полей, значения которых заполняем данными запроса, убирая пробелы из имени поля, так чтобы они совпадали с именами в запросе, попутно различаем типы полей - если булево, то проставляем соотв. значение:

Для Каждого поле ИЗ Поля Цикл
		Если поле.IsTerminal Тогда
			ИмяПоля = СтрЗаменить(поле.Name, " ", "");
			Если Заполнить.Свойство(ИмяПоля, ЗнПоля) Тогда
				Если ТипЗнч(ЗнПоля) = Тип("Булево") Тогда
					Если ЗнПоля Тогда
						ЗнПоля = "On";
					Иначе
						ЗнПоля = "Off";
					КонецЕсли;	
				КонецЕсли;	
				поле.Value = ЗнПоля;
			КонецЕсли;
		КонецЕсли;	
	КонецЦикла; 
Показать


А вся "мудреность" относится к форматированию номера телефона и трансформации некоторых значений из запроса в значок "Х" по требованиям заполнения перед циклом заполнения.
AsKorysti; +1 Ответить
13. sly2k 09.08.17 14:18 Сейчас в теме
Пытаюсь адаптировать вашу обработку под заполнение форм из из 1с 77. Для наглядности форма лежит по фиксированному пути.
Получилась вот такая выжимка, сделанная из вашего кода с преобразованием под 77, которая заполняет одно из полей формы:
	Док=СоздатьОбъект("AcroExch.PDDoc");
	Док.Open("C:\1C\PDF\formp1.pdf");
	Сообщить("Страниц: "+Док.GetNumPages());
	ВремДок = Док.OpenAVDoc("C:\1C\PDF\tm.pdf");
	Формы=СоздатьОбъект("AFormAut.App");
	Сообщить("Полей: "+Формы.Fields.Count);
	Формы.Fields.Item("Аппарат").Value="Проверка заполнения поля Аппарат";

Отрабатывает без ошибок, но форма C:\1C\PDF\formp1.pdf остается незаполненной, а "C:\1C\PDF\tm.pdf" нет, что вроде бы не удивительно - явно не хватает сохранения сделанных изменений, в вашем коде сохранения я тоже не заметил - оно точно работает в выложенном вами виде? (имею в виду посл версию 2017г)
AsKorysti; +1 Ответить
14. sly2k 09.08.17 15:37 Сейчас в теме
(13)
По факту вот такой код оказался рабочим, т.е. из OpenAVDoc имя файла я вообще убрал - по описанию метода на адоб сайте там титул, а не путь к файлу.

Док=СоздатьОбъект("AcroExch.PDDoc");
	Док.Open("C:\1C\PDF\formp1.pdf");
	Сообщить("Страниц: "+Док.GetNumPages());
	ВремДок = Док.OpenAVDoc("");
	Формы=СоздатьОбъект("AFormAut.App");
	Сообщить("Полей: "+Формы.Fields.Count);
	Сообщить(Формы.Fields.Item("Аппарат").Value);
	Формы.Fields.Item("Аппарат").Value="Проверка заполнения поля Аппарат";
	Док.Save(0,"C:\1C\PDF\formp1.pdf");
Показать
AsKorysti; +1 Ответить
15. vals 19 10.08.17 12:26 Сейчас в теме
(14) Отличный результат! Я под 7.7 не заморачивался.

Также не было задачи сохранять заполненный ПДФ, кадровик просто его печатает и закрывает.

Кстати, при закрытии вылетает какая-то ошибка, я с ней тоже не разбирался, т.к. на конечный результат не влияет, сказал кадровикам просто закрывайте сообщение.

Я эту форму делал всего день, скачал API reference, да и сделал по-быстрому, чтобы кадровиков освободить от вала ручной работы.

Если доведете до законченной разработки, я буду только рад. Времени, если честно, нет для причесывания.
16. sly2k 10.08.17 19:32 Сейчас в теме
Да в принципе я довел (код выше рабочий) - на выходе заполненная и сохраненная форма по указанному пути (пдф при этом закрывается корректно - пользователь даже не замечает что он открывается), а делее заполненную форму я отсылаю автоматом на почту - это уже отдельная история, также как что за форма у меня и чем я ее заполняю.
17. echonok 11 05.02.19 17:16 Сейчас в теме
doc = Новый COMОбъект("AcroExch.PDDoc");

Проблема в этой строке, на новых версиях Adobe Reader DC этот метод уже не работает. Не решали эту проблему?
Вы на какой версии Adobe Reader проверяли?
18. vals 19 05.02.19 21:08 Сейчас в теме
Не проверял. На новых версиях чего?
Насколько помню, Adobe X
19. vals 19 05.02.19 21:09 Сейчас в теме
Reader не катит, нужна про либо стандарт.
20. visusby 5 16.10.20 09:21 Сейчас в теме
Можно добавить свою таблицу в PDF файл?
21. vals 19 16.10.20 13:18 Сейчас в теме
(20) В смысле средствами 1с? Теоретически можно, но практически это означает, что надо работать с внутренним форматом PDF. Боюсь, это невозможно из практических соображений.

Данная обработка лишь показывает способ как обеспечить доступ к слою полей документа PDF и ничего другого.

Добавьте таблицу в документ PDF редактором, разместите в ячейках поля и заполняйте их.
22. visusby 5 16.10.20 15:00 Сейчас в теме
(21)
Да, именно средствами 1с. "Добавить таблицу в документ PDF и затем ее заполнять" - не подходит, т.к. таблица будет иметь не постоянное количество строк. Предполагается выводить в PDF документ табличную часть документа.
23. vals 19 16.10.20 19:05 Сейчас в теме
(22) Я уже ответил, что в таком случае не подойдет.

Как вариант: выводите в ворд, а затем конвертором в командной строке получаете искомый пдф. Это 1с умеет делать хорошо.
Оставьте свое сообщение