Выделение учреждения. Объединенный баланс. Как сделать? Методология.

1. sad888 6 03.12.15 18:10 Сейчас в теме
У нас бюджетная организация, получатель средств.
Необходимо создать, выделить ещё одну организацию, которая будет обслуживать первую.
Часть сотрудников, ОС, МЗ переходят в новую.
Как нам поступить? Создать новую базу или создать в первой базе ещё одно учреждение?
Мы создали новую базу. Начали в ней вести учет. Теперь столкнулись, что нужно делать объединенный баланс.
Я понимаю, что это стандартная ситуация. Где почитать методологию такой операции?
Или просто подскажите советом.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. PSZW 04.12.15 09:23 Сейчас в теме
(1) sad888,Самый простой вариант сделать в каждой базе баланс и математически их объединить. Немного гоноройно, но зато надежно
5. Зеленоград 04.12.15 14:56 Сейчас в теме
(4) PSZW, Внутригруповые обороты считаем пополам, не считаем или складываем?
6. PSZW 04.12.15 15:52 Сейчас в теме
(5) Зеленоград, Если начали вести отдельно то внутренних оборотов между ними по идее быть не должно. А какие обороты? можно пример. Перемещение МЗ,ОС? их можно считать как внутреннее перемещение.
7. Agema 04.12.15 19:14 Сейчас в теме
(1) sad888, а что мешало в той же базе ввести еще одно учреждение?
Да и потом, если так уж очень понадобится, можно было бы выделить её в отдельную базу.
2. Зеленоград 03.12.15 19:28 Сейчас в теме
МинФин каждый год издаёт инструкцию по бюджетному учёту (изрядно меняя правила).

Примерно полгода уходит на изучение РД. Ещё полгода - на исправления сделанного по прошлогодней инструкции. А потом вероломно выходит новая инструкция.


Заметьте, я описал идельальный случай. Когда начфин/ГБ заинтересован в корректности учёта и ещё не устал от смен курса. Если такие люди ещё есть - они должны получать за тяжёлый труд своевременное вознаграждение. Мои знакомые, пройдя этим путём несколько лет, получив факс о том, что из 400 учреждений в 3 не выявлено нарушений при выездной проверке минфина, уволились. Было это ещё при семёрочной конфе...

ЗЫ
Бюджетники! Срелства контроля ЛБО по сквозной аналитике в типовой конфе появились? Я счёт А17 с чем-то там сравнивал. Тогда не было, и этим отчётом можно было составлять список превышений расходов.
project_21; catv; +2 Ответить
3. sad888 6 04.12.15 05:45 Сейчас в теме
Это что-то с ИФО связано? К моей ситуации разделение с помощью ИФО подходит?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот