Уточнение вида и принадлежности платежа у БУ

1. PSZW 01.12.15 16:01 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно отразить в учете Уведомление об уточнении и принадлежности платежа в Бюджетном учреждении?
Должны ли его отражать в бухгалтерии?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 01.12.15 20:29 Сейчас в теме
(1) PSZW, справку (F1) прочитайте к Документу "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа". Там хорошо все описано.
А проще всего можно сделать так:
- найти необходимый документ "Заявка на кассовый расход"
- правой кнопкой выбрать на основании - "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа"
3. PSZW 02.12.15 09:20 Сейчас в теме
(2) Agema, с казенными учреждениями все понятно, а вот с бюджетными это вопрос. Вчера сходу сбили с толку не сообразил выписку посмотреть, сегодня буду просить показать эти суммы в выписке, если там проходят тогда будем проводить, я так понимаю через документ кассовые выбитие и кассовое поступление.
4. Flika 02.12.15 13:12 Сейчас в теме
(3) PSZW, Я больше люблю "Сторно" и "Кассовое выбытие" :)
5. PSZW 02.12.15 15:23 Сейчас в теме
(4) Flika, я недавно с 1С работаю, возможно "сторно" тоже полюблю :)
6. PSZW 04.12.15 09:12 Сейчас в теме
подняли выписку из лицевого счета за нужные даты, там сумма стоит возвратом. Делаем как говорит Flika "сторно", посмотрим как отразится в 737 форме.
Всем спасибо за понимание и советы
7. trn 04.12.15 09:27 Сейчас в теме
(6) PSZW,
Если средства реально перемещались между счетами, нужно делать документы Кассовое выбытие, Кассовое поступление.
И никаких Сторно, ибо Сторно-исправление ошибки, аннулирование,-а уж никак не перемещение и не возврат.
PSZW; I love pivo; +2 Ответить
9. PSZW 04.12.15 10:35 Сейчас в теме
(7),(8) согласен, так более логично
8. I love pivo 04.12.15 10:25 Сейчас в теме
(6) в 737 форме будь то сторно или кассовое поступление, разницы не будет.

но на самом деле сторно уменьшает (к примеру) обороты по кредиту 18.01, а кассовое поступление делает оборот по дебету 18.01
поэтому оборотно-сальдовая ведомость по счету 18 в случае сторно не будет соответствовать вашей
подняли выписку из лицевого счета за нужные даты, там сумма стоит возвратом
.
А вот в случае кассового поступления - соответствовать будет.
Именно поэтому вдобавок к сказанному в (7) мне и не нравится сторно в данном случае.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот