Не сохраняются параметры печатной формы.

1. noven 23.09.15 07:40 Сейчас в теме
Ребята привет!
Стоит БГУ 1.0.35.2 Юзвер печатает СписаниеИнвентарногоОбъекта.
Все параметры сохраняет, только двухстороннюю печать не сохраняет. Ребята подскажите пжл, где 1С сохраняет эти параметры и можно ли добавить, что бы помимо Ландшафт, по ширине листа и т.д. сохраняла и двухстороннюю печать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tristarr1 60 23.09.15 08:20 Сейчас в теме
Двусторонняяя печать это вроде параметр принтера. в 1с такого нет.
3. noven 23.09.15 08:37 Сейчас в теме
Есть. Платформа 1С 8.3.
Когда стояла 82 печатали через драйвер принтера. В 83 Перестала печатать через драйвер. Стали печатать через параметры страницы 1С. Как утверждает пользователь, настрйоки сохранялись, но после послденго обновления, двусторонняя печать не сохраняется.
4. tristarr1 60 23.09.15 08:41 Сейчас в теме
(3) noven, Надо же, действительно в 8.3 появилась двусторонняя печать. а слетели все печатные формы или какие-то конкретно? попробуйте посмотреть задано ли в них имя параметров печати.
5. noven 23.09.15 08:48 Сейчас в теме
Пока не знаю.
Что значит "имя параметров печати"? В коде? Есть общая форма печати так вот там приОткрытии()
// ЭлементыФормы.ПолеДокумента.ИмяПараметровПечати = ПечатныйДокумент.ИмяПараметровПечати; Раскомментирование не дает ничего.
6. tristarr1 60 23.09.15 08:59 Сейчас в теме
(5) noven, во всех табличных документах в 1с есть свойство имя параметров печати. в это свойство сохраняются настройки пользователей. если свойство не задано или свопадает с именем другого документа то настройик не сохраняются или читаются из настроей другого документа.
7. noven 23.09.15 09:04 Сейчас в теме
По всей видимости для этой печатной формы имяПараметровПечати не задано. Осталось разобраться почему и как его добавлять.
8. noven 23.09.15 09:13 Сейчас в теме
ИмяПараметровПечати = "";
Тоже самое и с КлючПараметровПечати
Это что получается, что для этой формы не реализовано индивидуалные настройки? Или я чего то не понимаю.
9. Орионка 23.09.15 09:20 Сейчас в теме
Надо открыть "Файл - параметры страницы" и установить как печатать, еще проверить настройки принтера. Только параметры страницы надо открыть именно через файл, а не через предварительный просмотр.
10. noven 23.09.15 09:25 Сейчас в теме
Это сделано в первую очередь.
11. noven 23.09.15 09:26 Сейчас в теме
Я смотрю в соседний документ, в процедуре печати вижу
ТабДокумент.КлючПараметровПечати = "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_СписаниеИнвентарногоОбъектаОС_0504103";
Чего нет в моей печатной форме. Как формируется этот параметр "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_СписаниеИнвентарногоОбъектаОС_0504103";?
13. superkuzja 3 23.09.15 09:38 Сейчас в теме
(11) noven, "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_СписаниеИнвентарногоОбъектаОС_0504103" - формируется как тебе удобно, лишь бы обеспечить уникальность имени среди параметров печати других форм.
12. noven 23.09.15 09:30 Сейчас в теме
У меня есть такое подозрение, что это связано с тем что макет печати вынесли в РС.ПользовательскиеМакетыПечати. А вот систему печати не доделали.
14. noven 23.09.15 09:46 Сейчас в теме
Так я и не могу найти, где это генерируется и создается.
Все, до меня дошло! Спасибо ребята! Придется править процедуры.
15. mp40 13 17.12.20 07:36 Сейчас в теме
(14) А можно и нам рассказать? На самом деле нужно только задать им параметров печати?
16. sultbec 10 14.06.21 22:37 Сейчас в теме
(15) УТ 10.3. Платформа 8.3.17. Сначала сделал разные ключи печати для двусторонних документов и односторонних. потом в общей форме печатьдокументов
внес код чтобы способ печати подтягивался из табличного документа.
Если ПечатныйДокумент.ДвусторонняяПечать=ТипДвустороннейПечати.ПереворотВверх тогда
    
       ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ДвусторонняяПечать 
      =ТипДвустороннейПечати.ПереворотВверх;
иначеЕсли ПечатныйДокумент.ДвусторонняяПечать=ТипДвустороннейПечати.ПереворотВлево тогда
      ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ДвусторонняяПечать
       =ТипДвустороннейПечати.ПереворотВлево;
иначе
	ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ДвусторонняяПечать=ТипДвустороннейПечати.Нет;
КонецЕсли; 
Показать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот