В справочнике зависла удаленная характеристики номенклатурной группы

1. ICabbage 14.06.15 15:53 Сейчас в теме
Здравствуйте,
1С УНФ 1.5.3.48, типовая

Я создавал номенклатурные группы, для которых автоматически создавались дополнительные характеристики в разделе "Наборы дополнительных реквизитов и сведений -> Характеристики".

После создания номенклатурной группы "Куртки", а внутри неё некоторых характеристик я решил эту номенклатурную группу удалить. Поставил пометку на удаление и запустил обработку "Удаление помеченных объектов". В результате обработка выдала сообщение что данная номенклатурная группа (или соответствующая ей характеристика) не была удалена. Когда я снял с этой характеристики пометку на удаление (внутри сообщения родительской обработки "Удаление помеченных объектов"), то сообщение исчезло.

Теперь номенклатурная группа "Куртки" не отображается (как и должно быть), а соответствующая ей дополнительная характеристика "Куртки" осталась висеть в системе и как ее удалить - непонятно? Почему это произошло, как такого не допустить в будущем и как удалить характеристику, для которой соответствующий объект в номенклатурной группе был удалён ранее.

Пробовал запускать "тестирование и исправление" в конфигураторе - безрезультатно.
Не подскажите как её правильно удалить и вообще почему это произошло, как не допустить такого в будущем?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _KaA 110 15.06.15 15:19 Сейчас в теме
Мне кажется что значение характеристик остались (то есть ты их не видишь, а они есть).

Попробуй пометить на удаление и при удалении посмотри, что ссылается на эту группу. Скорее всего она является владельцем значений характеристик.
3. ICabbage 15.06.15 17:50 Сейчас в теме
(2) _KaA, как вариант, да они могли остаться.

Не понял - что пометить на удаление? Я не могу пометить на удаление саму зависшую характеристику - щелкаю правой кнопкой мыши по ней - там нет такой опции
И как посмотреть что ссылается на эту группу?
4. _KaA 110 16.06.15 11:55 Сейчас в теме
Обычно при удалении номенклатурной группы набор должен сам пометиться на удаление (см. рисунок).

Несколько предположений:
- может его все таки добавили руками?
- может он какой нибудь общий?
- может номенклатурную группу удалили как-то хитро, например, при обмене данными?
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот