Цены в документе

1. TerraInkognito 28.05.15 12:19 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите как теперь в БП 3.0 при создании РТиУ Цены в документе подставлялись автоматически с "НДС в Сумме". Я уже задал Тип цен, задал для склада основной тип цен, а при создании документа все равно подставляется "Документ без НДС". Мб это задается для пользователя?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PetrS 28.05.15 12:34 Сейчас в теме
Тип цен указывается в договоре контрагента.
3. TerraInkognito 28.05.15 12:49 Сейчас в теме
На НДС сверху или в сумме ни как не повлияло, все равно стоит без НДС, при создании нового документа, хотя в типе цен стоит галка - цена включает НДС
4. deniseek77 86 28.05.15 13:42 Сейчас в теме
(3) TerraInkognito, В договоре контрагента, вам же пишут
5. PetrS 28.05.15 14:00 Сейчас в теме
Если в договоре контрагента задан тип цен, то при создании нового документа после выбора контрагента и его договора цена в документе поменяется на тот тип цен, который указан в договоре.
6. TerraInkognito 28.05.15 14:23 Сейчас в теме
Ок, все верно из договора контрагента подтягивается в документ тип цен. А НДС в сумме/сверху где проставляется? Почему у меня ВСЕГДА автоматически подтягивается "Без НДС"
7. PetrS 28.05.15 15:27 Сейчас в теме
В справочнике "типы цен номенклатуры" когда редактируете элемент, можно поставить или снять галку "Цена включает НДС".
8. TerraInkognito 28.05.15 17:21 Сейчас в теме
Верно, я же написал, я там галку поставил, программа все равно не реагирует. Релиз 36.56
9. PetrS 28.05.15 17:58 Сейчас в теме
Могу предположить, что у вас в учетной политике УСН. В таком случае будет естественно вариант без НДС вылезать, поскольку налогоплательщики с УСН не платят НДС кроме случаев, оговоренных в НК.
10. TerraInkognito 29.05.15 16:12 Сейчас в теме
Хехе, Petrs, бинго! А есть способ при усн сделать что я хочу типовым способом?
11. PetrS 29.05.15 16:22 Сейчас в теме
За это отвечает ресурс "ПлательщикНДС" в регистре сведений "Учетная политика". Я бы лично не рекомендовал ничего менять, потому что можно получить побочные нежелательные эффекты в других ситуациях.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот