Списание убытков прошлых лет в БГУ 1.0

1. anastasia.shegay 28.05.15 08:01 Сейчас в теме
Все здравствуйте!!наша организация пытается вести налоговый учет, Счет Н97"Расходы будущих периодов".Счет Н 97 я ввожу в документе"услуги сторонних организаций". Также для этого счета я подбираю субконто "страховой полис для автомобилей"(там указываю срок действия и вид РБС).Но когда делаю документ списание убытков прошлых лет, он не списывает суммы и не делает проводок??Помогите разобраться???
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Pierce 30.05.15 02:23 Сейчас в теме
(1) anastasia.shegay, вот что указано в описании порядка ведения налогового учета в 1С:БГУ 8, ред. 1.:

"В конфигурацию добавлен справочник ""Расходы будущих периодов"". Для целей налогового учета автоматизирована операция списания убытков прошлых лет согласно нормам ст. 283 НК РФ «Перенос убытков на будущее».
Признание убытков прошлых лет отражается ручной операцией по дебету счета Н97 ""Расходы будущих периодов"" с указанием в субконто элемента справочника ""Расходы будущих периодов"" с видом ""Убытки прошлых лет"". В справочнике должна быть указана сумма убытка и период его списания.
Списание убытков прошлых лет производится регламентной операцией ""Списание убытков прошлых лет"". Налоговая база текущего налогового периода уменьшается на сумму списанного убытка."
Учет остальных видов расходов будущих периодов производится ручными операциями.
2. Flika 28.05.15 16:23 Сейчас в теме
Насколько я знаю, то 97 счет - это расходы будущих периодов. Убытки прошлых лет - это все таки немного другое.

Даже в справке к документу написано: Документ "Списание убытков прошлых лет"
Регламентный документ для корректировки налоговой базы, сформированной на счете Н99 "Налоговая база по налогу на прибыль" за счет расходов, отложенных с прошлых периодов и с соответствующим периодом погашения.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот