Странные вещи при объединении конфигураций

1. ColdSIce 05.05.15 11:54 Сейчас в теме
Столкнулся на работе с такой проблемой:
В своей свежей копии рабочей информационной базы (1с 7.7 Комплексная конфигурация) я создал регистр, изменил сортировку одного большого справочника, внес изменения в глобальный модуль и в три документа. Объединение моей конфигурации с рабочей базой займет много времени, поэтому было решено объединить в выходной день удаленно. По требованию начальника (он собирался объединить сам) я подготовил ему MD-файл, все проверил - сравнил конфигурацию с рабочей: изменен глобальный модуль, справочник, 3 документа и добавлен регистр. В субботу мне звонит начальник и говорит, что в списке изменений не три а более 20 документов, обработки и др. объекты, которые я вообще не трогал. Сегодня на работе первым делом открыл рабочий конфигуратор и сравнил с моим MD-шником - все четко: регистр, справочник, глобальник и 3 документа. На соседней машине попробовали сравнить - огромный список изменений. Конфигуратор одной и той же информационной базы. Как такое может быть? На своем компьютере удалил 1с, почистил реестр, установил заново - та же история. Может кто-нибудь уже сталкивался с этим? посоветуйте пожалуйста какие меры можно принять.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stroki 5 05.05.15 12:10 Сейчас в теме
Если при сравнении конфигураций, 1С показывает что-то типа "Изменен диалог. Бинарные файлы различны" и нет других изменений в этих объектах (например тексты модулей..) то на это можно забить. Возможно связано с разными шрифтами на этих компьютерах и несовершенством системы сравнения.
3. ColdSIce 05.05.15 12:29 Сейчас в теме
В документах, которые я не трогал, которые соответственно в моем конфигураторе при объединении не попадают в список изменений, в конфигураторе на другой машине показаны в этом списке. Среди изменений есть изменения в модуле документа, форме документа. Есть закономерность - в список попадают те объекты конфигурации, которые недавно модифицировались. На сервере запустил конфигуратор рабочей базы - та же история: большой список изменений. Думаю, проблема в моем конфигураторе.. Но мы его переустанавливали 1с, меняли папку BIN.
Еще немного предыстории: В пятницу я накатил на свою копию рабочую. Конфигурации идентичны. Вручную добавляю код в глобальный модуль, ставлю галочку "сортировка" для одного из реквизитов некоторого справочника, Регистр добавляю объединением (только регистр) из второй моей копии на которой тестировал, в 3 документа еще вручную пишу несколько строк кода. Запускаю рабочую базу конфигуратор, сравниваю с моим МД-файлом: Глобальный модуль, справочник, регистр, 3 документа. Идем на соседний компьютер, запускаем рабочую конфигуратор, сравниваем - большой список изменений: документы, обработки, итд..
4. l_user 05.05.15 13:52 Сейчас в теме
(3) ColdSIce,
Леший шалит :)
Вопросы немного по-делу:
1. Версии Windows одинаковые?
2. Форматы хранения 1C в "рабочей" и "настроечной" базах одинаковые: и там и там DBF? Или SQL?
5. ColdSIce 05.05.15 14:05 Сейчас в теме
К сожалению, Леший - это пока что единственное объяснение.. :(

Версии ОС: у меня XP, на одном соседнем Win 8.1, на втором Win 7, на сервере Win server 2003. //Думаю не зависит от операционки
Все на MS SQL Server крутится.
6. 1cmod 05.05.15 14:13 Сейчас в теме
Всё зависит только от стиля винды и шрифтов. В разных версиях винды высота шрифтов разная - отсюда диалоги и "едут".
7. ColdSIce 05.05.15 14:28 Сейчас в теме
Да, действительно. Перепроверил еще раз - изменены диалоги. Модули изменены только там где мне нужно.
Всем спасибо за помощь!
8. MaxDavid 127 05.05.15 22:54 Сейчас в теме
(7) ColdSIce, это старая беда 7.7 - при обновлении в диалогах некоторые объекты могут смещаться на 1 пиксель ))
9. oninfostart 59 29.07.15 02:06 Сейчас в теме
Была на просторах интернета обработка DlgCompare.ert, позволяющая сравнивать диалоги с игнором смещения
10. MadDAD 152 05.08.15 16:29 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот