Помогите убрать нули из номера в документах. Что не так?

1. b-k-v 30.04.15 20:47 Сейчас в теме
Добрый день.

Бухгалтерия 3.0
Нумерация документов: 0000-000001
Нужно чтобы осталось: 000001

Код отрабатывает, но в документе все рано появляется "0000-"

Процедура УстановитьПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения(Источник, СтандартнаяОбработка, Префикс) Экспорт

ИмяОрганизации = ПрефиксацияОбъектовСобытия.ИмяРеквизитаОрганизация(Источник.Метаданные());
ИмяПодразделения = ИмяРеквизитаПодразделение(Источник.Ссылка);

Префикс = ПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения(Источник[ИмяОрганизации], Источник[ИмяПодразделения], Префикс);

//Мой код
Если ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.РеализацияТоваровУслуг") Или ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.СчетФактураВыданный") Тогда

Префикс = "";

КонецЕсли;
//Мой код

КонецПроцедуры

Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karpik666 3829 30.04.15 21:58 Сейчас в теме
(1) b-k-v, Проверь в отладчике, чему равен Источник.Номер в момент префиксации, может он уже имеет номер вида "0000-". Либо все с кодом верно, но нумерация просто продолжает существующую, то есть, чтобы префикс пропал нужно в реализации предшестующе этой выставить корректный номер вида "000000001".
3. alexx2510 38 30.04.15 22:46 Сейчас в теме
Это новый формат номера документа в 3.0: два нуля относятся к префиксу организации и два к префиксу иб. В случае если префиксы не заданы - будет 4 нуля. И кстати, чем они вам помешали,что вы хотите их убрать?
4. Aleksey_3 01.05.15 00:22 Сейчас в теме
копай в сторону убирания нулей при печати
5. b-k-v 01.05.15 15:48 Сейчас в теме
Все спасибо.
Сделали так.

Чем помешали.
Обмен с одной программой не принимает символ "-" в номере.

//Мой код
Если ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.РеализацияТоваровУслуг") Или ТипЗнч(Источник) = Тип("ДокументОбъект.СчетФактураВыданный") Тогда

Префикс = "00000";

КонецЕсли;
//Мой код
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот