НДС-2015 Как печатать книгу продаж с префиксами?

1. necropunk 9 08.04.15 14:15 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги. У меня такая ситуация, есть УТ 11, переписанная под собственные нужды и БП 3.0 типовая. Между ними какое-то время гулял обмен, соответственно, в первой базе префикс документов УТ, во второй - БП. Обмен потом отключили, сделали просто выгрузку в БП. Суть в чем: мне звонит бухгалтер и говорит, что теперь по новым правилам в НДС необходимо прикладывать книгу покупок. А в ней номера счет-фактур без префиксов, то есть, вместо "УТ-000010" - просто "10", причем, даже если номер подкорректировать вручную. А люди, ведущие учет в торговле уже разослали все счет-фактуры с префиксами "УТ". И теперь получается несоответствие в книге покупок. Как в данном случае правильно поступить, кто подскажет? Действительно ли есть такие нормы? Проще всего, конечно, запилить новую книгу покупок и в нее сделать полный вывод номеров счетов-фактур, но правильно ли это?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. max_stupino 10.04.15 15:38 Сейчас в теме
Такая же проблема (((( Есть ли простое решение?
3. necropunk 9 13.04.15 17:18 Сейчас в теме
(2) max_stupino, простого решения нет, как я понял. Звонил по налоговым, сейчас вообще не все налоговые принимают с префиксом, не везде проходит. Принял решение пока переписать книгу продаж, чтобы номера соответствовали, если не пройдет - будем думать. Если пройдет с исправленными вручную префиксами - верну базу на поддержку, префиксы уже убрал.
4. ghost1987 13.10.16 17:19 Сейчас в теме
А как убрал??? В отчете Книга покупок я нашел как, а вот в декларации как???
5. necropunk 9 13.10.16 18:39 Сейчас в теме
(4) ghost1987, Ох, я уж точно не помню, полтора года прошло... Помню, что я в итоге в общем модуле УчетНДС (кажется) поправил одну процедуру, типа ПолучитьНомерНаПечать() или что-то такое, не помню уже.
6. doctorov_s 41 05.12.16 14:41 Сейчас в теме
(5)добрый день! Вы как то решили данный вопрос??
7. Alex_E 2363 05.12.16 15:27 Сейчас в теме
В БП в счетах-фактурах выданных есть реквизит ПредставлениеНомера, именно оттудова берутся данные при заполнении книги и декларации, так что, кому уж очень неймётся - исправляйте тама...вот только один момент - в книге и декларации номера должны быть ровно такие же, как те, которые отдали покупателям, именно с этими номерами они будут пытаться принять НДС к вычету, и ежели налоговая по вашим декларациям с вашей "поправленной" книгой продаж не найдёт соответствующий номер, то в вычете клиенту будет отказано.... последствия объяснять?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот