Отчет комитенту и КУДиР

1. nza 30.03.15 11:08 Сейчас в теме
Доброго времени, товарищи.
Разбираюсь с комиссионной торговлей в КА.
Комплексная крайняя на момент написания, контора на УСН Доход 6%. Реализует через себя товары комитента за процент. Схема примерно такая:
Товар поступил от комитента:
Дт 004-01
реализация клиенту:
Дт 62-01 Кт 76-09 по клиенту
Дт 51 Кт 62-01 оплата от клиента
отчет комитенту:
Дт 76-09 Кт 62-01 Сумма вознаграждения (удержание вознаграждения)
Дт 62-01 Кт 90-01-1 (выручка)
Кт 004-01 (товары списываем)
- Дт 62-01 Кт 76-09 сторно по клиенту
Дт 62-01 Кт 76-09 перезачет по агентскому договору
ну и оплата комитенту:
Дт 76-09 Кт 51
------
Есть некоторая непонятность с КУДиР-ом: кто делает запись в регистр КУДиР-а о вознаграждении комиссионера? Вродь отчет комитенту в регистраторах у "КнигаУчетаДоходовИРасходов", но перелопатив всю процедуру проведения не нашел где делается это движение и при каких условиях. Сдается мне что не там копаю. А вот поступления от клиентов напротив попадают на доходы, хотя явно там не нужны.
Что делаю не так? Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Homs 08.04.15 19:00 Сейчас в теме
Доброго времени , проблема у меня абсолютно аналогичная .
Я уже пробовал в стандартной демо базе, хоть с РАУЗ хоть без РАУЗ, история та же.
ВСе обработки по восстановлению партий и усн делал, при раузе полностью закрытие месяца, итог один - поступления от покупателей попадают в книгу как наш доход, отчет комитенту о продажах вознаграждение ставить не хочет (галочка удержать комиссионное вознаграждение стоит , денежные средства заполнены) , причем в БП 2.0 это всё прекрасно работает, авансы от покупателей ложатся в книгу, реализация потом минусует.
Обрыл все форумы, нашел только такие же вопросы, ощущение такое что это просто не реализовано в КА .
3. Homs 08.04.15 20:38 Сейчас в теме
Не реализован в КА учет комиссионного при УСН 6%, если поменять на доходы - расходы то все отлично работает.
Есть такой параметр ОтражатьВНалоговомУчетеУСН во всех нужных документах и если он равен "ложь" то процедуры где все просчитывается по КУДиР просто не выполняются,
а он равен "ложь" когда система налогообложения доходы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот