Как поменять вид договора

1. swi76 11.03.15 08:35 Сейчас в теме
Конфигурация БП 2.0

В документе "Поступление товаров и услуг" нужно поставить договор у которого вид "С покупателем"
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kasper076 109 11.03.15 08:39 Сейчас в теме
(1) swi76, подпишусь на каменты...
5. Cartman 11.03.15 09:33 Сейчас в теме
(1) swi76, (2) kasper076, Зачем оно вам? Ну вот просто очень интересно.

(3) Alex_E, не факт, что проведется. А при простом изменении реквизита документ не проводится.
7. Alex_E 2362 11.03.15 09:41 Сейчас в теме
(5) Cartman, Факт, проведётся, после обменов видел, и видел последствия - потом где то, кто-то создаст договор с нужным видом, и аналитика по 60 или 62 порвётся по разным договорам, но некоторые это увидят (если вообще увидят) где нить при составлении баланса, когда активы с пассивами вдруг увеличатся. А так весь год будут смотреть оборотку по контрагенту, без учета договоров и документов расчетов, и будут думать, что всё "гуд" :-)
13. kasper076 109 11.03.15 10:21 Сейчас в теме
(5) Cartman, да вот мне тож очень интересно, зачем люди хотят катить квадратное и носить круглое.
(8) swi76, если у вас договор не на поставку и не на отгрузку, то поставьте ему вид "Прочий" и будет вам счастье.
15. vladir 114 11.03.15 10:30 Сейчас в теме
(1) swi76, Можно сделать документом "Корректировка долга".
3. Alex_E 2362 11.03.15 08:55 Сейчас в теме
В документе "Поступление товаров и услуг" нужно поставить договор у которого вид "С покупателем"
Вопрос - "Оно вам надо?" Учет по договорам в БП 2.0 (в 3.0 впрочем так же) реализован так, что для поступлений, реализаций, комиссии и прочего должны использовать разные договора, и менять вид, если договор уже использовался в документах нельзя, в документах программно устанавливается фильтр по виду договора по каждому документу.

Выбрать конечно можно, если ОЧЕНЬ хочется, например использовав встроенную обработку "Обработка справочников и документов": выбрать нужный документ, разрешить редактирование реквизитов и установить нужный договор, здесь контроля не будет и "финт ушами" пройдёт, НО, повторюсь - "Оно Вам надо?"
4. swi76 11.03.15 09:32 Сейчас в теме
(3) Alex_E,
Т.е. стандартными способами нельзя ???
6. Alex_E 2362 11.03.15 09:38 Сейчас в теме
(4) swi76, Нет, если только ломать конфигурацию, или устанавливать какими то внешними способами, что не сказать чтоб удобно.
8. swi76 11.03.15 09:43 Сейчас в теме
НЕ нам а "бухам", вот нужно им и все они ведут расчеты с поставщиками услуг путем взаиморасчетов т.е "мы вам услугу и вы нам услугу", как то как и все это на 60.01 счете
9. Cartman 11.03.15 09:52 Сейчас в теме
(8) swi76, а при чем здесь тогда вид договора?
Выбирайте нужный счет учета расчетов с контрагентом.
10. swi76 11.03.15 09:54 Сейчас в теме
Чтобы "оборотки были красивые"
11. swi76 11.03.15 09:55 Сейчас в теме
Нужно чтобы один договор был по которому они и мы оказываем услуги
12. Alex_E 2362 11.03.15 10:15 Сейчас в теме
(11) swi76, Учет в 7.7 вам поможет - там можно)))))))), в 2.0 нельзя. Есть документ Корректировка долга, которым делается взаимозачет. Можно конечно нарисовать внешнюю обработку, которой вводить документы - там выбор договора можно будет сделать без учёта его вида, но при попытке ручной корректировки выбрать его не получится.А вообще бухам можно объяснить, что есть правила ведения учета в программе, нарушать которые можно, но это аналогично нарушению ПДД - нельзя на красный ездить, но ведь если кому то очень хочется, то едут, и даже не всегда на штраф налетают, или чего похуже.....
Вообще, подытожим, можно пойти по пути - "Любой каприз, за ваши деньги" и поломать конфигурацию, но я таких клиентов невменяемых обхожу десятой дорогой, если Вы фикси - то тяжко, если фри или франч - то тут Вам решать, главное не нарваться на ситуацию, когда придёт, к примеру, аудитор, и спросит - "Почему бардак в учёте?", а ему ответят - "Программист хреновый попался!!!" )))))))))))))))))))))
14. swi76 11.03.15 10:25 Сейчас в теме
(12) Alex_E,

Ну я им про тоже, а они "А вот в семерке ....." Ну в общем будем работать над "бухами" , спасибо всем за советы
16. Yula89 2 11.03.15 10:30 Сейчас в теме
(11) swi76, вспоминаю, когда начинала работать, бух тоже захотела выбрать договор с другим видом в документ, где этот вид не предусмотрен, и я по неопытности поддержала ее.. мои старшие коллеги запретили мне вносить изменения с вопросами "ЗАЧЕМ"? После жуткого скандала бухи перебили документы на другой договор.Мораль: пусть работают по стандартам 1С - и будет все красиво.
Как я понимаю, они не хотят делать движения по нескольким договорам? Да и как бух планирует оказывать услуги на 60 счет.. переубедите их, пусть работают правильно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот