1С 8.3 медленно работает.

1. pipos522 8 21.02.15 22:50 Сейчас в теме
Всем привет, я не 1С-ник поэтому прошу сильно не пинать.

1С-ка стоит у 6ти пользовательей на офисных "слабеньких" компьютерах
( Технологическая платформа 8.3.5.1460 )
( Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0.38.48 )

Базы лежат на сервере на сервер (2008 сервер в принципе мощный 16 оперативы 4 ядра)

У юзеров расшарен доступ к этой папке (с базами) и всё вроде работает но...
работает очень медленно открывается примерно 4-5 минут и дальнейшая работа в слабеньком темпе.

Подскажите как это дело можно ускорить.
что придется купить компы по мощней или 8.3 сама по себе такая медленная.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 21.02.15 22:56 Сейчас в теме
(1) Ууу, как все запущено... Это у вас технология работы 1С (файл-серверная) такая медленная.

Организуйте терминал, клиент-сервер или web-доступ - и будет в разы быстрее. если не в десятки раз.

Что оно такое и как настраивается - в Гугль, пожалуйста, азбуке тут не учат.
4. pipos522 8 22.02.15 00:34 Сейчас в теме
(2) Cooler, то-есть на всех если поставить клиент сервер 1ска несмотря что компьютеры юзеров "слабые" будет работать быстро и комфортно?
6. Bienko 212 22.02.15 08:51 Сейчас в теме
(4) pipos522, клиент-серверный вариант тем и отличается, что основная часть операций осуществляется не на компьютере клиента, а на сервере, хотя, разумеется, характеристики компьютера пользователя тоже имеют значение. У 1С, есть вариант 1С:Предприятие 8.3 сервер МИНИ на 5 подключений за 14400. Базу данных можно поставить бесплатную, это если у вас до 5 пользователей...
21. alexdm 22.02.15 19:17 Сейчас в теме
(4) pipos522, На эту тему скажу так - для более-менее комфортной работы в классическом варианте клиент-сервер от 1С клиентский комп нужен на порядок мощнее, чем при варианте с тонким или WEB-клиентом. Экспериментировал, благо, есть где.
amaksimov; +1 Ответить
7. AngelVIII 22.02.15 11:49 Сейчас в теме
(1)>1С-ка стоит у 6ти пользовательей на офисных "слабеньких" компьютерах

Сами же ответили на свой вопрос, почему медленно работает 1С.
Если у вас Сервер производительный, то переведите из а Терминальный режим. Либо обновить компьютеры пользователей
Сейчас миннмально:
Intel Pentium 1150 G3240, ОЗУ 4Gb
9. tarassov 112 22.02.15 17:40 Сейчас в теме
(1) pipos522,
sql-сервер и забота 1с в режиме управляемых форм дадут возможность работать клиентам на старом железе и с плохой сетью - вплоть до 3G-модемов
3. komatoza 21.02.15 23:25 Сейчас в теме
Тоже как-то спрашивал. Во-первых, отключить регламентные задания, особенно поиск. Во-вторых, можно перейти на интерфейс такси, говорят, быстрее отрисовываются формы. В-третьих, я не знаю это помогло или что другое, очистил журнал регистрации пользователей, кэш и сделал тестирование-исправление. Вообще больше пяти пользователей рекомендуется покупать сервер 1с. Но одни клиенты работают и вдесятиром, и, в принципе терпимо, на SSD диске.
Здесь кстати спрашивал (http://forum.infostart.ru/forum87/topic124132/), что примечательно, заметно медленнее стало работать где-то после обновления с 34 на 37 релиз (БП 3.0)
5. spezc 784 22.02.15 08:25 Сейчас в теме
файловая режим, да еще и по сети... мсье знает толк...
8. sssss_aaaaa_2011 22.02.15 16:47 Сейчас в теме
на всех если поставить клиент сервер
На всех не надо ставить клиент-сервер ибо его и нет. Как минимум в воображаемом вами виде.
Для использования клиент-серверной технологии надо ставить на комп, выполняющий роль сервера, компонент под названием "сервер 1С предприятия", а также, желательно на другом компе, необходим один из поддерживаемых серверов баз данных. Обычно это ведет к ускорению работы, разумеется при правильной настройке всего этого.
10. pipos522 8 22.02.15 17:46 Сейчас в теме
Почитал про терминальный "Доступ", клиент сервер и т.д. (каша в голове)

подключил сервер и офисный пк "напрямую" в свич


Сейчас буду их мучать)
11. Cooler 22 22.02.15 18:12 Сейчас в теме
(10) pipos522,
подключил сервер и офисный пк "напрямую" в свич
А до этого момента они как были подключены? Накривую?
каша в голове
Может, лучше будет пригласить специалиста? Пока не слишком поздно?

Потому что на выбор варианта доступа к базе может повлиять еще и установленный у вас в настоящий момент вариант лицензирования 1С. Например, если активированы однопользовательские программные лицензии на клиентских ПК, то с терминальным и WEB-доступом можно попрощаться, по крайней мере, до замены лицензий в 1С.
16. pipos522 8 22.02.15 18:56 Сейчас в теме
(11) Cooler,

[quote]А до этого момента они как были подключены? Накривую?[/quote]
это мои личные пк, те в офисе "тарахтят"

[quote]Может, лучше будет пригласить специалиста? Пока не слишком поздно?[/quote]
Нет, не луше.
19. Cooler 22 22.02.15 19:01 Сейчас в теме
(16) pipos522,
это мои личные пк, те в офисе "тарахтят"
М-да, не полегчало.
Нет, не луше.
Ну, тогда не смею мешать... вашу кашу в голове, тут и без меня вижу достаточно желающих сделать это.
14. alexdm 22.02.15 18:45 Сейчас в теме
(10) pipos522, У меня сейчас у одного из моих клиентов 15 пользователей на 1С:Общепит 3.0 работают вполне приемлемо. У них недосервер на i5-3550х8Гб оперативы + 2 обычных SATA-III терабайтника в зеркале + 32-бит сервер 1С + Апач, на большее денег не было. Клиенты - 90% целерон 1,6 256 ОЗУ, да еще и с интегрированным видео, раньше работали на 7.7 в "левом" терминале. Это не считая того, что 4 рабочих места сидит через SHDSL-модем на скорости 1 мегабит, это когда нет дождя, когда дождь - хрен его знает, сколько там, но работают и не пищат, правда, периодически отваливаются.
Для 5 пользователей, ИМХО, сервер 1С на хрен не нужен (вообще, это поделие вызывает кучу вопросов, на хрен оно нужно - лично мне непонятно, если бы еще на 10, то да), лучше купить за эти деньги пару SSD-дисков в сервер, а в вашем случае, я думаю, можно их потратить еще на что-нибудь более полезное, тупо настроить доступ через тонкий клиент (либо поднять IIS, либо тот же Апач) и все у вас взлетит и все будут счастливы.
18. pipos522 8 22.02.15 19:00 Сейчас в теме
(14) alexdm, Спасибо за подробный ответ, завтра попробую настроить доступ через тонкий клиент.
30. pipos522 8 24.02.15 14:26 Сейчас в теме
(14) alexdm,

[quote]У меня сейчас у одного из моих клиентов 15 пользователей на 1С:Общепит 3.0 работают вполне приемлемо. У них недосервер на i5-3550х8Гб оперативы + 2 обычных SATA-III терабайтника в зеркале + 32-бит сервер 1С + Апач, на большее денег не было. Клиенты - 90% целерон 1,6 256 ОЗУ, да еще и с интегрированным видео, раньше работали на 7.7 в "левом" терминале. Это не считая того, что 4 рабочих места сидит через SHDSL-модем на скорости 1 мегабит, это когда нет дождя, когда дождь - хрен его знает, сколько там, но работают и не пищат, правда, периодически отваливаются.[/quote]

Я вот что подумал, вот настроил я 1С + Апач в базу заходит по //сервер/база/ с любого компа
то-есть даже с тех которые не в сети, с одной стороны да это удобно можно дома поработать и т.д.
а с другой уволили бухгалтера она пришла домой и поднгадила в 1с-ке

У вас это как реализовано?
31. sssss_aaaaa_2011 24.02.15 14:39 Сейчас в теме
(30) pipos522, увольняемый сразу в процессе увольнения лишается прав в 1С ответственным за это человеком. И не только в 1С.
35. alexdm 27.02.15 23:33 Сейчас в теме
(30) pipos522,
Я вот что подумал, вот настроил я 1С + Апач в базу заходит по //сервер/база/ с любого компа
то-есть даже с тех которые не в сети,

Ну попробуйте зайти из дома или с любого компа "не в сети" по пути //сервер/база/ - удивитесь. Чтобы зайти так, как вы написали нужно как минимум настроить VPN-канал от вашего домашнего компа в вашу внутреннюю сеть, т.е. без вашего на то желания это сделать практически нереально.
P.S. Вообще, для доступа через интернет к рабочей базе есть сервис 1С-Link, он все делает за вас, правда, стоит денег. Ну или сервис "умелые руки" - тогда можно и без 1С ;)
12. alexdm 22.02.15 18:31 Сейчас в теме
Например, если активированы однопользовательские программные лицензии на клиентских ПК, то с терминальным и WEB-доступом можно попрощаться, по крайней мере, до замены лицензий в 1С.

Если активированы клиентские лицензии на ПК пользователей, то обычный тонкий клиент от 1С вполне себе заруливает и я не понимаю смысла делать WEB-доступ через браузер, а тем более, через терминалку, которая еще и лицензий требует, если делать все "правильно". Тонкий клиент от 1с берет локальную лицензию, что еще надо для счастья ?
13. Cooler 22 22.02.15 18:40 Сейчас в теме
(12) alexdm,
не понимаю смысла делать WEB-доступ через браузер, а тем более, через терминалку, которая еще и лицензий требует, если делать все "правильно". Тонкий клиент от 1с берет локальную лицензию, что еще надо для счастья ?
Сервер 1С, которого сейчас тоже нет. Или это не так?
15. alexdm 22.02.15 18:52 Сейчас в теме
(13) Cooler, тонкий клиент от 1с берет лицензию локальную, которая активирована на локальном компе, как-то специально проверял - если через браузер, тогда юзает то, что отдает WEB-сервер, если родным клиентом - берет локальную. WEB-сервер тоже может отдавать лицензию, не обязательно ставить сервер 1с.
17. Cooler 22 22.02.15 18:58 Сейчас в теме
15) alexdm, как-то до вас тяжело доходит. Если сейчас 1С подключается к файл-серверу и работает в файловом режиме, то каким образом можно без дополнительных затрат перейти на клиент-серверный режим, при условии, что активированы однопользовательские лицензии на клиентских компах?
20. alexdm 22.02.15 19:09 Сейчас в теме
(17) Cooler, Я не говорю о клиент-серверном режиме в понимании 1С. В случае конфигураций на УФ можно пойти гораздо более простым путем. На нормальном сервере (у автора темы он вполне себе нормальный для 5 юзеров), ставим WEB-сервер, публикуем базу на сервере, он раздает лицензии (или не раздает, если они локальные и юзается тонкий клиент от 1С) - и вуаля, все работает, и вполне себе неплохо. Проверено. Никаких затрат, где вы их увидели ?
22. Cooler 22 22.02.15 19:29 Сейчас в теме
(20) alexdm, хорошо, я был неправ. Посмотрим, помогут ли ваши рекомендации этому автору.
23. alexdm 22.02.15 20:11 Сейчас в теме
(22) Cooler, Думаю, что помогут. По крайней мере, я пока спасаюсь только таким образом, там, где 2.0 в файловом варианте еще более-менее нормально работала, 3.0 просто умирает, выручает только тонкий клиент в связке с WEB-сервером. На следующей неделе буду пробовать вариант SSD-диск + тонкий клиент в сравнении с тем же сервером, но в варианте с сервером от 1С и обычным SAS, для 5-7 пользователей.
24. AngelVIII 22.02.15 21:00 Сейчас в теме
наверно стоит почитать "Руководство администратора" глава 7 "Настройка веб-серверов для работы с 1С:Предприятием"
25. pipos522 8 24.02.15 10:25 Сейчас в теме
Так сделал как alexdm посоветовал 1С сервер + Апач ссылаясь вот на это видео
Установка Apache 2.2 и публикация базы 1С на web-сервер

Вроде работает открывается реально быстрей и тд.
(Напоминаю что я необразованная деревенщина)
Как такое решение в плане безопасности, получается что кто угодно и откуда угодно может зайти?
26. alexdm 24.02.15 10:43 Сейчас в теме
(25) pipos522, Это уже зависит от того, как все организовано у вас в сети. Во-первых, если рассматривать локальную сеть, то да, кто угодно может ПОПЫТАТЬСЯ войти через браузер, при условии наличия свободной лицензии на сервере и знания пути к базе, но это элементарно решается на уровне 1С-ки - задать пароли пользователям и все. А залезть снаружи - это еще сложнее.
27. pipos522 8 24.02.15 10:56 Сейчас в теме
(26) alexdm, я сделал всё как на обучающем видео далее;
cmd > ipconfig > посмотрел айпи сервера
и на другом компе из локальной сети //айпи-сервера/База/ всё норм зашло

Я не совсем понимаю какой момент, не смотря на то что этот "подход" называется
веб решением по сути остаётся локальным? или теперь к это базе я например из
дома могу подключится?
32. alexdm 27.02.15 23:01 Сейчас в теме
(27) pipos522,
Я не совсем понимаю какой момент, не смотря на то что этот "подход" называется
веб решением по сути остаётся локальным? или теперь к это базе я например из
дома могу подключится?

Нет, из дома просто так не получится подключиться. Именно, что этот "подход" остается по сути локальным, в свое время это называлось "Интранет", сейчас об этом забыли, т.е. типа как свой локальный "Интернет", в пределах своей сети, у вас свой WEB-сервер, внутри своей сети, на котором можете разместить локальную WEB-страничку или же ту же самую базу 1С, это если объяснять на пальцах. Доступ через Интернет к базе из дома в данном случае тоже можно сделать очень легко, но сам по себе и без вашего на то желания он не заработает :)
28. Leonid NN 24.02.15 10:59 Сейчас в теме
У меня 1С (платформа 8.3.5.1460, БП 3.0.37.43 ) на локальном компьютере работает в разы медленнее, чем БП 2.0 с сервера в файл-серверном режиме. И при работе и при обновлении.
Пока 3.0 для учета не используется, бухгалтер её изучает. И я обновлял тут на новый релиз, замаялся ждать.
Так что они похоже что-то там намудрили.

Конфигурации оборудования:
Сеть гигабитная
Локальный компьютер процессор I3, ОЗУ 4 Гб, 32 бита, Windows 7
Cервер процессор I7, ОЗУ 8 Гб, Windows server 2008, винт на 10000 об/мин
33. alexdm 27.02.15 23:21 Сейчас в теме
(28) Leonid NN, Это нормально, так и есть. БП 2.0 сама по себе работает гораздо быстрее 3.0 в файловом варианте, а уж тем более, в клиент-сервере. БП 3.0 в файловом варианте даже локально тормоз, по сравнению с 2.0, а если запускать несколько пользователей по сети - в последних релизах вообще вся работа практически останавливается. Оптимально для БП 3.0 по сети - сервер 1С + WEB-сервер + тонкие клиенты, если нет сервера 1с, то хотя бы WEB-сервер + тонкие клиенты.
29. sssss_aaaaa_2011 24.02.15 11:17 Сейчас в теме
этот "подход" называется
веб решением по сути остаётся локальным?
То, что ты к своему веб-серверу не дал доступа снаружи не делает это решение чисто локальным.
34. alexdm 27.02.15 23:25 Сейчас в теме
(29) sssss_aaaaa_2011,
То, что ты к своему веб-серверу не дал доступа снаружи не делает это решение чисто локальным.

Чушь не несите, не пугайте народ собственной безграмотностью. Теоретически возможно все, но практически - это нужно очень сильно постараться.
36. AngelVIII 08.03.15 22:33 Сейчас в теме
Если на сервере поднять Апач, а потом опубликовать базы 1С, то они будут доступны в локальной сети по адресу http://192.168.1.x/DemoBuh/ru_RU/

Но ели роутер, который раздает интернет на вашу сеть, не настроен на проброс портов извне на сервер, то ваш сервер не будет виден из интернета. Тем более ваши базы. Если вам это надо, то делайте проброс порта 80 на ваш сервер и будет вас счастье
37. alexdm 09.03.15 00:47 Сейчас в теме
(36) AngelVIII,
Но ели роутер, который раздает интернет на вашу сеть, не настроен на проброс портов извне на сервер, то ваш сервер не будет виден из интернета. Тем более ваши базы. Если вам это надо, то делайте проброс порта 80 на ваш сервер и будет вас счастье

Ну это-то и ежу понятно, просто не всегда доступ в интернет сделан через роутер, в понимании его как обычной железки, бывают роутеры и на базе компа, к тому же, надломить, при желании, можно и железку, и неграмотно настроенный роутер на компе, только вот вопрос - а кому оно, в общем-то, надо ? Это далеко не просто...
38. AngelVIII 09.03.15 22:10 Сейчас в теме
(37) Просто 1С-Link работает не всегда хорошо.. иногда он забирает лицензию, а при выходе (закрытии браузера) "не отдает" занятую лицензию. пока не перезапустишь этот 1С-Link бухгалтер сидит и ждет, когда подключится 1с-ник и не "пошаманит".
39. alexdm 10.03.15 20:53 Сейчас в теме
Просто 1С-Link работает не всегда хорошо..

Да и бухфон тоже, надо сказать... Частенько удаленный доступ через мой noip-сервер через тот же самый, что и в бухфоне, litemanager, работает, а через бухфон - хрен. Просто для простого юзера, у которого нет админа, проще сделать через 1C-Link, не надо маятся с сервисами типа ddns или noip, если ip не фиксированный, они еще и платные сейчас, вроде.
40. alexdm 10.03.15 21:10 Сейчас в теме
Немного дополню, сегодня провел эксперимент. Исходные данные - Бух 3.0 (3.0.38.53), платформа 8.3.5.1482. Четыре клиента, "сервер" i5-3540, 8 Гб оперативки, 2x SAS диска по 500 Гб в RAID-1 (на них система и том под файлопомойку+промежуточные бекапы), 2xSSD SATA-III диска 240 Гб в RAID-1. Пробовал вариант сервер 1с + MSSQL 2008 Standart, база на SAS-дисках, и 1С тонкий клиент+IIS, база за SSD-дисках. Разница, визуально, раза в 2-3 в пользу второго варианта на обычных задачах (проведение документов, формирование стандартных отчетов). Так что делаю вывод, что сервер 1С на 5 подключений для небольших организаций продукт мертворожденный. Более того, даже в файловом варианте база на SSD более-менее ворочается, на SAS в файловом варианте умирала.
41. Shaka13 10.03.15 21:37 Сейчас в теме
(40) alexdm, про тонкий клиент хорошее предложение, плюсую! БП стала вообще неповоротливая в файловом варианте (((
SSD я почему-то не доверяю еще, если SAS сделать 4 дика по 2 объединить в RAID0 а потом их в RAID1, у нас так организовано?
кстати заметил, что объем оперативки не так важен для 1С, чем процессор, ну и диски соответственно.
43. alexdm 10.03.15 22:24 Сейчас в теме
(41) Shaka13, Я тоже, до последнего времени, серьезно SSD, как вариант диска для базы, не рассматривал. Сейчас у SSD гарантия и время наработки "на отказ" почти сравнялось с обычными SATA-дисками, да и бекапы регулярные никто еще не отменял, как решение для небольших организаций очень даже нормально. Объем оперативки и частота проца важны для web-сервера, да и то больше 8 гигов смысла нет, это же не скуль, для клиентов, в общем, практически пофиг...
AngelVIII; Shaka13; +2 Ответить
42. Cooler 22 10.03.15 22:22 Сейчас в теме
Объем ОЗУ вообще практически не имеет значения... вплоть до того момента, когда система сваливается в своп.
44. pipos522 8 15.06.15 15:06 Сейчас в теме
Всем привет

Для ускорения 1С я выбрал "Сервер терминалов" почитал в интернете, ролики посмотрел вроде не трудно подумал я.
Сервер 2008 стоит 6 пользователей

Сделал все по инструкции, и 1с начала просто летать, реально по сравнению с тем что было.
Прошло почти 4 месяца хз что случилось 1с опять еле живая, на сервере никто ничего не трогал.

Подскажите в чем может быть проблема.
45. Cooler 22 15.06.15 15:18 Сейчас в теме
(44) pipos522,
Подскажите в чем может быть проблема
Это нетрудно: теперь проблема в сервере. А вот какая именно - по фотографии жалобе вряд ли можно определить.

Делайте замеры производительности, смотрите загрузку подсистем сервера и т.д.
47. pipos522 8 15.06.15 15:32 Сейчас в теме
(45) Cooler, дня два как глючить начала, до этого все "идеально работало"
46. amaksimov 15.06.15 15:28 Сейчас в теме
(44) pipos522, конфигурацию пользовательских компов дайте, пжл, какие сейчас используете
ну и файловая я думаю норм должно быть
Вы покупали 1С? Если так, может во Франч обратитесь?
48. v3rter 15.06.15 16:05 Сейчас в теме
На картинке свитч D-Link DES-1008D? То есть сетка даже не гигабитная?

(44) Базу chdbfl.exe тестировали? В диспетчере задач сервера загрузку процессора и объём свободной оперативы смотрели?
49. pipos522 8 15.06.15 16:41 Сейчас в теме
(48) v3rter,

с длинком я тестил просто



работает 1ска еще более менее, но открывается жесть минуты 4 до выбора пользователя и минуты 3 после
50. amaksimov 15.06.15 16:50 Сейчас в теме
(49) pipos522, я вспомнил, она походу ключ (лицензию) ищет, в этом направлении покопайте (файлы настроек есть), опишите всё какие лицензии и как настроены
51. pipos522 8 15.06.15 18:02 Сейчас в теме
Решено.
Проблема была в файле C:\Users\UserName\AppData\Roaming\1C\1CEStart\1CEStart.cfg

В этом файле был указан сетевой путь, где при запуске 1cestart искал инсталл свежей платформы для установки.
Так вот тк с некоторого времени у этого сервера изменилось имя и ip, то путь стал не существующим и стартер долго думал.


это загуглил, обрадовался ситуация по описанию как у меня
хоп а 1CEStart.cfg пустые все(
52. pipos522 8 15.06.15 18:22 Сейчас в теме
(51) pipos522,

этот файл в идеале пустой должен быть?
на тестовом компе
там

UseHWLicenses=1
AppAutoInstallLastVersion=1
53. amaksimov 15.06.15 18:34 Сейчас в теме
(52) pipos522, спросите франча, они должны были ключи устанавливать, программные были ли? что-то с ними не то
55. ben19791010 16.06.15 09:33 Сейчас в теме
(52) pipos522, ConfigurationTemplatesLocation есть в этом файлике?
54. v3rter 16.06.15 08:43 Сейчас в теме
Базы точно тестированы утилитой chdbfl.exe? Зависает первый пользователь или начиная с 4...5 го?
Антивирус не NOD32 случайно? CAL-лицензий на сервере хватает (по умолчанию их 5)?
56. v3rter 16.06.15 09:53 Сейчас в теме
Да, вспомнил ещё ситуацию, когда у клиента стала подвисать восьмёрка под rdp, как оказалось - из-за замены принтеров.
Пришлось удалять лишние драйверы и чистить кэш 1С во всех пользовательских %appdata%\1C и %localappdata%\1C
amaksimov; +1 Ответить
57. testerpro1 17.06.15 15:14 Сейчас в теме
Взять базу и проверить на другом компе, если норм - значит смотреть в сторону настроек 1с\сервака\железа (хорошо ли себя чувствует жесткий диск). Как уже советовали: chdbfl.exe, ТИИ проверка логической и ссылочной целостности, реиндексация таблиц информационной базы, обнулить конфиг 1с.
58. zastep 19.06.19 09:29 Сейчас в теме
Еще есть вариант в панели управления в разделе "электропитание" установить "высокая производительность"
В дополнительных свойствах установить "Минимальное состояние процессора" = 100%
И в биосе, всё что касается питания процессора и его производительности поставить на мкасимум
59. Vlad3621 19.06.19 09:47 Сейчас в теме
Гигабитная сеть (гигабитный свитч и сетевые карты ) немного может улучшить ситуацию, скорость подрастет
60. zastep 19.06.19 13:56 Сейчас в теме
(59) Это только в теории. Основные задержки происходят при обработке данных. Сетевая скорость важна только если сервер БД и 1С на разных компах сидят. Такое встречается крайне редко.
61. user1381594 01.04.20 12:47 Сейчас в теме
Автор молодец, лайк за видео однозначно. Действительно в обновлении 8.3 много новых фич появилось: гибко настраиваемые отчеты, возможности запуска программы в браузере, трехзвенная архитектура системы. Из-за этого программа работает медленнее на прежних компьютерах. Краткий план работы такой:
1)Зафиксируйте проблему. Самостоятельно, поручите ответственному сотруднику или другим доступным способом.
2)Оцените допустимые значения и выгоду от ускорения процесса.
3)Назначьте ответственного – специалиста из штата или профессионала со стороны.
4)Оцените окупаемость работ и примите решение, нужны ли они. Принимать решение, ускорять 1С или нет, я советую делать на основе оценок теоретических убытков от медленной работы, и стоимости работ специалистов.
5)Проследите за выполнением работ.
6)Подведите итоги.
В статье написано больше https://interlogika.ru/medlenno-rabotaet-1s-chto-delat-direktoru/ .
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот