Компенсация родительской платы

1. Troyan6661 05.02.15 11:29 Сейчас в теме
Организация ведёт учёт родительской платы. При проведении документа "Компенсация родительской платы" ставиться КФО 5, а нужно КФО 4. Где можно поменять настройки для этого документа?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 05.02.15 18:51 Сейчас в теме
(1) Troyan6661,
Организация ведёт учёт родительской платы.


-вопрос не в ту тему...

http://forum.infostart.ru/forum44/topic57879/

http://forum.infostart.ru/forum44/topic60900/
3. Troyan6661 09.02.15 17:59 Сейчас в теме
4. project_21 12.02.15 12:53 Сейчас в теме
Дабы темы не плодить спрошу тут.

Кто-нибудь реализовывал начисление компенсации РП по произвольной формуле?
У нас тут в связи с оптимизацией бюджета свою формулу расчета компенсации придумали.
5. Agema 12.02.15 17:57 Сейчас в теме
(4) project_21, поиск не пробовали? что-то такое было про формулу...
8. project_21 13.02.15 06:33 Сейчас в теме
(5) Смотрю, но пока не нашел.
9. avdmail 13.02.15 10:09 Сейчас в теме
(8) project_21,
Можно попробовать следующим образом.
1. Расчеты- Учет родительской платы-Настройка расчетов по родительской плате.
Добавляем ( необязательно) новую настройку - например Расчет компенсации.( Можно и использовать Поставляемую настройку). Если делаем настройку Расчет компенсации, то в дальнейшем ее необходимо выбирать и в документах РП.
И так. Входим в настройку Расчет компенсации . В правой части экрана выбираем вкладку Расчет компенсации. И составляем формулу перенося из левой части в правую необходимые значения и добавляем операнды сверху.
На мой взгляд в данном случае:
РП (факт) - или из левой части СуммаФактическиОплачено или КолПосещений*СтавкаОплаты
РП (макс) - КолРабДней*СтавкаОплаты
К - константа - ее вводим сначала в левой части окна через + Редактирование Операнда. Представление, Имя формулы и Значения - Ваше число. Затем ее можно перенести из левой части в правую.
Ну и сам процент компенсации - указан в левой части. Хотя по-моему он уже сам автоматически считается. Надо попробовать.

Сама формула приблизительно должна выглядеть так - СуммаФактическойОплаты/КолРабДней*СтавкаОплаты*Число
project_21; +1 Ответить
10. project_21 13.02.15 10:16 Сейчас в теме
(9) Спасибо! Попробую. потом напишу результат.
6. Osten37 12.02.15 19:54 Сейчас в теме
(4) А что кроме Сумма*ПроцентКомпенсации может быть в садах?
7. project_21 13.02.15 06:31 Сейчас в теме
(6) У нас решили компенсацию давать не на всю сумму РП а на фиксированную сумму меньшую, чем РП. еще и с учетом посещаемости ребенка, чем меньше он ходил, тем меньше компенсация.

короче формула:

(РП(факт)/РП(max))*Конст*Проценткомпенсации

где Конст - фиксированная сумма, на которую начисляется компенсация.
РП(max) - максимальная РП в текущем месяце. (условно - ставка 100р в день. 23 раб дня. имеем 2300р/м).
РП(факт) - сколько ребенок фактически посещал и оплатил.
т.е. если ребенок посещал все дни то будет просто процент от константы, если ребенок посещал не все дни - сумма уменьшиться.
11. project_21 13.02.15 11:45 Сейчас в теме
Благодарю все работает. Пока, такая формула получилась. компенсация в зависимости от количества посещений с учетом факта оплаты.
платят неравномерно, поэтому такая белиберда :(

 ?( СуммаФактическойОплаты(ПериодДокумента) > Ноль , Единичка , Ноль ) х КолПосещений(ПериодДокумента) х СтавкаЗаДень(ПериодДокумента) /
 ( КолРабДней(ПериодДокумента) х СтавкаЗаДень(ПериодДокумента) ) х Константа 
12. avdmail 13.02.15 12:47 Сейчас в теме
Попробуйте записать саму формулу и скорее всего увидите, что СтавкаЗаДень(ПериодДокумента) будет и в числите и знаменателе - значит можно сократить
13. project_21 13.02.15 13:21 Сейчас в теме
14. Valdis_KH 12.05.15 13:01 Сейчас в теме
У нас еще круче. Сумма компенсации считается средняя по городу умноженная на % компенсации с учетом дней посещения ребенка, оплаты и задолженности на начало и конец периода. Уже совсем запутался когда стал писать формулу для расчета.
Пример: средняя стоимость по городу = 1009 руб, кол. раб дней 22.
на начало периода у ребенка была переплата 1000 рублей, ходил он 17 дней, стоимость дня 79 рублей. Оплата поступила 200 рублей. Процент компенсации 20.
Решение:
1) 17*79=1343 (руб.) начислено за мес.
2) 1000+200=1200 (руб) фактически оплачено
Т.к. оплата поступила не полностью, то сумма компенсации считается не от дней посещения, а от дней за которые фактически поступила оплата.
3) 1200/79= округ(15) (дн.) поступила оплата.
4) 1009/22*15= 687,95 (руб) начислена база компенсации
5) 687,95*20%=137,59 (руб) начислена сумма компенсации.
Это только одна ситуация. А их может быть много и для того чтобы их учесть нужно записать формулу.
Я уже запутался составлять условия (если..., то..., иначе...если...
15. trn 12.05.15 14:07 Сейчас в теме
(14) Valdis_KH,
Бух.учет, Настройка параметров учета, Род.плата
Ссылка Настройка компенсации род.платы.
Способ расчета компенсации-По средней ставке -внести нужные данные.
Тогда в формуле расчета компенсации Ставка компенсации будет как раз та, которую мы настроили, причем периодический реквизит.
16. Valdis_KH 13.05.15 11:18 Сейчас в теме
расчет от среднего я настроил. Мне надо чтобы учитывало еще задолженность и оплату
17. Valdis_KH 13.05.15 13:12 Сейчас в теме
Необходимо написать такую формулу:
Если (СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц)>= 0 ,
то если(СостояниеРасчетов(ПериодДокумента) >= 0 ,
то(СтавкаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПериодДокумента) * КолПосещений(ПериодДокумента) ) ,
иначе(СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПериодДокумента) * ( ( СуммаФактическойОплаты(ПериодДокумента) + СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц) ) / (СтавкаЗаДень) ) ) ) ,
иначе если( СостояниеРасчетов(ПериодДокумента) >= 0 ,
то( СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПредыдущийМесяц) * ( СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц) / СтавкаЗаДень ) ) + ( СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПериодДокумента) * КолПосещений(ПериодДокумента) ) ,
иначе если( СуммаФактическойОплаты(ПериодДокумента) <= СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц) ,
то СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПредыдущийМесяц) * ( СуммаФактическойОплаты(ПериодДокумента) / СтавкаЗаДень) ,
иначе(СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПредыдущийМесяц) * ( СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц) / СтавкаЗаДень ) ) + ( СуммаКомпенсации(ПериодДокумента) / КолРабДней(ПериодДокумента) * ( ( СуммаФактическойОплаты(ПериодДокумента) - СостояниеРасчетов(ПредыдущийМесяц) ) / СтавкаЗаДень ) ) ) ) )

НЕМОГУ НАЙТИ ОШИБКУ
18. parshachello 31 15.06.15 13:58 Сейчас в теме
(17) Valdis_KH,
Столкнулась с такой же проблемой. Не могу настроить формулу, где была бы адекватная задолженность и переплата при расчете компенсации. Методика расчета такая же, как у Вас. Может подскажете?
20. Mortalus 19.08.19 10:32 Сейчас в теме
19. user805069 29.07.17 17:40 Сейчас в теме
Появилась проблема с начислением компенсации в детском саду. Буквально четыре месяца как я начал вести учёт родительской платы в 1с8 БГУ 1, довольно удобно (отборы, фильтры, группировки). До меня ни кто не вел в 1с8, вели учет в 1с7. Перенес в 1с8 все данные из 1с7 (детей, задолженности, переплаты и т.п.). Так вот, у меня компенсация начисляется процентом от суммы поступившей родительской платы. Детям, которые начали летом выбывать из садика, я как положено ставил даты выбытия из групп и учреждения. Но теперь я не могу родителям этих детей начислить компенсацию, если они оплатили за садик после выбытия ребенка (через неделю, месяц). Этот ребенок не попадает автоматически в документ расчета компенсации. При этом его можно вручную добавить, но он подсвечивается курсивом и серым цветом, но не позволяет руками вбить расчитанную самим сумму компенсации. Как быть? Тот, кто до меня вел в 1с7 род.плату, вообще не делал выбытие детей и там полная каша образовалась, не понять было кто ходит в садик, а кто выбыл и когда выбыл в том году или три года назад (может поэтому у него и не было проблем, как у меня).
21. project_21 24.05.23 07:04 Сейчас в теме
Всем доброго дня.

БГУ 2.0

Документ. Начисление компенсации родительской платы.
Проводка. по сч. 302.62
Субконто1 (контрагент) - Плательщик(родитель).
Субконто2 (договор) - Договор ребёнка.

Или я что-то не понимаю, или бред какой-то.....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот