как настроить расчеты в У.Е. в Комплексной 7.7

1. yaroslavch 29 20.01.15 10:35 Сейчас в теме
День добрый уважаемые форумчане.

Подскажите как включить/настроить расчеты в у.е. в комплексной ред 4.5 (7.70.533)

для бухгалтерии 7.7 в интернете нашел, там написано, что в договоре нужно поставить галочку у.е., а в комплексной 7.7 - такого нет

И ещё, бухгалтер требует, чтобы вместо 60.1 в поступлении тмц (купля-продажа) ставился счет 60.6, для договоров в у.е.
в хоз проводках, что-то я не нашел, как разделить по признаку рублевый - иные валюты, формирование проводок
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kibodachi 24.08.15 11:37 Сейчас в теме
Добрый день!

Ярослав, подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам решить эту проблему?
3. Xershi 1479 24.08.15 11:49 Сейчас в теме
Как это можно сделать. Завести константу, если ее нет. Управленческая валюта и от нее скакать. Реквизит переодический.
5. Kibodachi 24.08.15 12:18 Сейчас в теме
(3) Xershi,

Спасибо за участие!
Но.. 1. Константу "Валюта управленческого учета" программа не дает менять, если уже ведется учет. 2. Константа одна, а договоров много и в разных валютах. Поэтому, не совсем представляю как решить вопрос, следуя в заданном Вами направлении.

Я правильно понимаю, что в данной конфигурации для осуществления расчетов с контрагентами в валюте и у.е. (проводки на свои субсчета 60 и 62, переоценка) требуются некие "танцы с бубнами", и все не решается типовыми средствами также очевидно просто, как, например, в Бухгалтерии 7.7?

Заранее спасибо!
7. Xershi 1479 24.08.15 12:22 Сейчас в теме
(5) Kibodachi, ну вот раз есть константа, то она у вас какая рублевая? Или валютная? Речь же шла не о смене, а о значении и далее проводки от этого делать, если код не написан.
9. Kibodachi 24.08.15 12:33 Сейчас в теме
4. superket_12 24.08.15 12:12 Сейчас в теме
Добрый день,уважаемые спецы!
Я главбух,и меня тоже сильно интересует эта тема,а также возможность её реализации.
Задала вопросы программисту. Я так понимаю,что он тоже голову ломает на эту тему.
Буду благодарна любым ответам.
6. Kibodachi 24.08.15 12:20 Сейчас в теме
(4) superket_12,

Еще как ломаю =)
8. Kibodachi 24.08.15 12:33 Сейчас в теме
Константа установлена рублевая.

Если не рублевая, то тоже не могу понять, как заставить документ "Реализация" делать проводки при рублевом договоре на 62.1, при валютном или у.е. на 62.11 или 62.6. Как и автор топа, я смотрю в справочник "Проводки по хозяйственным операциям" и пытаюсь понять каким образом там задать условие договора, чтобы разделять по счетам. Есть, конечно, вариант прописывать проводку для каждого договора, но это не решение. Я не туда копаю?

П.С. Прошу меня простить, конфигурация для меня неизвестная.
10. Xershi 1479 24.08.15 12:40 Сейчас в теме
(8) Kibodachi, я тоже не спец по вашей конфе. Если там нет разделения. То тогда нужно в конфигураторе писать код. Что если валюта не равна валюте константы и дата больше той с которой вы решите так вести документы, тогда сделать проводки по новому правилу. А так поспрашайте франчайзи или 1с, если на поддержке.
11. Kibodachi 24.08.15 12:48 Сейчас в теме
(10) Xershi, Спасибо, так и поступлю.

Пока тема открыта. Может, кто-то знает решение типовыми методами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот