Максимум(период) из РегСведХХХСП

1. illUMI 10.01.15 09:34 Сейчас в теме
Добрый день! Изначально пыталась использовать агрегатные функции (максимум) во временных таблицах, но поняла, что это безуспешно, почему-то, хорошо, без временных таблица все равно не получается вытянуть, подскажите, что делаю Не ТАК?

ВЫБРАТЬ
	ХозрасчетныйОстатки.Организация.Код КАК Организация,
	ХозрасчетныйОстатки.Подразделение.Код КАК ПодразделениеОрганизации,
	ХозрасчетныйОстатки.Счет.Код КАК СчетУчетаБУ,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто3 КАК Справочник.ОсновныеСредства).Код КАК ОсновноеСредство,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто3 КАК Справочник.ОсновныеСредства) КАК Основное,
	ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокКт,
	ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокКт КАК КоличествоОстатокКт,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто1 КАК Справочник.Контрагенты).Код КАК Контрагенты,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто2 КАК Справочник.ДоговорыКонтрагентов).Код КАК Договоры,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Регистратор,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.ДоговорПередачиВСубАренду,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.ДоговорПередачиВАренду,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Сумма,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Период ,
	МАКСИМУМ(ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Период) КАК Период
ИЗ
	РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(&Дата, Счет В ИЕРАРХИИ (&Счет), , Организация = &Организация) КАК ХозрасчетныйОстатки
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ОСПереданныеВАренду.СрезПоследних(&Дата, Организация = &Организация) КАК ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних
		ПО ХозрасчетныйОстатки.Субконто3.Код = ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.ОсновноеСредство.Код

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ХозрасчетныйОстатки.Организация.Код,
	ХозрасчетныйОстатки.Подразделение.Код,
	ХозрасчетныйОстатки.Счет.Код,
	ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстатокКт,
	ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокКт,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Регистратор,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.ДоговорПередачиВСубАренду,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.ДоговорПередачиВАренду,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Сумма,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто3 КАК Справочник.ОсновныеСредства).Код,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто3 КАК Справочник.ОсновныеСредства),
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто1 КАК Справочник.Контрагенты).Код,
	ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.Субконто2 КАК Справочник.ДоговорыКонтрагентов).Код,
	ОСПереданныеВАрендуСрезПоследних.Период
Показать
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TMV 14 10.01.15 11:02 Сейчас в теме
(1) illUMI, Разве срезпоследних не возвращает итак последний (максимальный) период?
4. illUMI 10.01.15 14:55 Сейчас в теме
(2) TMV, если бы в данном случае выдавал последнее значение, то мне не требовалось бы использовать агрегатные функции.
Связь по коду, на мой взгляд наиболее верное решение, т.к. код=инвентарному номеру, и это единственное, что может быть уникальным в основном средстве.
Используя внутреннее соединение мы говорим системе, что в результате хотим видеть только те записи, которые удовлетворяют условию связи как из правой таблицы, так и из левой.
для моей нужды это определение подходит более чем.
Теперь, по поводу периода, делала, через конструктор, попал в группировки видимо по моей неопытности, поэтому и попросила помощи, а вы тут сразу решили определять, чем кому по жизни заниматься, стремно пафосно как-то, товарищ.
5. TMV 14 11.01.15 12:30 Сейчас в теме
(4) illUMI,
Связь по коду, на мой взгляд наиболее верное решение, т.к. код=инвентарному номеру, и это единственное, что может быть уникальным в основном средстве.

Связь у ссылочных реквизитов должна быть по ссылке! Я ж говорю бросайте - не ваше. Уж если сильно хочется то вам сюда Книжки 1С
3. TMV 14 10.01.15 11:06 Сейчас в теме
(1) illUMI, Замечу лишь, что связь по коду это ващежесть. И еще, почему соединение внутреннее? Почему группировка по периоду, если по нему берется максимум? Во общем, не ваше это - бросайте.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот